Статус темы:
Закрыта.

Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

Тема в разделе "A4", создана пользователем Микляев, 11 мар 2011.

  1. st-georg

    st-georg Живу я здесь

    22 дек 2010
    3.019
    путевая
    вот это правильно!!! это во всех машинах так :D
     
  2. creeper

    creeper Участник форума

    27 апр 2011
    112
    А4/B8 1.8 CVT 2010
    ой ну назвал резервуар бачком =) сути то это не меняет
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. VAR998

    VAR998 Живу я здесь

    25 июл 2009
    1.074
    Москва
    X3 3.0d/Х3 2.0d
    Фраза понравилась: "Не работает фароомыватель - отключен клиентом" :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    Да я тоже думал продавать...а когда мне пол машины поменяли...смысл продавать отпал :))) По крайней мере пока :))

    Насчет кондишена - дело, мне кажется, не в радиаторе, а в том, что стоя в пробках, фреон не успевает охлаждаться - ему попросту не хватает вентилятора. А когда машина едет - все приходит в норму, потому что поступает дополнительный напор воздуха с наружи, который и охлаждает фреон.

    Поэтому если в пробке начало дуть теплых воздухом - просто выключуйте климат и ждите когда поедете...к сожалению - только так.

    Мыть или не мыть радиатор - фиг знает....если он забился пухом-то надо мыть...но проверить это можно только сняв решетку радиатора, которая прикручена к бамперу.

    Насчет тормозухи - менял я ее...мастер сказал, что она была нормальная, когда он ее сливал...хотя машине было 3 года...но я поменял. По ощущениям - ничего не поменялось.

    Лучше 1 раз в 40-50К менять топливный фильтр...это гораздо важнее...
     
  5. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    Надо проверять всю охлаждающую систему под давлением, что бы понять где течь. На стоячей машине ничего не увидишь. Поэтому надо искать течь...

    Либо при жаре антифриз может расходоваться чуть больше, чем при нормальной погоде...
     
  6. VAR998

    VAR998 Живу я здесь

    25 июл 2009
    1.074
    Москва
    X3 3.0d/Х3 2.0d
    Пух видно сверху, если смотреть между радиаторов. Он там жил у меня прошлым летом в огромном количестве. Прочищается любым длинным предметом (я шампуром чистил, предварительно съев с него шашлык :laugh:) Радиаторы я тоже мыл прошлым летом, правда не снимая их. Как мог отмыл, отчистил. Кондей после этого стал дуть намного более холодным воздухом.
    По поводу топливного фильтра, мое мнение, что если заправляешься на норм. АЗС, и машина едет нормально, то не надо его трогать. Если менять, то уж точно не на 50ккм...
    Дилер, кстати, мне так же сказал по поводу замены фильтра на ТО-60 (скоро уже поеду): нормально едет, не надо туда лезть.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Denga

    Denga Живу я здесь

    1 янв 2010
    1.297
    1+10+200лс. Q+S+S
    кто нибудь подскажет какой клиренс с внешним s-line, и как узнать неделю производства авто????
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    По поводу радиатора - таже фигня :) Вышел из Старбакс прошлым летом, рещил посмотреть что там с радиатором...открыл пластиковый кожух...вижу - пух...взял какую то ветку...пошерудил там так сказать :))) туда - сюда :)) Ну и пух очистился...кстати надо сделать тоже самое и в этот раз...а то теплый воздух мне баню создает...как то утомился уже :)

    Насчет фильтра - не согласен! НА прошлой А4 железно менял его на 50К без привязки к заправке. Здес сказали менять на 60К, - я решил менять каждые 50К. Достаточно заправиться на одной заправке что бы засорить двигатель...например в 50К при замене фильтра машина ощутимее стала ехать быстрее...А вот сейчас недавно менял - ничего нового в движении не заметил...поэтому тут как повезет. Хотя я тоже заправляюсь только на ОДНОЙ! заправке...хотя иногда бывало что и заправлялся на других...невозможно же все предвидить...
     
