Статус темы:
Закрыта.

Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

Тема в разделе "A4", создана пользователем Микляев, 11 мар 2011.

  1. denis_minsk

    denis_minsk Новичок

    7 май 2012
    6
    A4 B8
    #4741 denis_minsk, 7 май 2012
    Последнее редактирование модератором: 7 май 2012
    Подскажите, кто-нибудь делал рестайлинг на Audi A4 B8, очень интересует этот вопрос!

    Кто-нибудь уже делал рестайлинг на A4B8?
     
  2. Maxiimm

    Maxiimm особый гость

    19 янв 2011
    7.880
    Мурманская обл.
    А4 ,RS4
    Так это тормозной шиток,не гоняй больше 150))))))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. vfx

    vfx Участник форума

    28 окт 2008
    155
    A4/B8 1.8 TFSI
    #4743 vfx, 7 май 2012
    Последнее редактирование: 7 май 2012
    58000 км. Всё работало как часы! Ничто не предвещало. Собирался масло в коробке поменять по регламенту. Просто вышел из дома, завёл и .....ц. Из-за какой-то мелкой хрени - натяжителя, который не пойми как работает.

    Если куланц не подтвердят, делать, скорее всего не буду. Придётся продавать как есть. Может кто знает, сколько такой ремонт может стоить не у ОД, что бы определить продажную цену?

    Пока ощущение, что так оно и есть.

    Я так понял, что если иметь современную Ауди, то нужно как можно чаще следить за всем, что в ней происходит, прислушиваться к любым звукам. Требовать инспекции всех ответственных (но мелких) узлов двигателя на сервисе (при этом обязательно знать самому каких!). Если начинается подёргивание в разгоне - немедленно (в течении получаса) бежать на сервис и контролировать систему ГРМ, натяжители, успокоители цепей, а потом уже думать, что это свечи. Точно так же с дизельным звуком на холодном моторе. И т.д.
     
  4. smit

    smit Участник форума

    15 окт 2006
    163
    Москва
    A4 B9 2.0TDIQ Q3 2.0TFSI MPS 2.5Turbo
    Мать МатЬ мать ((((((
    Гарантия осталась? Вообще почитал поподробней про Ваш случай - в мотор уже лазили как я понял..ж
     
  5. crazy_bad_boy

    crazy_bad_boy Поршевод)

    16 мар 2009
    4.328
    RS4/B8

    а что это за симптом?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Maxiimm

    Maxiimm особый гость

    19 янв 2011
    7.880
    Мурманская обл.
    А4 ,RS4
    Симптомы для замены натяжителя.
    когда холодный двигатель на холодную на ХХ тарахтит как дизель(не тихонько цокотит а именно тарахтит)
    Это касаеться 1.8т и 2.0т на В8
    Вот почитай темку на дружественном А4 клабе
    http://audi-a4-club.ru/forum/viewtopic.php?f=14&t=8544&hilit=замена+натяжителя
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. crazy_bad_boy

    crazy_bad_boy Поршевод)

    16 мар 2009
    4.328
    RS4/B8
    Спасибо!
    Пошел изучать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. teamoorka

    teamoorka Живу я здесь

    9 июл 2010
    2.770
    09" А4 2.0 tfsi Q
    Посаны:) нахожусь в белоруси, сегодня после 1500 трассы при наборе скорости после остановки грубовато включилась 6 передача на 60км/ч и загорелась шестеренка с надписью типа ограниченное движение!! И сразу все пропало и дальше поехал как обычно :) wtf?
     
  9. Audier

    Audier Модеpатор

    10 авг 2009
    2.732
    А4/Q7/A6Allroad
    Ошибку в памяти посмотри и выкладывай сюда
     
  10. teamoorka

    teamoorka Живу я здесь

    9 июл 2010
    2.770
    09" А4 2.0 tfsi Q
    Да мне нечем посмотреть :) паш, давай я тебе пива белорусского привезу, а ты мне поможешь? :)
     
  11. vfx

    vfx Участник форума

    28 окт 2008
    155
    A4/B8 1.8 TFSI
    Гарантии уже, конечно же нет. В мотор уже залезли - ОД. Они же готовят документы после праздников для запроса по куланц. Машина стоит у них. Пока должен им уже за разборку и дефектовку.

    Если откажут в ремонте по куланц, оставлю им на память их бракованную машину - она мне больше не нужна.
     
