Статус темы:
Закрыта.

Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

Тема в разделе "A4", создана пользователем Микляев, 11 мар 2011.

  1. ТурбА4етверка

    18 фев 2011
    55
    А48К
    угу... ремонт тока у дилера.
     
  2. Taras Bulba

    Taras Bulba Завсегдатай

    10 апр 2010
    830
    Бомбардировщик В8
    А, ну тогда понятно.
     
  3. trial

    trial Живу я здесь

    25 авг 2009
    1.039
    служебная
    Сегодня был у ОД, потрещал со знакомым менеджером попутно.
    Оказывается люди уже вовсю заказывают рестайловую А4 (даже не видя картинок)
    По рестайлу известно что будет новая головная оптика, новый бампер, новые задние фонари.
    Общая концепция от А6(С7), подсветка с изломом понизу, дневной свет как у А6, задний свет тоже.
    Железо (мотры и т.п.) пока без изменений, за исключением того, что флагман 3.2 скорее всего уйдёт в историю.
    Хотя, туда ему и дорога. 3.0TDI его с лихвой заменит - перспективный мотор.
     
  4. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    Да здрасти :)) Нифига подобного - правильно написал MisterS - ты только увеличиваешь концентрацию Антифриза. Это тоже самое, как в чуть подслащенную воду лить сироп - напиток будет еще слаще...
     
  5. sseerreeggaa

    sseerreeggaa Завсегдатай

    15 июл 2009
    781
    Ауди А4 Б8 2.0 ква механика
    И что?
     
  6. teamoorka

    teamoorka Живу я здесь

    9 июл 2010
    2.770
    09" А4 2.0 tfsi Q
    Ну и правильно, чем больше в растворе воды, тем выше температура замерзания, чем больше пропилена или че там в бутылочке, тем температура ниже и все. Вода может выкипать.


    А обьем при том, что если я налью поллитра в 3 литра то это существенно изменит концентрацию в отличии от дабавления в 10 литров:)
     
  7. MisterS

    MisterS Живу я здесь

    6 мар 2011
    1.193
    A4 1,8 2011 продан
    Вопрос не в этом, а в том что концентрат в чистом виде вообще лить не стоит ибо сам не будешь знать какая у тебя там концентрация, а тем более если лить его постоянно, то рано или поздно содержимое охлаждающей системы превратится в тот самый концентрат и не сможет выполнять своих функций по охлаждению.
     
  8. Taras Bulba

    Taras Bulba Завсегдатай

    10 апр 2010
    830
    Бомбардировщик В8
    народ, ну дайте же номерок хромированной накладки...
    ну очень надобно
     
  9. VAR998

    VAR998 Живу я здесь

    25 июл 2009
    1.074
    Москва
    X3 3.0d/Х3 2.0d
    Вы наверное удивитесь, но это совсем не так! :rofl:
    см. график.
     

    Вложения:

    • 98845.jpg
      98845.jpg
      Размер файла:
      70,2 КБ
      Просмотров:
      71
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. unomomento

    unomomento Участник форума

    10 июн 2011
    464
    A4 8K CDH MT 12MY
    #1150 unomomento, 9 июл 2011
    Последнее редактирование: 9 июл 2011
    Знакомый менеджер случайно не сказал, когда именно будет обновление? Везде очень разные данные: октябрь 11, февраль 12, июль 12 и т.д.
     
  11. st-georg

    st-georg Живу я здесь

    22 дек 2010
    3.019
    путевая
    тож интересно ,навернгое на новую а6 похожа будет
     
  12. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    Уважаемые Владельцы Автомобилей А4,

    хочу сделать ОФИЦИАЛЬНОЕ предостережение о том, что большинство ОД (Точно - Таганка и точно АЦМ) занимаются следующим:

    Вы приезжаете на сервис (на ТО либо любой другой ремонт). Отдаете машину. Пока вы спокойно попиваете кофе, дилер,- а если быть точнее, - некоторые "плохие" мастера, меняют Вам детали на старые.

    В частности, было замечено, что дилер меняет лампы ксенонового света: вы приезжаете с нормальной оптикой, а выезжаете со старой лампой, которая вскоре перегорает. Как правило - дефект проявляется через несколько дней либо месяцев - в зависимости от того, насколько плохую лампу вам поменяли, вместо вашей новой.

    У меня была ситуация, когда машина стояла неделю у дилера, а лампа перегорела буквально через 30 секунд после того, как я выехал из сервиса. Хорошо что я успел ее поменять по гарантии. У товарища она перегорела через несколько дней...

    Как определить, меняли ли Вам лампу или нет ? Надо включить головной свет и посмотреть на лампы: если одна из них горит с розоватым оттенком - это значит, что эта лампа скоро перегорит.

    Предостеречься от этого, наверно, можно только наклеив на фару наклейку, порвав которую будет видно, что фару снимали.

    Со своей стороны, таких ситуаций, когда перегорала лампа после посещения дилера, у меня было две, но я не обращал на это внимание и думал, что это просто перегорела лампа. А оказывается что все совсем не так...

    Поэтому будьде бдительны...не давайте себя обманывать...защищайте Ваше движемое имущество!
     
  13. Taras Bulba

    Taras Bulba Завсегдатай

    10 апр 2010
    830
    Бомбардировщик В8
    Вот тебе и здрасьте приехали... О_о
     
  14. st-georg

    st-georg Живу я здесь

    22 дек 2010
    3.019
    путевая
    к сожелению на все детали стикиры не наклеить:icon_suicide: придется сидеть рем зоне и смотреть в 5 глаз (в 2раза родные и один третий)
     
  15. Alexey1907

    Alexey1907 Завсегдатай

    16 апр 2010
    537
    Ауди A4/B8 1.8T
    Kажись этот:
    уплотнитель двери с дкоративной накладкой, хром, справа спереди
    8K0853284H 2ZZ
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. teamoorka

    teamoorka Живу я здесь

    9 июл 2010
    2.770
    09" А4 2.0 tfsi Q
    fail ;)
    правда я не совсем понял, выходит что нормальное отношение это 80% этиленгликоля в воде? а не наоборот? :)
     
  17. barabashca

    barabashca Участник форума

    15 апр 2011
    221
    новенькая А4
    меньше кофе, желательго присутсвовать при работах и смотреть что делают, и по времени быстрее получается:rock:
     
  18. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    Согласен, но что делать, если машина ожидает какую либо деталь, находясь в сервисе несколько дней ??? Пока она стоит, под покровом ночи оттуда можно снять всё что угодно...
     
  19. Denga

    Denga Живу я здесь

    1 янв 2010
    1.297
    1+10+200лс. Q+S+S
    всем добрый вечер! ну вообщем я обновился! взял А4 2,0 Q, s-line, синего цвета. "старая" четверка (данные в профиле) никому не нужна?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. hardsoft

    hardsoft Участник форума

    31 май 2010
    121
    A4/B8 1,8T Avant
    Про сервис московских официалов:
    Я, волею судеб, делал ТО 15 000 на Украине. Цены на расходники у дилера мало отличаются от цен того же екзиста, на плановые работы цены ниже где-то на 15-20%. На неплановые работы(снять-поставить неоригинальную защиту картера) дешевле на треть. При том в весь второй этаж, где чай-кофе-соки-булочки-бутерброды (за счет дилера) стеклянная стена через которую видно все, что делают с машиной.