  9. hardsoft

    hardsoft Участник форума

    31 май 2010
    121
    A4/B8 1,8T Avant
    Первый раз до минимума антифриз упал на 8000 км. При замене масла у официалов и подлили антифризу. По заказ-наряду долили пол-литра. То есть пол-литра ушло с августа по ноябрь. Второй раз антифриз ушел в апреле, плюнул, купил концентрат, сам забадяжил и залил. До сих пор стоит на максимуме.

    PS. Что льет официал - фиг его знает.
     
  10. teamoorka

    teamoorka Живу я здесь

    9 июл 2010
    2.770
    09" А4 2.0 tfsi Q
    вот и я о том же :)) тоже уходил сначала пока не стал лить концентрат :)
     
  11. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    Я конечно мож че не знаю, но на банке КОНЦЕНТРАТА написано, что разбавлять его надо 1 к 5 (минус 20, минус 30 градусов). 1 к 4 для более низких температур...и т.д. Причем разбавлять надо с дестялированной водой.

    Концентрат лить нельзя.
     
  12. teamoorka

    teamoorka Живу я здесь

    9 июл 2010
    2.770
    09" А4 2.0 tfsi Q
    ну я же разбавляю с тем что уже налито, та что считай уменьшаю пропорцию :))
     
  13. MisterS

    MisterS Живу я здесь

    6 мар 2011
    1.193
    A4 1,8 2011 продан
    +1.

    Таким образом Вы превышаете допустимую концентрацию, если конечно до этого не лили воду.
     
  14. hardsoft

    hardsoft Участник форума

    31 май 2010
    121
    A4/B8 1,8T Avant
    Зря ты так... Я разбавляю купленный концентрат дистиллятом в пропорции рассчитанной на самую низкую температуру.
     
  15. teamoorka

    teamoorka Живу я здесь

    9 июл 2010
    2.770
    09" А4 2.0 tfsi Q
    а какой там объем системы? я подливал-то сантиметра 1,5, к залитой дилером :)
     
  16. Taras Bulba

    Taras Bulba Завсегдатай

    10 апр 2010
    830
    Бомбардировщик В8
    Вот такую вот картину обнаружил недавно утром на передней пассажирской, правой двери:

    [​IMG]

    Может кто подскажет номерок новой хромированной накладки ?
    И самому реально заменить ?


    P.S. увидел бы - убил бы сволочь на месте прям...
     
  17. ТурбА4етверка

    18 фев 2011
    55
    А48К
    Сволочи! мне так же дверь поцарапали... непонятно чем... вертикальная царапина сантиметров 20 и ширина милиметра два.... до железа... терь тока к дилеру на перекрас.:smile42:
     
  18. Yo-Yo

    Yo-Yo Новичок

    30 июн 2010
    59
    A4/B8 1.8Т 08г.
    Я покупал себе водительскую, на existe, номер не помню но приблизительно 30 евро, менял сам, опускаем стекло, снять карту двери, потом зеркало наружное, после чего ручками сильно в вверх подымаем. Собираем в обратном порядке.
     
  19. Taras Bulba

    Taras Bulba Завсегдатай

    10 апр 2010
    830
    Бомбардировщик В8
    чето как-то нифига не просто все...
    Зеркало сымать еще, знать бы его как снимать.

    А вот номером детальки очень надобно.
    А то уродско и пипец как не айсово выглядит :(

    Дверь то не поцарапали.
    С дверью все ОК, а вот хромированную накладку замяли.
    Вобщем странная ситуация, это еще нужно было умудрицца попасть в хром.
    Славу яцам, что хоть ЛКП двери не тронули.

    А почему к дилеру то красиЦЦа ? Типа условия КАСКИ ?
     
  20. hardsoft

    hardsoft Участник форума

    31 май 2010
    121
    A4/B8 1,8T Avant
    А при чем тут объем системы? Межу максимальной и минимальной метками расширительного бачка системы охолождения 0.5-0.6 литра.
    Я подливал когда антифриз ушел к минимальной метке.