Статус темы:
Закрыта.

Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

Тема в разделе "A4", создана пользователем Микляев, 11 мар 2011.

  1. Braga

    Braga Участник форума

    5 окт 2009
    220
    A4/В8 1.8T 09г.
    И всетаки...
    В сервисной у вас написано, что и при каком пробеге/сроке необходимо менять для сохранения гарантии... при соблюдении этих рекомендаций завод какбы гарантирует Вам, что авто проедет свои гарантийные 100 т.км.

    "Рекомендации по РФ" это в основном байки диллеров, направленные на то, чтобы взять побольше денег с клиента, естественно хуже не будет если вы на каждом ТО будете менять все фильтра, свечи, масло АКПП и делать это ТО будете не раз в 15000, а раз в 5000 км...

    Дальше все решается Вашими предубеждениями, годовым пробегом и плановым (с учетом оптимистичного и пессимистичного прогнозов) сроком эксплуатации авто...

    Есть!
     
  2. Denga

    Denga Живу я здесь

    1 янв 2010
    1.297
    1+10+200лс. Q+S+S
    спасибо, подскажи пжлст как его там создать?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. BARUS

    BARUS Участник форума

    26 дек 2009
    448
    Без колес
    Re: А4В8. Ошибка по АКПП (по датчику выходного вала)

    Создатель темы только прилетел))) События развиваются следующим образом- у ОД сказали, что ошибку исправили. Скорость при отпуске газа не падает, да и вообще авто после исправления ошибки ведет себя так, будто ее чипанули. Никаких пиктограмм никогда не вылезало, авто не "насиловал", обычная повседневная эксплуатация.
    Буду проезжать мимо ОД-заеду спрошу именно насчет номера ошибки, так как в заказ наряде номера указано не было, а спросить я не догадался. После ТО-2, где ошибка была выявлена, проехал уже 1,5т км, авто ведет себя образцово-показательно.
    Что теперь делать-забить(не очень хотелось бы) или тысяч через 10 еще раз съездить на диагностику?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. trial

    trial Живу я здесь

    25 авг 2009
    1.039
    служебная
    ну что ж, давай разбираться :)
    вот скан моей сервисной книжки (только регламент. без инспекции):

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    там я не вижу следующих сведений:
    1. при каком пробеге менять топливный фильтр моего 3.2FSI
    2. при каком пробеге менять трансмиссионное масло моего типтроника
    3. при каком пробеге менять антифриз (и нужно ли вообще это делать)
     
  5. st-georg

    st-georg Живу я здесь

    22 дек 2010
    3.019
    путевая

    как вариант http://www.exist.ru/cat/TO/Cars/Audi/6418
     
  6. trial

    trial Живу я здесь

    25 авг 2009
    1.039
    служебная
    тоже не вариант...
    нет интервалов, только список з/ч
     
  7. Alexey1907

    Alexey1907 Завсегдатай

    16 апр 2010
    537
    Ауди A4/B8 1.8T
    Намного интересней вопрос, сколько она будет потреблять масла.
    Тут есть специальная тема, посмотри http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=187427
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Добрый жук

    Добрый жук Bad e-mail

    19 мар 2011
    302
    Audi A4/2.0 TFSI
    Спасибо, почитаю.
     
  9. Valentin 777

    Valentin 777 Участник форума

    23 янв 2010
    413
    Audi A4/В8 1,8Т
    В гараже отметить как продажа, а раздел да есть посмотри на начальной странице форума !!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Рустам75

    Рустам75 Bad e-mail

    16 сен 2010
    947
    А8 лонг
    Кто давно ездит на а4в8, расскажите о живучести и надежности подвески, м.б.слабых местах
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. dark-86

    dark-86 Участник форума

    19 окт 2009
    298
    Audi 100 2.8AAH
    Re: А4В8. Ошибка по АКПП (по датчику выходного вала)

    melkon2002, написал номер ошибки,тебе это что нибудь говорит???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Re: А4В8. Ошибка по АКПП (по датчику выходного вала)

    Для начала надо скорость вращения валов сравнить ... по датчикам G195 и G196 группа измерений 004 окна 3 и 4 .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Ладо

    Ладо Новичок

    25 мар 2011
    50
    Москва
    А у меня вот вопрос... купил в понедельник новую четверку 1.8Т...до этого была пред.модель с таким же движком. Так вот старая очень стабильно вела себя на прямой и в колеях и без них, а на новой я заметил такую особенность, что она как-будто старается свалиться все время с "нуля" в сторону, причем активно (причем в разные, в зависимости от дороги). Неделю смотрю- без изменений, все время приходится отлавливать, напрягающий момент... Это конструктивная особенность модели или только мне так повезло?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. dlena-80

    dlena-80 Bad e-mail

    13 ноя 2008
    256
    Audi А3 1.6 2010
    колеса шире и поэтому в колее мотыляет
     
  15. DeeM

    DeeM Участник форума

    6 ноя 2007
    449
    Москва
    A4 B9 1.4T Белая, как выпавший снег...
    Насколько я знаю это многорычажная подвеска в колее так себя ведет. Плата за улучшенную управляемость.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Ладо

    Ладо Новичок

    25 мар 2011
    50
    Москва
    Прямо перед этим был GTI на таких же катках 17 и ничего. Какой-то звук странный на поворот руля вылезает...как бы не рейка (может дилер по блату мою кому подогнал?))) Вообщем на пн записался на диагностику. Отпишусь по результату.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Cobalt

    Cobalt Живу я здесь

    22 июл 2008
    2.166
    Audi А4/B8 1.8T 08
    вобще странно. Машина на штатных дисках не замечена в склонности вставлять руль в колее. Вот Р18 с шириной 8,5 да!, острее..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Braga

    Braga Участник форума

    5 окт 2009
    220
    A4/В8 1.8T 09г.
    Действительно, в своей тоже не нашел...
    Позвонил, интереса ради, на hotline audi russia:
    Оператор (О): если информации по каким-то работам нет в сервисной книжке, то вы можете уточнить это у диллера.
    Я: диллер скажет как ему выгоднее, а меня позиция Ауди интересует...
    О: мы считаем необходимым выполнять по регламенту те работы которые есть в сервисной книжке, остальное по рекомендации сервиса по необходимости...

    Таким образом получается, что озвученные Вами вопросы по регламенту не меняются, только при симптомах необходимости их замены, включая топливный фильтр :shock:
     
  19. Audier

    Audier Модеpатор

    10 авг 2009
    2.732
    А4/Q7/A6Allroad
    Все из-за многрычажки...у GTI спереди не многрычажка, а макферсон!
     
  20. Henry Lee

    Henry Lee Bad e-mail

    10 фев 2010
    43
    Audi А4/B8 1.8T
    Такое ощущение, что снизилась громкость предупредительного сигнала, о том что непристегнут, а также громкость шелчков при включенном поворотнике.
    Регулируется ли уровень громкости этих звуков ( может нажал на что-то) ?