Статус темы:
Закрыта.

Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

Тема в разделе "A4", создана пользователем Микляев, 11 мар 2011.

  1. dvdinfo

    dvdinfo Bad e-mail

    7 май 2010
    47
    Audi A5 2.0quattro
    У меня тоже такая проблема, при вывернутых колесах, только как будто щелчки(несколько). ХЗ что делать, по диагностике подвески вроде все ок :shock:
     
  2. Добрый жук

    Добрый жук Bad e-mail

    19 мар 2011
    302
    Audi A4/2.0 TFSI
    Всем доброй ночи. Я знаю, что такой вопрос уже задавали, читал мельком в этой теме, но давно и ответа уже не помню, а искать его, очень долго))))
    Так вот, такой вопрос. Где на ауди А4 регулируется яркость ресничек?
     
  3. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    Есть только 2 положение - максимум - значени 0 и значение два раза направо. Все.

    Ну можно щ значение "два раза направо" по яркости сделать как значение 0, но для этого нужен VAG-COM :)
     
  4. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    Я не знаю к какому дилеру Вы ездите, но стук при езде назад при вывернутых колесах - это поломка. Никаких стуков, шипений и цоканий в подвеске быть не должно...Вы же машину покупали без стуков...

    Насколько я помню, это лечиться заменой ШАровой либо ШРУСа...мне меняли - все прошло.

    Поэтому не надо вестись на развод дилера что типа у вас все ок..
     
  5. andrewbmw

    andrewbmw Новичок

    25 сен 2009
    6
    Audi A4/b8 1.8t 09
    Привет, за два года эксплуатации 1.8т
    1. Замена топливного насоса - гарантия (60000)
    2. ДМРВ - гарантия (40000)
    3. Мультитроник - гарантия (95000)
    4. Подшипник передний негарантия 100000
    5. Цепь - негарантия 100000

    Закрыть бы на все глаза, но просто бесит алгоритм работы послей прошивки мультитроника. Пока ездишь динамично и не торчишь в пробках все нормально, но стоит в пробках поталкаться немного, старт стоп старт стоп и начинается - небольшие толчки при нажатии на педаль газа, толчки при торможении до полной остановки в самом конце замедления и что очень не приятно когда бросаешь педаль газа и машина катиться накатом, то она начинает тормозить двигателем, а затем при скорости примерно 10 кмч переходит через толчок в режим наката под тягой двигателя. В общем иногда напрягает и доставляет дискомфорт, а ведь на первой прошивке такого не было и коробка действительно доставляла удовольствие!:smile42:
     
  6. crazy_bad_boy

    crazy_bad_boy Поршевод)

    16 мар 2009
    4.328
    RS4/B8
    Чтото я неуловил взаимосвязи.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. teamoorka

    teamoorka Живу я здесь

    9 июл 2010
    2.770
    09" А4 2.0 tfsi Q
    это чтоже за подшипник такой за сто тысяч???? какова причина замены цепи? :)
     
  8. LSE

    LSE Участник форума

    13 мар 2010
    441
    Q5 S-Line 224TFSI
    Клубни, кто активировал температуру масла VAG-COMом, напишите данные для статистики.
    У меня она колеблется он 99 до 109, в зависимости от дорожных ситуаций.
    Это нормально?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Добрый жук

    Добрый жук Bad e-mail

    19 мар 2011
    302
    Audi A4/2.0 TFSI
    Ох, как это сложно :D Ну ладно, спасибо за ответ, буду искать шнурик)
     
  10. MiceX

    MiceX Участник форума

    22 авг 2010
    147
    Audi A4 B9 2.0TFSI '16
    ИМХО "сто тысяч" это пробег. :hi:
     
