Статус темы:
Закрыта.

Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

Тема в разделе "A4", создана пользователем Микляев, 11 мар 2011.

  1. trial

    trial Живу я здесь

    25 авг 2009
    1.039
    служебная
    По моему разумению защита д.б. развязана от подвижных частей рулевой системы...
    Как она может щёлкать и постукивать?
    Не, я имел в виду, что на х.х. вибрация была, затем при подаче нагрузки (троганье с места) она усиливалась, а при наборе хода уходила в "0".

    Полноценную диагностику ходовой заказывал? При прохождении ТО её не делают, она по отдельному прайсу.
    Если диагностика ничего не покажет, придётся её оплатить как свой каприз.
    Если покажет, то все косяки устранят по гарантии и денег за диагностику не возьмут.
     
  2. Denis 1984

    Denis 1984 Завсегдатай

    11 апр 2011
    813
    A4 2.0TQ 2014г.
    а4 2011г.в пробег 12000км песок в фарах ржунимагу ауди блин.сказали нужно делать дефектовку займет 1-2 дня после дефектовки решат гарантийный случай или нет:(
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. ЛёхаИ

    ЛёхаИ Завсегдатай

    16 сен 2009
    554
    Audi
    Вопрос к тем кто уже поменял масло в коробке и видел как это делается.
    Сегодня записался на замену и сказал что масло моё и всё остальное для т/о 60, через 30 минут перезванивает приёмщик и говорит что при замене масла в коробке из сливного отверстия вытаскивается то ли штуцер, то ли трубка то ли ещё что то что может сломаться и это надо тоже привести, сам он почему то не знает что это и номер оригинальный пока сказать не может. То ли он что то тупит, то ли я что то не понимаю....

    И ещё, можно ли зрительно определить убитые опоры двигателя?
     
  4. trial

    trial Живу я здесь

    25 авг 2009
    1.039
    служебная
    Ты бы песку предпочёл запотевание изнутри? :)
    Песок попадает через вентиляционные каналы.
    Ну да, небольшая и некритичная недоработочка. Поставят фильтры, специально разработанные после многочисленных обращений "песок в фарах".
    Всё нормально будет. Мне ставили прошлым летом, до сих пор песка нет ;)
     
  5. Yo-Yo

    Yo-Yo Новичок

    30 июн 2010
    59
    A4/B8 1.8Т 08г.
    Я менял в коробке, привез все свое кроме этого пластмассового штыря (купил у них на месте что то около 5 долларов.).
    Принцип замены:
    - откручиваю пробку сливается где то 1л масла.
    - после чего выковыривают этот пластмассовый штырь (он по любому ломается)
    - и сливается остальное масло.
    - ставиться новый штырь
    закачивается масло.
     
  6. ЛёхаИ

    ЛёхаИ Завсегдатай

    16 сен 2009
    554
    Audi
    Повидимому они там ещё не меняли масло в коробке и у них этого штыря нет, может кто номерок даст?
     
  7. Yo-Yo

    Yo-Yo Новичок

    30 июн 2010
    59
    A4/B8 1.8Т 08г.
    Скорее всего да! номерка у меня нет. А они хоть предупредили? или слили 1л масла и сказали езжай за штырем? (это в гаражах или на сервисе?)
     
  8. ЛёхаИ

    ЛёхаИ Завсегдатай

    16 сен 2009
    554
    Audi
    Это дилер "ГЕМА", записался на 30-е по телефону, оттуда перезвонил приёмщик и сказал что нужен ещё этот штырь, но номер он не знает.
     
  9. 860

    860 Участник форума

    9 май 2010
    306
    Q7 NF TDI
    АЦ Подольск? Если да, то там веселые парни работают, машину там покупал...)
     
  10. Denis 1984

    Denis 1984 Завсегдатай

    11 апр 2011
    813
    A4 2.0TQ 2014г.
    ну да конечно не критично и многие не обращаются с этой проблемой потому что не обращают внимания на то что там в фарах творится не запотевают и ладно,но всё складывается из мелочей:umnik:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. teamoorka

    teamoorka Живу я здесь

    9 июл 2010
    2.770
    09" А4 2.0 tfsi Q
    мне меняли в дсг, никаких пластмассок не покупали и ничего не говорили, купил только прокладку за 40 рублей :)

    опоры двигателя зрительно и определяются :) жидкость вытекает.
     
  12. ТурбА4етверка

    18 фев 2011
    55
    А48К
    А не в курсе случайно где эти опоры распологаются?
    Их вроде всего 2. На S версии они обе спереди.... но у меня они визуально с переди не просматриваются....
     
  13. ТурбА4етверка

    18 фев 2011
    55
    А48К
    кстати 3й год использования... слава богу что еще на гарантии... сыпаться начало одно за одним... вчера чтото умерло в рулевой. На стоянке при повороте влево - в правом колесе аццкий скрип и хруст.... На ходу через раз... + ощущение что машину швыряет вправо при выходе из левого поворота. На скорости выше 120 бьет в руль. Колеса 100% отбалансированы проверял.

    вот так вот.. ауди за полтора ляма блин
     
  14. ЛёхаИ

    ЛёхаИ Завсегдатай

    16 сен 2009
    554
    Audi
    #1214 ЛёхаИ, 21 июл 2011
    Последнее редактирование: 21 июл 2011
    Да там. Т/о 45 делал, приёмщик знакомый был (уволился) вообще всё без проблем было.
    Девушка продавец Ирина там ну ооооочччччччееень хорошенькая...
     
  15. st-georg

    st-georg Живу я здесь

    22 дек 2010
    3.019
    путевая
    Да блондиночка прикольная:thumbup::thumbup::thumbup:
     
  16. Yo-Yo

    Yo-Yo Новичок

    30 июн 2010
    59
    A4/B8 1.8Т 08г.
    А где именно идет течь жидкости с опор двигателя? по днищу? или в моторном отсеке?
     
  17. teamoorka

    teamoorka Живу я здесь

    9 июл 2010
    2.770
    09" А4 2.0 tfsi Q
    #1217 teamoorka, 21 июл 2011
    Последнее редактирование: 21 июл 2011
    надежней на сами опоры смотреть с фонариком. вообще мертвую опору можно вычислить по движению мотора при переключении с реверса на драйв и наоброт. визуально видно как мотор на дыбы встает, ну и толчек при переключении существенный.


    по картинке опоры две по бокам комплекто стоит 12к :)
     
  18. trial

    trial Живу я здесь

    25 авг 2009
    1.039
    служебная
    А кто-нибудь знает развесовку по осям на нашей модели?
    Про БМВ-шную 50/50 уже все уши прожужали, стало интересно как на B8 дела обстоят...
     
  19. teamoorka

    teamoorka Живу я здесь

    9 июл 2010
    2.770
    09" А4 2.0 tfsi Q
    на а4 2.0 кваттро 50\50 точно :) и максимально разнесены оси :) читал что при создании учитывалась книжечка tune to win :) там есть строчка: если не знаете что еще сделать для развесовки 50\50, установите аккумулятор в багажник :) а еще строчка для любителей спорить: если есть возможность настроить двигатель на момент в ущерб мощности, разгон важнее максимальной скорости :)) и все это конец 70-х :)
     
  20. crazy_bad_boy

    crazy_bad_boy Поршевод)

    16 мар 2009
    4.328
    RS4/B8
    А не 40\60?:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...