Статус темы:
Закрыта.

Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

Тема в разделе "A4", создана пользователем Микляев, 11 мар 2011.

  1. TEHb

    TEHb Участник форума

    17 июн 2009
    252
    Аudi А4/B7 S-Line 1.8T 05г. - OFF =|= Аudi А4/B8 2.0TFSI 09г. ON
    Машина нужна была по зарез, ждать не было возможности. :(
     
  2. TEHb

    TEHb Участник форума

    17 июн 2009
    252
    Аudi А4/B7 S-Line 1.8T 05г. - OFF =|= Аudi А4/B8 2.0TFSI 09г. ON
  3. Romero979

    Romero979 Участник форума

    1 июл 2009
    254
    A4 B8fl 2014 White
    У меня вот последнее пробелема .... недогрева! Если за бортом ниже +25, то стрелка стоит прямо под риской 90! не доходит сцука. Если под нагрузкой- добирается до заветной,ну или по трассе ,а идешь накатом, или со сброшенным газом - опять вниз отползает! Летом то не критично- оно и к лучшему - тепловой режим не так важен, а вот зимой что будет??? Если это термостат, то значит он и будет открываться раньше времени! Не давая и так холодному ( кстати) дизелю нагреваться до положенной... а это и все вытекающие отсюда последствия....хорошо если датчик просто.... В чем может быть дело? Или мои мысли по -поводу термостата верны? Стоит он 1600 деревянных- уже узнал :)
     
  4. trial

    trial Живу я здесь

    25 авг 2009
    1.039
    служебная
    У меня тоже был "недогрев" на пробеге 52 т.км
    Было холодно, в марте месяце. Стрелка никак не доходила до 90*С. Колебалась в пределах 70~80
    Как следствие, недостаточный прогрев салона (вместо горячего воздуха чуть тёплый)
    В заказ-наряде было записано: "Замена дополнительного насоса охлаждающей жидкости. Код 1K0 965 561 G" (это НЕ основная помпа походу дела)
    Сколь стоит не знаю, по гарантии поменяли. После замены всё хорошо стало.
    Может и у тебя то же самое?
     
  5. Stanley

    Stanley Завсегдатай

    19 мар 2012
    951
    A4 B8fl 1.8T 170лс
    тоже дизель?
     
  6. Alex400

    Alex400 Участник форума

    31 окт 2005
    496
    Ауди А7 Quattro
    Дизель тоже у меня и точно такая-же проблема которою я таковой не считаю. Начинаешь ехать все нормализуеться. Но может потому что у меня Вебасто.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Romero979

    Romero979 Участник форума

    1 июл 2009
    254
    A4 B8fl 2014 White
    Диагностика решит?
     
  8. trial

    trial Живу я здесь

    25 авг 2009
    1.039
    служебная
    Не, у меня FSI
    100%
     
  9. ПТК

    ПТК Завсегдатай

    3 апр 2012
    588
    А4/В8 1.8Т 11г.
    А-4,гарантийная,после резких перепадов температур по весне стала глохнуть сразу или минут через пять.Потом окончательно закапризничала.Вставляешь ключ,бензин накачивается, а при заводке расходуется и глохнет.Поделитесь,у кого были аналогичные проблемы!Ближайший дилер в Питере,1500км,жду открытия дилера в Мурманске,обещали к 1 июня.Буду благодарен любой информации!
     
  10. Infected Mushroom

    Infected Mushroom Живу я здесь

    30 июн 2011
    1.216
    ?
    Ну судя по описанию возможно бензонасос чудит...
     
  11. Stanley

    Stanley Завсегдатай

    19 мар 2012
    951
    A4 B8fl 1.8T 170лс
    #4831 Stanley, 19 май 2012
    Последнее редактирование: 19 май 2012
    Дилер за 1500км, шнурка ВАГ КОМ конечно нет, понимания работы инжектора тоже.... И при этом купить А4. Смело, очень смело. В войну такие с одной гранатой на танковые взводы бросались.
     
  12. Valentin 777

    Valentin 777 Участник форума

    23 янв 2010
    413
    Audi A4/В8 1,8Т
    Соклубники кто ставил MTM чип тюнинг на А4 В8 1,8 TFSI ? И как довольны, есть нарекания ? Ощутимо ли увеличение мощности с 160 до 210 ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Maxiimm

    Maxiimm особый гость

    19 янв 2011
    7.880
    Мурманская обл.
    А4 ,RS4
    #4833 Maxiimm, 19 май 2012
    Последнее редактирование модератором: 19 май 2012
    Скоро приедет шнурок Ваг-ком,можно будет посмотреть ошибочки.Пиши в личку.
    Или в Север-авто ОД шкоды заедь в Мурманске на Ул.Домостраительная.