  11. andrewbmw

    andrewbmw Новичок

    25 сен 2009
    6
    Audi A4/b8 1.8t 09
    Ха, подшипник, как подшипник, оригинальный заводской. Причем загудел с правой стороны зараза, почти сразу после замены коробки по гарантии, но уже во время как она закончилась, и когда мне подняли машину на сервисе (не дилер) и сказали что коробка гудит, я там чуть не посидел:smile42: я к дилеру с наездом сразу помчал, а они послушали машину и приговорили подшипник, и угадали. Хотя когда я так сказал даже обиделись, типа мы не гадаем, а профессионалы!:ded:
    Ну а цепь, растянулась, побила успокоители и все такое, замена 28т.р. На вопрос что это за качество такое, дилеры внятно не ответили ничего, по мелькнуло что это нормально для 100 тысяч пробега, то типа бывает и брак заводской в общем я так понял что это просто такое качество сейчас.
    К стати подскажите кно-нибудь есть ли такие же характерные особенности нынешнего мультитроника, как толчки при переходе наката под тягу двигателем и т.п.???
     
  12. teamoorka

    teamoorka Живу я здесь

    9 июл 2010
    2.770
    09" А4 2.0 tfsi Q
    ой, а уж подумал что 100000 это рублей за ремонт :)) лоханулся :) хорошо что есть люди с пробегом за 100.000 :) только вот отзывы от этих людей не очень :))

    могу написать про себя

    1.замена головы (46000) вовремя успел :)
    2.замена нижних шаровых опор.
    3.замена поршней (62000) масложор :)
    4.замена фар 3 раза :)))))) причем все 3 дилер сам предложил :)
    5.замена датчика кэйлесс (50000)
     
  13. andrewbmw

    andrewbmw Новичок

    25 сен 2009
    6
    Audi A4/b8 1.8t 09
    Привет. Не слабо тоже на сервис поматался!
    У меня тоже одна шаровая примерно на 80000 застучала, успел по гарантии да хром весь облез но менять отказались, типа не хрен щелочью нп мойках мыть (немцы наверно моют губкой:laugh:)
    Крыло еще переднее красили, на торце краска начала заворачиваться, причем на другом такая же фигня, красил сам уже по страховой.
    Сейчас пробег 105, поменял масло решил попробовать Xenum керамика, поездим посмотрим, хотя первые ощущения мотор из салона стал заметно тише и мягче работать после кастрюле, но все имхо конечно!
     
  14. teamoorka

    teamoorka Живу я здесь

    9 июл 2010
    2.770
    09" А4 2.0 tfsi Q
    Ну я надеюсь что все косяки вылезли и дальше меня ждет хваленая немецкая эксплуатация :)
     
  15. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    #1075 Macron-1, 27 июн 2011
    Последнее редактирование: 27 июн 2011
    Во...во...во :))) Таже фигня...я тоже жду :)) Надеюсь что дождалси :))))))) Кроме генератора, - больше ничего не ломалось :))

    Да...кстати...поменял топливный фильтр...ниче не изменилось :)
     
  16. st-georg

    st-georg Живу я здесь

    22 дек 2010
    3.019
    путевая
    дай вам бог !!!:D сколько же мучаться можно , ДАС ИСТ ФАНТАСТИШ:D
     
  17. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    Спасибо тебе, Святой Георг :)) Покой нам только сниться :)))

    Вчера кондиционер веселил меня - снаружи +29 - а он собака теплый воздух гонит. Ну пару тройку рах включил-выключил и все ОК - подул прохладой...:)
     
  18. st-georg

    st-georg Живу я здесь

    22 дек 2010
    3.019
    путевая
    привет я не святой георг это ИНИЦИА́ЛЫ:D:D:D:D хотя прикольно !!!!! ты радиаторы глянь если они забиты могут быть такие траблы, если там ок тогда в личку отпишись постараюсь помочь:rock::D:umnik:я кстати за твоими приключениями с первых стараниц еще первой ветки наблюдаю, что :shock:то редко писать стал
     
  19. dvdinfo

    dvdinfo Bad e-mail

    7 май 2010
    47
    Audi A5 2.0quattro
    Macron-1
    Ты был прав. Поехал в другой сервис, оказалось левый шрус. Оригинал 24500 р.
     
  20. teamoorka

    teamoorka Живу я здесь

    9 июл 2010
    2.770
    09" А4 2.0 tfsi Q
    это на экзисте? :)