Статус темы:
Закрыта.

Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

Тема в разделе "A4", создана пользователем Микляев, 11 мар 2011.

  1. Verse

    Verse Живу я здесь

    29 сен 2008
    1.429
    B8 1.8tfsi quattro
    А мы никогда не узнаем, если только инженеры, которые проектировали это чудо 888 серии нам не скажут.

    Но я бы лично по другому сравнивал: карьерный грузовик на 160 тонн выпускается в двух спецификациях: на 120 тонн (в некоторых карьерах ограничение 150 тонн) и на 160 тонн. Так вот, типично по-русски в него можно вообщем-то положить 200-215 тонн и он будет вообщем-то возить. Вопрос в том, какой ценой? Турбомоторы появились ведь не сегодня и не вчера. Но широко использовать практику чип-тюнинга начали одновременно с тем, как машина стала ширпотребом, который используют 3-5 лет и продают.
     
  2. MisterS

    MisterS Живу я здесь

    6 мар 2011
    1.193
    A4 1,8 2011 продан
    Можете ничего не читать. На бесплатную замену кронштейна объявлена акция завода-производителя, т.е. его всем меняют бесплатно при первом же визите к ОД. Так что он либо уже поменян, либо нужно будет за этим обратиться к ОД.
     
  3. Stanley

    Stanley Завсегдатай

    19 мар 2012
    951
    A4 B8fl 1.8T 170лс
    Чип тюнинг появился вместе с появлением инжектора. Что ж касается ресурса, то от нестандартной программы страдает два параметра: экологичность (CH) и тепловой режим. Второе может снижать ресурс за счет появления точек локального перегрева деталей мотора, но обычно, после чипования рекомендуют использовать более правильное масло, рассчитанное на более жесткий тепловой режим. И как правило, это помогает избежать неприятностей с перегревом.
     
  4. Verse

    Verse Живу я здесь

    29 сен 2008
    1.429
    B8 1.8tfsi quattro
    Ты с чем несогласен?:hi: Или просто, продемонстрировать превосходство высоких технологий?
     
  5. Valentin 777

    Valentin 777 Участник форума

    23 янв 2010
    413
    Audi A4/В8 1,8Т
    Пока что по отзывам оч хорошее впечатление у людей от MTM чипа, на ресурс никто не жалуется. Я вот забрал вчера машину оч рад, машина преоброзилась, едет намного бодрее на трассе ведет вобще замечательно !!! Я за чип тюнинг !!! Ресурс если и уменьшается то совсем не намного !!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Cobalt

    Cobalt Живу я здесь

    22 июл 2008
    2.166
    Audi А4/B8 1.8T 08
    Где почитать не знаю, просто изготовитель посчитал элемент подлежащим к замене, что и осуществлялось через сеть ОД.

    Поддержую MisterSа. Может хоть и не в первый визит.. Мне вот уже после окончания гарантии позвонил ОД и пригласил на осуществление акции..
    Т.о. отсутствие отметки о проведенной акции образует несколько вопросов к владельцу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. domovenok

    domovenok Завсегдатай

    5 мар 2010
    941
    audi a4/8е 1.6 alz 03г.
    Купить машину надо срочно, короче.
     
  8. VAR998

    VAR998 Живу я здесь

    25 июл 2009
    1.074
    Москва
    X3 3.0d/Х3 2.0d
    1) а мне никто не звонил и не приглашал. Я вообще дилера "заставил" провести эту акцию.
    2) никаких отметок не делается. инфа остается только в их базе.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. kvkh

    kvkh Живу я здесь

    7 май 2010
    2.129
    с 4 колесами
    Парни, есть такая проблема...На холодную, как только заводишь машину под капотом постукивание, которое хорошо слышно. При прогреве стук пропадает, но до этого он отчетливо слышен и он настораживает... Стемно еще то, что недавно у мерина стуканул движок, но там скрежет был при заводе. Скажите у всех так?
     
  10. domovenok

    domovenok Завсегдатай

    5 мар 2010
    941
    audi a4/8е 1.6 alz 03г.
    Никакого там стука быть не должно. Едь выясняй в чём дело...
     
  11. MisterS

    MisterS Живу я здесь

    6 мар 2011
    1.193
    A4 1,8 2011 продан
    Лучше эвакуатором...
     
  12. Audier

    Audier Модеpатор

    10 авг 2009
    2.732
    А4/Q7/A6Allroad
    Вообще-то на всех b8 есть легкое постукивание на средней фазе прогрева....т.е. совсем не холодную его нет..и при полном прогреве тоже...
     
  13. kvkh

    kvkh Живу я здесь

    7 май 2010
    2.129
    с 4 колесами
    А насколько этот стук заметный? У меня он достаточно очевидный и слышимый, но и пропадает в никуда.
     
  14. kvkh

    kvkh Живу я здесь

    7 май 2010
    2.129
    с 4 колесами
    Спасибо за советы!
     
  15. Alex400

    Alex400 Участник форума

    31 окт 2005
    496
    Ауди А7 Quattro
    Берешь находишь маленькую палочку, чтоб к уху можно было прислонить и преслоняешь ее одной стороной к насосу высокого давления другой к уху. Если стучит он то переживать особо не зачто, возможно надо будет толкатель в нем поменять.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Alexey1907

    Alexey1907 Завсегдатай

    16 апр 2010
    537
    Ауди A4/B8 1.8T
    Подскажите, такой вопрос (где-то уже обсуждалось, но что-то поиском не нашел).
    При движении на небольшой скорости и нажатии на педаль тормоза появляется единичный стук (в момент нажатия). Слышу его только при движении задним ходом, когда заезжаю в гараж и тихо. В обычном режиме движения при торможении стуков нет (или может их просто не слышно).
    Вообще это было с рождения, но не обращал внимания. Сейчас заканчивается гарантия, поэтому вопрос.
    Что это может быть, нормально это или нет?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. MisterS

    MisterS Живу я здесь

    6 мар 2011
    1.193
    A4 1,8 2011 продан
    Это смещается тормозная колодка. Дилер ничего с этим не сделает. У меня само прошло.
     
  18. Alex400

    Alex400 Участник форума

    31 окт 2005
    496
    Ауди А7 Quattro
    Парни у меня тоже самое. Проблема еще может быть в следующем есть небольшая вырботка на направляющих супортов.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. MisterS

    MisterS Живу я здесь

    6 мар 2011
    1.193
    A4 1,8 2011 продан
    Причина не в этом, у меня началось при пробеге около 3 тыс., когда еще не было никакой выработки.
     
  20. Alexey1907

    Alexey1907 Завсегдатай

    16 апр 2010
    537
    Ауди A4/B8 1.8T
    Да, да. Я как раз и подумал, что выбирается какой-то люфт при движении колодок. Звук слышу только спереди и на холодных колодках (на прогретых колодках звука нет).
    Я правильно понимаю, что это в пределах нормы и просто забить?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...