Статус темы:
Закрыта.

Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

Тема в разделе "A4", создана пользователем Микляев, 11 мар 2011.

  1. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    Да 1,8Т масло то и не есть особо...я сам ничего не доливаю...и не доливал...но несмотря на то, что уровень был нормальным, масляное голодание присутствовало...поэтому этот уровень - хрень полная...

    Помню зимой заводил Авто, - так она мне вообще показывала, что масла в двигателе у меня ВООБЩЕ нет...:))

    Насчте проблем с Инсигнеей - да....это понятно что есть...но я просто сравниваю то, какие проблемы у Ауди и сравниваю проблемы с тем же Опелем. У Ауди - все гораздо печальнее.

    Вопрос не в количестве поломок - а в их качестве! Потому что сравнивать поломку, например, попогрейки в Опеле и проблему с Топливным насосом в Ауди - ну как то некорректно...
     
  2. sseerreeggaa

    sseerreeggaa Завсегдатай

    15 июл 2009
    781
    Ауди А4 Б8 2.0 ква механика
    Ты в каждой теме теперь будешь кричать о своих открытиях? Проблемы есть у всех без исключения, просто потому что это все ТММ и надо проще относится. Выбирай что нравится.

    И корректнее потом, когда купишь Опель и проедешь на нем столько же проводить сравнения. А то, как обычно, каждый очень хорошо разбирается в машине, которую видел со стороны и хочет купить, но потом почему то бывает разочарован.
     
  3. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    Я не говорю что я хорошо разбираюсь в машине - будь то это опель или Ситоен или еще что нибудь!

    Я считаю, что прежде чем покупать машину - человек должен знать на что он может попасть. Понятное дело, что то, что пишут - не всегда и не у всех проявляется...но надо по крайней мере понимать риски.

    Данная тема и обсужения в ней сделаны для того, что бы люди знали, с чем они имеют дела и осознанно подходили не только к выбору авто, но и к его эксплуатации.

    Я доволен машиной, на которой я езжу, - я не доволен ее качеством. Так с какой стати я еще за это и расплачиваюсь ? Тоетс я плачу за то, что буду ездить в сервис и ремонтировать автомобиль с частотой 1 раз в месяц. Да...хорошая развлекаловка за 1,5 миллиона.

    Вообще все это попахивает всемирным обманом - дилеры вешают лапшу на уши владельцам Четверок, - мол все в норме...мы все починим...а когда кончиТся 2 года гарантии - дилер уже будет говорить другие слова...мол платите денежки за ремонт и заказывайте детальки за свой счет...

    Машины сейчас делают для того, что бы после окончании гарантии, покупатель заплатил за ремонт и детали по стоимости, приравненного к стоимости нового авто.
     
  4. crazy_bad_boy

    crazy_bad_boy Поршевод)

    16 мар 2009
    4.328
    RS4/B8

    Все верно, когда был сивик те же самые терки на форуме были.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. crazy_bad_boy

    crazy_bad_boy Поршевод)

    16 мар 2009
    4.328
    RS4/B8

    Мож те машину освятить?:)

    Глядишь и ломаться перестанет)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    Она уже перестала....когда пол машины поменяли - ломатсо перестало :)
     
  7. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    У цивиков - роботов - проблемы с этим Роботом как были - так и остались...но зато ломается только это (1 раз в 45К-60К)..тьфу...тьфу...тьфу :)
     
  8. crazy_bad_boy

    crazy_bad_boy Поршевод)

    16 мар 2009
    4.328
    RS4/B8
    Ну раз ты уж затронул то на чем я ездил отвечу: 80% глюков робота на хетче 8-го поколения идут от неправильной эксплуатации или из-за того что банально подсел акум,еще бывают глюки на непрогретой машине но это уже скорей особенность нежели глюк, а так голобальных косяков у него нет.

    У меня их было два и проблем с коробкой(роботом) не было вообще.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. trial

    trial Живу я здесь

    25 авг 2009
    1.039
    служебная
    везука тебе...
    моя с 11т.км сыпаться начала.

    п.с. через 2 месяца конец гарантийного срока.
    жена говорит стал периодически плакать во сне...))
     