  12. declarant

    declarant Завсегдатай

    26 авг 2008
    833
    Audi A4/В8 FL 12 г
    ребяты, подскажите код насадки на сдвоенный глушитель для 1.8т....
    и если у кого был опыт его заказа, где можно заказать и именно по почте...
     
  13. Stanley

    Stanley Завсегдатай

    19 мар 2012
    951
    A4 B8fl 1.8T 170лс
    8K0071761

    Я покупал в эксисте, к финникам лучше через ебай, наверное. Но в общем то, особых проблем нет.
     
  14. smit

    smit Участник форума

    15 окт 2006
    163
    Москва
    A4 B9 2.0TDIQ Q3 2.0TFSI MPS 2.5Turbo
    Печаль :( сочувствую.. контрактное двигло не вариант? или это починить но не у ОД?
    Про куланц еще не читал, но же дагадываюсь что это.. В любом случае держите в курсе - интерестно чем все закончится.
     
  15. cash

    cash Участник форума

    16 апр 2011
    112
    A4 B8 2.0 Q 11
    Ребзя, вобщем отпишусь по ситуации. Несколько недель назад писал про то, что при заполнении омывателя фар жидкостью, у меня текло из под левого крыла. Приехал на сервис, оставил машину. Через день позвонил мастеру уточнить ситуацию. Тот говорит моторчик омывателя и прокладка под замену. Ну я такой вопросов нет- машина гарантийная, решайте. Сегодня приехал забирать. Оказалось, что ничего не меняли. просто шланг отшел от штуцера. Мастер сказал все исправили и отдал мне ключики.
    Также обратился с проблемой скрипа в задней левой двери. Устранили также по гарантии. Сейчас вроде не скрипит.
    В итоге остался в смешанных чувствах. На причину появления скрипов мастер мне не дал толкового ответа, как и с ситуацией с омывателем. Интересно, они сразу заказывают детали не разобравшись в ситуации?
    В обозримом будущем задумываюсь о смене четверки на ку5, но тут.....
     
  16. cash

    cash Участник форума

    16 апр 2011
    112
    A4 B8 2.0 Q 11
    Ребзя, кто обслуживается в Севере, прошу в личку посоветовать мастера. А то скоро на ТО....
     
  17. unomomento

    unomomento Участник форума

    10 июн 2011
    464
    A4 8K CDH MT 12MY
    Ну, вот и с моей машиной что-то приключилось.

    Сегодня заглянул под капот - потеет по всей видимости клапан газораспределителя. Наглядно выглядит примерно так:
    [​IMG]
    Красным обрисовал зону в которой пыль влажная, видимо в масле.

    Вопросы к знающим людям (надеюсь откликнутся :) ) типичные. Нормально это или нет? (например, читал, что для стоек на этой машине нормально умеренное запотевание). Если это неисправность, то кто уже проходил эту проблему, что должны менять по гарантии? Может есть какая-то TРI или акция по этому поводу?
    Показаться дилеру смогу только через два дня при этом завтра собирался проехать около 150 км и послезавтра еще около 500. Ездить можно или нет - какие риски при этих симптомах?

    Когда началось даже примерно не представляю, может вчера, может несколько месяцев назад. Никаких других признаков проблемы, кроме визуальных не обнаружено. Пробег около 19 т.км, в эксплуатации чуть больше полугода - считай только обкатку проехал. Обидно так рано сталкиваться с неисправностями. :shock:

    Спасибо заранее!
     
  18. Audier

    Audier Модеpатор

    10 авг 2009
    2.732
    А4/Q7/A6Allroad
    Тимур, да я тебе и без пива готов посмотреть, главное чтоб польза была)
     
  19. teamoorka

    teamoorka Живу я здесь

    9 июл 2010
    2.770
    09" А4 2.0 tfsi Q
    Спасибо, да я уже купил :)))) интересно, но после этого случая коробка стала очень мягко работать :) там вообще кроме параметров мехатроника что-то еще контролируется?
     
  20. Dibidi

    Dibidi Bad e-mail

    26 апр 2012
    7
    А4/В7 2,0Т 05г.США
    Добрый день.

    Недавно стал обладателем А4 В7, хотелось бы узнать, где в Москве качественно и не дорого ремонтируют Ауди, т.к. побывал уже в пару сервисах (типа отличных даже по отзывам), но у ребят там руки как то не под данную марку авто заточены, что даже расходники поменять не могут. Официалам звонил, но хотелось бы подыскать по более дешевое и качественное обслуживание в сервисе.
    Заранее благодарен....