Статус темы:
Закрыта.

Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

Тема в разделе "A4", создана пользователем Микляев, 11 мар 2011.

  1. kvkh

    kvkh Живу я здесь

    7 май 2010
    2.129
    с 4 колесами
    Бьет, особенно со 2 на 1. Это специфика этого робота. Как стал на нем ездить сразу вспомнил катание на цивике, там тоже робот и такой же косяк был.
     
  2. kvkh

    kvkh Живу я здесь

    7 май 2010
    2.129
    с 4 колесами
    Меня вот смущает, что когда останавливаешься, выкручиваешь руль влево (почти до конца, либо до конца) и начинаешь сдавать назад, то в самом начале этого маневра какой-то сильный удар в районе колеса. Шокирует, т.к. авто и тысячу не проехало...
     
  3. crazy_bad_boy

    crazy_bad_boy Поршевод)

    16 мар 2009
    4.328
    RS4/B8
    У меня тож 5д был)
    Но там не было таких ударов и у меня удары идут с 5 по 2.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. crazy_bad_boy

    crazy_bad_boy Поршевод)

    16 мар 2009
    4.328
    RS4/B8
    Тоже такое присутствует, поеду на первое ТО все буду выяснять.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. kvkh

    kvkh Живу я здесь

    7 май 2010
    2.129
    с 4 колесами
    ))) Пипец, а не машина!
    Я тоже паниковать не стал, да и плотненько ознакомившись с постами других владельцев суровая эксплуатация Ауди воспринимается проще!
     
  6. kvkh

    kvkh Живу я здесь

    7 май 2010
    2.129
    с 4 колесами
    Могу только предположить, что коробка прикатывается. Точнее в это стоит верить и надеяться.
    Как с маслом, кстати? Сколько уже проехал?
     
  7. crazy_bad_boy

    crazy_bad_boy Поршевод)

    16 мар 2009
    4.328
    RS4/B8
    Ну чтото она долго прикатываеться.
    Ну да ладно надеюсь дилер все исправит.

    С маслом средненько за 12 тысяч залил 3.5 литра.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. st-georg

    st-georg Живу я здесь

    22 дек 2010
    3.019
    путевая
    про это можно сказать что перемудрили немцы ,потому что удары происходит из за того что когда переключаешь вниз коробка на втором сцеплении ставит повышенную а не наоборот,но когда втыкаеш пониженую коробка в спешном порядке переключается на ступень ниже, и тд :smile42::smile42:
     
  9. kvkh

    kvkh Живу я здесь

    7 май 2010
    2.129
    с 4 колесами
    Условия эксплуатации какие? Обкатывал или сразу активно стал кататься? Какое масло?
    Судя по опыту других я понял, что активная обкатка никак на расход масла не влияет.
     
  10. kvkh

    kvkh Живу я здесь

    7 май 2010
    2.129
    с 4 колесами
    Ну роботы пока везде сырые. Японцы от них отказались, немцы наоборот активно ставят. Со временем исправят.
     
  11. crazy_bad_boy

    crazy_bad_boy Поршевод)

    16 мар 2009
    4.328
    RS4/B8
    70% загород практически без пробок среняя скорость 80-120 км.
    30% МСК со всеми вытекающими.
    Обкатал по мануалу 1500.
    Масло "родное" то которое в черной банке с надписью ауди.

    кмк слово обкатка уже вообще не актульно, т.к. двиг тестирую перед тем как он ставиться на конвеер, но так для очистки совести обкатать стоит.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. kvkh

    kvkh Живу я здесь

    7 май 2010
    2.129
    с 4 колесами
    Я это и имел в виду. Чисто чтобы все составляющие авто притерлись и спелись!)))
     
  13. crazy_bad_boy

    crazy_bad_boy Поршевод)

    16 мар 2009
    4.328
    RS4/B8

    Ага, а после они начинают спиваться))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. kvkh

    kvkh Живу я здесь

    7 май 2010
    2.129
    с 4 колесами
    Петь и шататься по сторонам!:rofl:
     
  15. kvkh

    kvkh Живу я здесь

    7 май 2010
    2.129
    с 4 колесами
    А кто-нибудь катается зимой на 18 дисках со штатными размерами резины? Как оно? Какая резина у кого?
     
  16. Fer_nsk

    Fer_nsk Bad e-mail

    3 сен 2010
    138
    A4 2,0T Q 211 2011
    привет всем!

    раз уж зашла речь про S-tronic, то спрошу что мучает:
    когда ездишь медлено по чувствуешь работу коробки (переключается почти рывком с 1 на 2 и со 2 на 3), а когда со светофора быстро набирать, то коробку вообще почти не чувствуешь...
    она меня как бы приглашает погонять? штоль?))))) просто не всегда и хочется на ней быстро ехать, а иногда УРАГАН ёпт ууууууууххх подхват

    у всех так? или стоит вспоминать дорогу к ОД?

    и про масло: пробег около 3000км по эл. щупу мин, скоро буду доливать
    расход АИ-98: 11,6 - 20% трасса, остальное город
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. kvkh

    kvkh Живу я здесь

    7 май 2010
    2.129
    с 4 колесами
    В спорт режиме проблема с рывками коробки частично решается. Это и есть весь секрет периодически плавного переключения.
     
  18. st-georg

    st-georg Живу я здесь

    22 дек 2010
    3.019
    путевая
    кстати для для справки коробку с двух дисковым сцеплением придумали наши , потом как всегда применили на западе
     
  19. kvkh

    kvkh Живу я здесь

    7 май 2010
    2.129
    с 4 колесами
    Это в школе только гордишься тем, что многое было придумано у нас, но внедрено там. Сейчас мне на это... Да и честно говоря с каждым днем я все меньше верю в это. Реинжиниринг был одним из козырей еще при СССР, хотя некоторые отрасли у нас действительно были на первом месте.
     
  20. st-georg

    st-georg Живу я здесь

    22 дек 2010
    3.019
    путевая
    прикольно описал:thumbup::thumbup::thumbup: