Статус темы:
Закрыта.

Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

Тема в разделе "A4", создана пользователем Микляев, 11 мар 2011.

  1. Cobalt

    Cobalt Живу я здесь

    22 июл 2008
    2.166
    Audi А4/B8 1.8T 08
    Она началась приблизительно 8-10 страниц назад :) ..
    в этой ветке
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Вадим ЛеонидыЧ

    Вадим ЛеонидыЧ Участник форума

    7 дек 2010
    399
    A6с7гарь
    эксплуатирую чуть больше года, пробег 24т.км, из проблем по гарантии поменяли дефлектор сопла печки на торпеде (левый), зимой вывалился))), и небольшие подтеки на амортизаторе заднем, но сказали все в норме, а так все отлично, тфу тфу тфу))))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. MisterS

    MisterS Живу я здесь

    6 мар 2011
    1.193
    A4 1,8 2011 продан
    #843 MisterS, 26 май 2011
    Последнее редактирование: 26 май 2011
    Это только кажется))
    Штатная сигналка это просто легко взламываемая пищалка с односторонней связью. в чем надежность? Причем тут штатная проводка? Проводку никто не будет искать. Если и есть надежное родное противоугонное средство, так это связка иммо пятого поколения и ЭБУ. За которое не нужно переплачивать 25 тыр, это идет в базе. И то наш иммо уже взломали, но это очень заморочно, поэтому пока спросом у угононщиков не пользуется, т.к. дорого это все.
    Ну почему Вы думаете, что у всех установщиков кривые руки? На нашу машину большой выбор хороших продуктов, которые подключаются через кан-шину, поэтому что то испортить практически невозможно. Вот только если цепь рвать блокировкой, вот тут мозг нужен. И то даже в этом случае большинство последствий легко поправимы.

    Каско. Уведут машинку с ключем и получите по каско нуль рублей нуль нуль копеек либо в лучшем случае через полгода какую-то сумму.
     
  4. MisterS

    MisterS Живу я здесь

    6 мар 2011
    1.193
    A4 1,8 2011 продан
    Разве это ломучий?))) пункты 1 и 5 можно выбросить, так как это не поломки и бесплатный апгрейд вашего авто. Все остальное имхо не критично))) бывает и похуже!!!
     
  5. crazy_bad_boy

    crazy_bad_boy Поршевод)

    16 мар 2009
    4.328
    RS4/B8

    У меня такое мнение о них стало после того как одному знакомому не смогли в новой октавии рс нормально установить сигналку, а только все попортили...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. MisterS

    MisterS Живу я здесь

    6 мар 2011
    1.193
    A4 1,8 2011 продан
    Нельзя же по одним неумехам судить о всех людях. Благо выбор сейчас хоть отбавляй.
     
  7. Denis 1984

    Denis 1984 Завсегдатай

    11 апр 2011
    813
    A4 2.0TQ 2014г.
    вобще я штатный иммо и имел в виду что именно он понадёжнее любой сигналки будет и нефиг в него лезть ато вечно начинают сиги ставить и давай штатный иммобилайзер обходить дабы заводилась при прогреве и т.д.

    Насчёт каско если варежку не разевать то ключ и не уведут он у меня ниразу не терялся за 7 лет владения различными авто.так что всё я в тему сказал:rock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. MisterS

    MisterS Живу я здесь

    6 мар 2011
    1.193
    A4 1,8 2011 продан
    Штатная сигналка - есть штатная сигналка, иммо - есть иммо. Я тоже противник автозапуска, но иммо тут не причем. Если ставить без автозапуска, то вобще ни какого отношения к родному иммо установка не имеет. Хотя даже если и с ним, то в его работу тоже никто не вмешивается, просто вшивается чип для его обхода.
    Разевай, не разевай, ключ увести могут. Вы даже этого можете не почувствовать либо же наоборот очень даже почувствовать. Так что минимум хотя бы на случай кражи ключа подстраховка должна быть.
     