  10. Denga

    Denga Живу я здесь

    1 янв 2010
    1.297
    1+10+200лс. Q+S+S
    вчера пршел ТО-3 (45000); замена масла, свечей, фильтов (воздушный, салонный, масляный). вышло чуть более 12к
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. teamoorka

    teamoorka Живу я здесь

    9 июл 2010
    2.770
    09" А4 2.0 tfsi Q
    Сегодня прошел ТО4(60.000) цена около 22 тысяч, фильтры, свечи, масло в дсг мое, моторное диллера, сделал взвешивание масла, воздушник поменял сам:)
     
  12. Denga

    Denga Живу я здесь

    1 янв 2010
    1.297
    1+10+200лс. Q+S+S
    не понял! почему мне свечи на ТО-3 поменяли, а тебе на ТО-4? (не против если на ТЫ?)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. teamoorka

    teamoorka Живу я здесь

    9 июл 2010
    2.770
    09" А4 2.0 tfsi Q
    Не, не против конечно :) по регламенту на 2.0 свечи меняются каждые 60.000, а на 1,8 кажется 90.000 :) посмотрев на свои свечи я понял почему:) выглядят как буд-то тысяч 10 отходили на зубилах :)
     
  14. st-georg

    st-georg Живу я здесь

    22 дек 2010
    3.019
    путевая
    да с нашим бензом даже пораньше лучше менять:D
     
  15. ZKV

    ZKV Новичок

    15 ноя 2010
    82
    А4 В8 1.8Т 2011г.
    Кто знает, как можно снять подголовники передних кресел???
     
  16. Alexey1907

    Alexey1907 Завсегдатай

    16 апр 2010
    537
    Ауди A4/B8 1.8T
    А кто знает, как работает режим циркуляции воздуха (в салоне) в автоматическом режиме? И можно ли сделать так, чтобы он отключался автоматически через некоторое время?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Shaun the Sheep

    Shaun the Sheep Участник форума

    12 мар 2010
    174
    A4/B8 1.8т BMW 118
    можно через AMI включить автоматическую рециркуляцию, в настройках кондиционера
     
  18. ЛёхаИ

    ЛёхаИ Завсегдатай

    16 сен 2009
    554
    Audi
    Менял тоже на 45 по собственной инициативе, были как новые.
     
  19. MisterS

    MisterS Живу я здесь

    6 мар 2011
    1.193
    A4 1,8 2011 продан
    Интересоваться надежностью нормально. Я не об этом. Вопрос в том, при чем здесь опель, к чему эта не прикрытая реклама? Или он лучше помогает интересоваться надежностью ауди?
    Мне кажется в корне неправильным мнение, что чем дороже авто, тем меньше оно должно ломаться. Почему??? Почему машина за миллион должна ломаться чаще, чем машина за полтора или наоборот? Вполне очевидно, что чем дороже авто, тем больше оно будет кушать средств на его содержание, особенно по окончании гарантии.
    Надежность. По мне так надежность и техника это вобще понятия несовместимые. Все же сталкивались с ситуацией, когда два одинаковых девайса проявляют себя абсолютно по-разному. Один воплощение надежности, второй "хромает" на каждом шагу. Вот например, владел до ауди я маздой тройкой. За три года только замена задней стойки по гарантии. Потом случайно зашел на форум по этой машине и удивился, как она вобще ездит, учитывая что написано про нее на форумах, она вобще с места не должна сдвинуться)))
    К чему эта бравада. Можно подумать за миллион или полмиллиона Вы бы на это согласились.
    А разве ОД других марок говорят другое? Кстати, такой толерантной гарантийной политики как у ВАГа я еще не встречал. Ну например, имеются реальные случаи, когда через несколько лет после окончания гарантии людям бесплатно устраняли масложор, меняли потускневший монитор. В связи с тем, что это были действительно заводские недостатки, поэтому хоть они и вылезли в послегарантийный период, но все равно подлежат устранению бесплатно. Вопрос не в том, что этого не должны делать другие, а в том что реально не делают. Если бы я пришел к ОД мазды с аналогичным вопросом, вызвал бы странную реакцию.
     
  20. Ruchkin

    Ruchkin Участник форума

    14 июл 2006
    430
    жду сезон
    Если нет кнопки, то только так:

    Достаточно или полный список работ выложить?