    У меня такая проблемка,машина недавно поэтому не могу понять.
    Воздух из дефлекторов климата дует нормально только из боковых а из центральных еле-еле.Пробовал настроить не чего не изменилось.Это независимо от того холодный или горячий.
    Подскажите это как-то настраиваеться или искать неисправность.??
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. ПТК

    ПТК Завсегдатай

    3 апр 2012
    588
    А4/В8 1.8Т 11г.
    Stanlay,спасибо за комплемент,ценю юмор!В Север-авто был по рекомендации будущего гл. инженера AUDI,диагностику делали.Ошибки-КЗ бензонасоса и отказ бензонасоса.Предположили причину-заправка с водой,все же март,т.к. проблемы были при переходе с "-" на "+". Вечером заводилась с полтыка и работала без проблем.Сам поменял топливный фильтр,работы на 40 минут,затраты только 1500руб,стоимость фильтра.Не помогло...Такая же хрень продолжалась.Кончилось тем,что повыделывалась еще чуть-чуть,благо в ДТП не попал,а теперь только хватает при запуске и глохнет,да еще по результатам предпусковой диагностики высвечивает полнейшуюабракадабру.Все же склонен думать-мозги.С гарантийной работать по мозгам все отказываются,перепрошивка,говорят невозможна.Жду дилеров.23-го подъеду,посмотрю ход дела,да переговорю по их планам.Всем удачи на дороге!!!
     
  15. Stanley

    Stanley Завсегдатай

    19 мар 2012
    951
    A4 B8fl 1.8T 170лс
    Дело в том, что не стоит путать понятия и подходить к диагностике инжектора со знаниями о карбюраторных движках. В инжекторе бензонасос штука достаточно простая: либо работает, либо нет. Если машина заводится, то давление в топливной магистрали есть, а значит бензонасос работает. Кстати, проверить его достаточно просто: подал напряжение и посмотрел струю. Должна быть метров 5-6 длиной.
    И я не зря упомянул шнурок, без него ЛЮБАЯ попытка диагностики обречена на провал. Стоит копейки, а в отсутствии дилера штука незаменимая.
    Что ж касается самой проблемы, то, как я понял из куцого описания, машина после заводки не троит, работает ровно, свечи не заливает? Тогда очень похоже на:
    - подсос лишнего воздуха
    - неисправность датчика положения коленвала
    - неисправность датчика массового расхода воздуха
    - если все же троит после заводки, то свечи или катушки

    В любом случае, ОБЯЗАТЕЛЬНО купить шнурок 11.11.3, пусть даже переплатить барыгам и взять "вася диагност", но СРОЧНО КУПИТЬ и только после этого подходить к машине. Я серьезно. Поломаете, потом ремонт в несколько раз дороже выйдет.
     
  16. ПТК

    ПТК Завсегдатай

    3 апр 2012
    588
    А4/В8 1.8Т 11г.
    Спасибо за совет!И вопрос,а что мне даст этот "шнурок"?Если честно,то первый раз прочитал.А с бензонасосом сталкивался еще на прошлой А-4 1998г.в.,так что на него меньше всего грешу.Хотя,когда меня учили на радиоинженера,то научили,что наука о контактах-это еще та наука и все предусмотреть нельзя:вот работает,а вот уже не работает,короче лирика. Удачи на дорогах и привет Москве с южного берега Баренцнва моря!
     
  17. Audier

    Audier Модеpатор

    10 авг 2009
    2.732
    А4/Q7/A6Allroad
    +100 быстрее заиметь вагком.
    Выслать вам первым классом почтой?))
     
  18. Шибайчик

    Шибайчик Старожил

    11 мар 2009
    5.085
    А5 Sb 2.0Т Q 211
    Готов купить первым классом, если дадите элементарные уроки обращения и покажете куда его воткнуть)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Audier

    Audier Модеpатор

    10 авг 2009
    2.732
    А4/Q7/A6Allroad
    Без проблем) отписал в лс
     
  20. Stanley

    Stanley Завсегдатай

    19 мар 2012
    951
    A4 B8fl 1.8T 170лс
    Шнурок даст возможность считать ошибки с компа автомашинки и запустить диагностику второстепенных блоков. Неисправностей, которые не оставляют следов в мозгах машины очень мало и ваша явно не из их числа. Более того, когда откроется дилер, то вам сделают ровно ту же диагностику - подключат шнурком ноут и посмотрят ошибки. Только между ноутом и вами будет малограмотный васек и неизвестно как он продиагностирует и как проинтерпретирует эти ошибки. Так что, покупайте эту фигню и лучше разбирайтесь сами. Здоровее будет.

    Что ж до науки о контактах, то я как бывший инженер минус электронщик могу еще одну любимую поговорку привести: чудес не бывает. :hi:
    Я к тому что машина просто так не заводится и уж совсем просто так не глохнет. Тем более, если отнести контакты к событиям хаотическим, то тут мы наблюдаем событие явно периодическое и стабильное. А значит это не контакты. :umnik:

    Названия шнурков я привел, тем по ним тут - море. Дерзайте. К тому что, поиск по словам "вася диагност" тоже выдаст кучу дилеров-барыг, у которых можно купить шнурок и переведенную на полурусский дтагностическую прогу. А там глядишь и гаражный сервис откроете, будете знакомым аудистам диагностику за 20 баксов делать. Еще и окупится. :rock: