Статус темы:
Закрыта.

Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

Тема в разделе "A4", создана пользователем Микляев, 11 мар 2011.

  1. VAR998

    VAR998 Живу я здесь

    25 июл 2009
    1.074
    Москва
    X3 3.0d/Х3 2.0d
    Включите в положение "габариты" и будет вам счастье. А вообще, в мануале к машине о негорящей "иногда" приборке очень подробно написано, зачем это сделано. :[:]||||||
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. VAR998

    VAR998 Живу я здесь

    25 июл 2009
    1.074
    Москва
    X3 3.0d/Х3 2.0d
    У меня еще интересней было год назад: открываешь водительскую дверь - левая ресница гаснет, закрываешь - загорается. Несколько раз такое наблюдал, потом само прошло и пока не повторялось (тьфу*3).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. trial

    trial Живу я здесь

    25 авг 2009
    1.039
    служебная
    Колдовство ))
     
  4. Alexey1907

    Alexey1907 Завсегдатай

    16 апр 2010
    537
    Ауди A4/B8 1.8T
    Да, для правой передней двери, на В8.
    Можете на всякий случай уточнить в Экзисте или ФВ шопе (ну или там, где будете заказывать).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. barabashca

    barabashca Участник форума

    15 апр 2011
    221
    новенькая А4
    дело в том, что у меня нет диодов. Поэтому мне и нужен ДХО, на габоритах горит одна лампа, а на ДХО две
     
  6. Taras Bulba

    Taras Bulba Завсегдатай

    10 апр 2010
    830
    Бомбардировщик В8
    В том и дело, что напрямую из Германии заказывать буду, а там немчюра только на прием работает.
    Потому и нужно знать наверняка.
    А то привезут не то, а обратно не вертаешь.
     
  7. hardsoft

    hardsoft Участник форума

    31 май 2010
    121
    A4/B8 1,8T Avant
    Интересно, с чем связана замена артикула у оригинального масла с G 052 195 M(2,4) на GVW 052 195 M(2,4) ?
     
  8. Чудик

    Чудик Неспящий в ......

    3 июн 2011
    782
    А4/В8 1,8Т, Teana
    Я так понимаю, только в названии - внесли ФольксВаген (групп)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. ЛёхаИ

    ЛёхаИ Завсегдатай

    16 сен 2009
    554
    Audi
    Господа, кто имел опыт замены лобового стекла, где брали, какое, может есть кто занимается продажей и заменой?
    Где то уже писали, и сошлись во мнениях что оригинал (Pilkington (фин)) мягкий и не качественный, с чем я полностью согласен.
    Обзвонил ряд организаций и вот что получилось:
    Securit 10100 и выше (фр)
    nordglass-jaan 7500 с установкой (польша)
    Splintex (Бельгия) 7400
    inyi Group Glass (XYG, Китай), Fuyao Glass Industry Group (FYG, Китай) от 3300
    Больше ничего не предлагали, ни бельгийских, не испанских, не японских, не американских.
     
  10. Alexey1907

    Alexey1907 Завсегдатай

    16 апр 2010
    537
    Ауди A4/B8 1.8T
    Скорее всего это правильный номер, но для подстраховки можно проверить следующим образом:
    Зайдите к любому ОД, попросите выставить счет - скажите, что по безналу будете платить как частное лицо. В счете наверняка будет каталожный номер детали.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Alexey1907

    Alexey1907 Завсегдатай

    16 апр 2010
    537
    Ауди A4/B8 1.8T
    Подскажите, как правильно снять верхний кожух над радиатором (хочу почистить радиатор). Там только 4 винта и все? Или есть какие-то нюансы?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. ЛёхаИ

    ЛёхаИ Завсегдатай

    16 сен 2009
    554
    Audi
    да/нет
     
  13. VAR998

    VAR998 Живу я здесь

    25 июл 2009
    1.074
    Москва
    X3 3.0d/Х3 2.0d
    #1193 VAR998, 14 июл 2011
    Последнее редактирование: 14 июл 2011
    Вы спросили почему приборка иногда притухает. Я Вам ответил, что если поставить переключатель в положение "габариты", приборка тухнуть не будет. Сделано это специально, чтобы, если переключатель в положении "0", вы не забывали включать габариты, заезжая, например, днем в туннель. Если поставить переключатель в "А", она тоже тухнуть не будет. В мануале об этом четко написано.
    А наличие или отсутствие диодов тут ни при чем совершенно.