  9. Denis 1984

    Denis 1984 Завсегдатай

    11 апр 2011
    813
    A4 2.0TQ 2014г.
    дак если ключ могут свиснуть так же могут свиснуть и брелок нештатной сигнализации и всякие метки и т.д. так что фигня всё это.каско рулит:umnik:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. MisterS

    MisterS Живу я здесь

    6 мар 2011
    1.193
    A4 1,8 2011 продан
    Брелок нештатной сигнализации тут не помощник, т.к. носят его в основном всегда в связке с ключом. Тут Вы правы. А вот про метку не правы. Кто будет знать что она у вас есть? Носите ее отдельно и никаких проблем, например просто в кармане или на связке домашних ключей. Вы же их не достаете когда машину отпираете, верно? Каско рулит?))))
    Должно очень повезти, чтобы осталось это мнение после страхового случая. А то что: пешком придется ходить 3-4 месяца; выплата всегда ниже стоимости, которая уплачена в кассу при покупке; выплата не возмещает затрат с кредитом (если машина в кредит) и затрат на элементарный тюнинг (взять даже элементарно защиту картера, брызговики и еще там по мелочам) Вас не смущает?
     
  11. Denis 1984

    Denis 1984 Завсегдатай

    11 апр 2011
    813
    A4 2.0TQ 2014г.
    ну да есть такое но всё же лучше чем вобще ничего 3-4 месяца согласен не всю сумму согласен но вот если машина застрахована допустим на 1.5 млн выдадут 1.3 например всё равно выдадут а если угонят то в кармане будет 0.0млн.я не говорю что каско панацея но это лучшая гарантия что основную сумму денег ты не потеряешь.так что каско рулит:sluni:.а насчёт метки можно подумать это да:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. st-georg

    st-georg Живу я здесь

    22 дек 2010
    3.019
    путевая
    по моему это детские шалости , что бы убедится в этом посмотрите список также за 3 года на любой ВАЗ , все где есть волосы дыбом будут , так что катайтесь с удовольствием это не проблемы :nod:
     
  13. Denis 1984

    Denis 1984 Завсегдатай

    11 апр 2011
    813
    A4 2.0TQ 2014г.
    :thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. wetly

    wetly Участник форума

    15 май 2011
    247
    V6
    у меня по ходу все еще продолжается

    не густо :) удачи в эксплуатации

    а за 24 тыс км это мало???

    по пункту 1 не соглашусь, это не апгрейт, замена косячной программы мульта. Первая замена - на холостых чуть не в букс бросалась. Вторая замена - на передаче катилась назад.
    Касательно пункта 5 - замену не произвели :( запчасти кончились

    извините, но ВАЗ и Ауди по крайней мере не корректно сравнивать, небо и земля...
    в семье есть старый "немец" с ним проблем столько нет :)
     
  15. st-georg

    st-georg Живу я здесь

    22 дек 2010
    3.019
    путевая
    я согласен просто хотел вам нервы поберечь, но старыми немцами тоже не корректно ибо там подход лучше был и электроники намного меньше:D
     
  16. Rustik666

    Rustik666 Участник форума

    2 ноя 2010
    213
    Москва
    А4 B9 1.4
    ну сейчас политика у автомобильных компаний сильно поменялась, причем у всех......раньше делали авто как можно надежней.... а сейчас поняли, что если так делать, то люди будут по 20 лет ездить и новые не покупать, а кушать то всем хочется.....
     
  17. st-georg

    st-georg Живу я здесь

    22 дек 2010
    3.019
    путевая
    + 101 я почти это и хотел сказать:rock:
     
  18. Fer_nsk

    Fer_nsk Bad e-mail

    3 сен 2010
    138
    A4 2,0T Q 211 2011
    Только что приехал с сервиса. Акция по замене АКБ - 27D2
    Заменили АКБ на... даже не знаю как описать... короче был кислотный, а сейчас типа кислота превращена в гель... как то так)))
    Акция распространяется а А4 с отопителями!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. AlexT1

    AlexT1 Участник форума

    12 мар 2008
    219
    А4 В8 1,8T
    #859 AlexT1, 27 май 2011
    Последнее редактирование: 27 май 2011
    отопитель это печка? так вроде у каждой машины она есть.
    я когда был на прошлой неделе на сервисе мне только провели акцию о которой тут многое писали, чето там с фазораспределением.

    + у меня еще один делетантский вопрос по кондиционеру. нужно ли, и в какие сроки нужно делать с ним сервисные работы, типо замены фриона?
     
  20. Гамаль

    Гамаль Участник форума

    27 фев 2008
    214
    Ауди А4/В8 1,8Т
    Всем привет!
    Вчера вечером забрал из салона - ауди-центр - новую белую А4, 1,8 турбо на мульте с пакетом имадж :smile104:
    Сегодня утром получил номера и доволен как слон! :D