Статус темы:
Закрыта.

Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

Тема в разделе "A4", создана пользователем Микляев, 11 мар 2011.

  1. MisterS

    MisterS Живу я здесь

    6 мар 2011
    1.193
    A4 1,8 2011 продан
    Не совсем правы. Во-первых зачем при каждом включении омывайки переключать свет? Не надо утрировать. Во-вторых топ-гир как-то проводил тесты с измерением светопропускной способности с омывайками и без. Так вот замеры показали, что если у вас на фарах засохшая трехдневная грязь, то омыватель в топку и надо поработать ручками, а вот при движении в дождливую погоду, омыватель позволяет сохранить пучок света и не дать ему рассеиться, конечно это в условиях магистрали, а не закидывании фар грязью из под колес трактора.
     
  2. Чудик

    Чудик Неспящий в ......

    3 июн 2011
    782
    А4/В8 1,8Т, Teana
    мой комент касался выделенной фразы, перечитайте и поймете о чем я - чтобы не лить "бесполезно" на фары по утрам, просто перевести переключатель в режим гаьаритов

    на счет "помыть руками" - полностью согласен

     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Чудик

    Чудик Неспящий в ......

    3 июн 2011
    782
    А4/В8 1,8Т, Teana
    Почему не корректен, я выше написал, что у меня расход за зиму, ничего не отключая, 20 литров, купил в октябре 10 баклажек на 2 машины - до сих пор еще их все не использовал
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. trial

    trial Живу я здесь

    25 авг 2009
    1.039
    служебная
    на заметку.
    по Релакс-ФМ слыхал будто в Ауди-центрах сейчас идет акция:
    с 15.08 до 30.09 диагностика, замена масла и масл.фильтра всего за 1000р.
    касается машин возрастом от 3 до 7 лет.
     
  5. Pash`Ka

    Pash`Ka Завсегдатай

    15 сен 2009
    511
    A4 B8FL 1.8T 15г.
    вопрос про экономию. сколько можно сэкономить незамерзайки.
    я привел расход и с отключенным и с включенным омывателем.
    желающий может посчитать, сколько он сэкономит незамерзайки.


    ваш же пример говорит о том "хрен ли экономить 100р". может, если бы вы отключили омыватель, досих пор ездили бы с залитой зимой незамерзайкой :)
     
  6. Чудик

    Чудик Неспящий в ......

    3 июн 2011
    782
    А4/В8 1,8Т, Teana
    а я и так с ней езжу, ничего не отключая, о чем уже в третьем посте косвенно говорю

    правда есть один нюанс - стекла обработаны Аквапелем за 300 р
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Alexey1907

    Alexey1907 Завсегдатай

    16 апр 2010
    537
    Ауди A4/B8 1.8T
    Ну Вы тут и развели дискуссию по омывателю :sos:. Экономия там копеечная, щелкать фарами - явно срока службы лампам не добавит. Нравится - пользуешься, не нравится - отключаешь, вот и все варианты.:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Pash`Ka

    Pash`Ka Завсегдатай

    15 сен 2009
    511
    A4 B8FL 1.8T 15г.
    Ха, где топ-гир и где мы?

    у нас даж ехать не обязательно, достаточно оставить машину на обочине, что бы не только фары покрылысь толстым слоем совсем не шоколада.
     
  9. Чудик

    Чудик Неспящий в ......

    3 июн 2011
    782
    А4/В8 1,8Т, Teana
    Согласен:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. cash

    cash Участник форума

    16 апр 2011
    112
    A4 B8 2.0 Q 11
    Ребята, подскажите следующий момент
    Недавно стал владельцем 4ки 2.0 Кватро. Не совсем понятен момент с приводом.... В меню не нашел включение и выключение. Получается они все время ездит на полном?
     
  11. MisterS

    MisterS Живу я здесь

    6 мар 2011
    1.193
    A4 1,8 2011 продан
    Я пад сталом!!!!!!!!!!!!!!!!! пиши исче
     
  12. cash

    cash Участник форума

    16 апр 2011
    112
    A4 B8 2.0 Q 11
    MisterS, не совсем понимаю смысл твоих слов.
    В семье несколько машин с полным приводом. Например, на Паджеро есть вариант с переключением как и на Тиане.
     
  13. MisterS

    MisterS Живу я здесь

    6 мар 2011
    1.193
    A4 1,8 2011 продан
    Погугли "полный привод audi" найдешь ответы на свой вопрос. Просто редко бывает так, что человек делает покупку и даже не представляет, что такое quattro - постоянный полный привод, то есть то за что многие и ценят марку ауди.
     
  14. cash

    cash Участник форума

    16 апр 2011
    112
    A4 B8 2.0 Q 11
    Принял, спасибо за информацию
     
  15. dmaxm

    dmaxm Живу я здесь

    1 фев 2006
    2.020
    Q5
    да, это так.
    даже на сайте audi есть инфа по этому поводу.
    я уже записался на Таганку в сентябре. причем сказали, что на дополнительные работы по устранению неисправностей выявленных при диагностике делают скидку 50% на работы и 30% на запчасти.
     
  16. trial

    trial Живу я здесь

    25 авг 2009
    1.039
    служебная
    ну да... прикинь...))
    да ладно, бывают люди далёкие от техники.
    настолько что покупая машину не задаются вопросом "привод: постоянный или подключаемый".
    зато представь сколько впереди интересных открытий в процессе эксплуатации...;)
     
  17. dimutik

    dimutik Участник форума

    25 июл 2010
    313
    audi 335 hp
    парни, у кого А4 в новом кузове, померьте пожалуйста длину передней фары по верху и низу от бампера до крыла, буду благодарен..
     
  18. Double trouble

    Double trouble Новичок

    17 авг 2011
    41
    A4 2.O TFSI Q 2010
    А это случаем не оптимальная скорость что-то вроде обороты/ расход топлива? :shock: Разумеется подогнано под ограничения скорости в городах.
    На старых машинах такие риски стоят, но не cruize control, не Side assist там не было в помине.
     
  19. hardsoft

    hardsoft Участник форума

    31 май 2010
    121
    A4/B8 1,8T Avant
    В Германии в городе максимальная скорость: 50 км/ч
    на автобанах рекомендуемая: 130 км/ч
    Я с этим связываю наличие рисок на спидометре.
     
  20. ErmakA4

    ErmakA4 Новичок

    19 авг 2011
    23
    A4/B8 1.8T 2011г.
    Здравствуйте, форум!

    Вот и я вступил в клуб A4! И сразу вопрос. Машинке 2 месяца. Завелся "сверчек" слева от рулевой колонки. Никак не могу определить где точно. Может у кого была такая проблема? Хочется перед поездкой к ОД хоть что нибудь узнать по этому вопросу. Спасибо