    P.S. Правда, я не очень понимаю, как она у Вас притухает, если нету датчика света... Наверное по часам: если после обеда хозяин не включил габариты, надо отключить ему приборку :)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. ТурбА4етверка

    18 фев 2011
    55
    А48К
    +1... не раз замечал но не заморачивался... датчики есть... она еще в зависимости от освещения в дневное время суток регулирует яркость... тоесть сильное солнце = яркая подсветка и наоборот в пасмурную = слабая.:rock:

    А еще иногда вообще не горит... но мож это кажется... тк мож яркостьь просто минимальная
     
  15. Taras Bulba

    Taras Bulba Завсегдатай

    10 апр 2010
    830
    Бомбардировщик В8
    Кожух снимается просто.
    Там откручиваешь четыре пластиковых самореза и аккуратно поддеваешь эту накладку.
    Собственно всего делов.
    Чтобы что-то сломать при демонтаже нужно очень сильно постараться :)


    за совет со счетом респект :) неплохая идейка...
     
  16. trial

    trial Живу я здесь

    25 авг 2009
    1.039
    служебная
    Решение пришло откуда не ждал:

    Записался к ОД по случаю личных подозрений на давнишнюю чрезмерную вибрацию при работе мотора на х.х.
    Заодно пожаловался на вышеуказанные стуки, попросил сделать диагностику.

    В результате приговорили и заменили комплект опор двигателя.
    А диагностику стуков даже делать не пришлось - пропали стуки после замены опор.
    Теперь плавающей вибрации нет, стуков нет, при запуске мотора нет привычной давнишней "встряски" - запуск происходит плавно, гладко, тихо.
    ОД сработал безупречно, в рамках гарантии.
    Как в новую машину пересел, ей-богу...:)

    П.с. до окончания гарантийного срока месяц. Успел...))
     
  17. Чудик

    Чудик Неспящий в ......

    3 июн 2011
    782
    А4/В8 1,8Т, Teana
    #1197 Чудик, 18 июл 2011
    Последнее редактирование: 18 июл 2011
    Audi рассекретила информацию о новом A4

    18.07.11
    Audi рассекретила информацию о новом A4
    [​IMG]

    Получена первая информация о фейслифтинговой версии Audi A4. Седан и универсал A4 получили новые передние фары со светодиодами, как у обновленного A5. Модель также отличается более широким, чем у предыдущей версии, передним бампером и увеличенными воздухозаборниками. Кроме того, была изменена решетка радиатора и задняя часть автомобиля.

    Панель инструментов и центральная консоль в салоне машины отделаны новыми материалами. Тут установлено рулевое колесо другого дизайна, а также добавились дополнительные опции.

    Для Audi A4 будет доступна та же линейка двигателей, что и для обновленного A5, в том числе бензиновый мотор объемом 1,8 л и мощностью 168 л.с. и 2,0-литровый дизельный агрегат мощностью 175 л.с. Кроме того, ожидается 2,0-литровый бензиновый двигатель мощностью 211 л.с., 3,0-литровый заряженный агрегат мощностью 268 л.с. и три «дизеля» объемом 3 л. Версия S4 получит 328-сильный мотор. Все модификации A4 получат систему stop-start и систему рекуперации энергии торможения.

    Премьера обновленного Audi A4 состоится на международном мотор-шоу во Франкфурте, а продажи стартуют в конце текущего года.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. st-georg

    st-georg Живу я здесь

    22 дек 2010
    3.019
    путевая
    старая инфо :laugh::laugh: с бородой :D
     
  19. Nikolaus

    Nikolaus Новичок

    13 июл 2011
    16
    Q5
    Согласен
     
  20. ТурбА4етверка

    18 фев 2011
    55
    А48К
    блин меня походу официал тупо динамит... я щас ТО проходил на все эти вещи жаловался... симптомы 1 к 1... насчет стучков сказали что защита счелкает... казлы.

    плавающая вибрация это когда машина стоит и работает ровно потом дернется несколько раз и опять ровно? если да то у меня все 100% 1 к 1.... + начало в левом повороте иногда гудеть правое колесо... а в крайнем положении при развороте например вообще чтото хрустит....

    Но при этом когда я приезжаю к дилеру и еду с мастером чтобы все это показать - эта зараза отказывается и хрустеть и скрипеть и гудеть и вибрировать итд. единстввенное - стучки всегда при повороте руля.

    до конца гарантии тоже месяц... что делать? ехать к дилеру и начинать ругаться? посоветуйте плиз... ато не хочется попасть на 2 опоры, ступичный и шрус... по симптомам вроде оно. Каждый день сажусь в машину - начинаю ехать и расстраиваюсь