Статус темы:
Закрыта.

Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

Тема в разделе "A4", создана пользователем Микляев, 11 мар 2011.

  1. LSE

    LSE Участник форума

    13 мар 2010
    441
    Q5 S-Line 224TFSI
    в 2014 году по плану.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. LSE

    LSE Участник форума

    13 мар 2010
    441
    Q5 S-Line 224TFSI
    А где предохранители под бардачком?
    По инструкции предохранители стоят с двух сторон в торцах передней панели. Это даже лучше чем к плафонам тащить)))
    В субботу попробую туда подключиться)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Savoy

    Savoy Участник форума

    30 мар 2011
    169
    A6C7 2.0T Mult '14
    Добрый всем вечер! Это первое мое сообщение и, к сожалению, о проблеме незавода на холодную, которую описали здесь aorlov и trial. Как у вас ситуация теперь? Что-то изменилось? У меня такая ситуация:

    Пробег 1000 км. Температура утром в боксе 0 +4С. Ключ на старт (рычаг переключения передач в положение «Р»), педаль тормоза, нажимаем ключ до упора. Несколько схваток, но мотор не заводится. Вынимаем ключ, и все повторяем еще раз. Завелась! Так уже было три раза. Бензин Лукойл 95 Экто. Проверенная заправка за 3 года на Volvo S40. Звонил дилерам.

    Сервис 1 сказал, если лампочки неисправности не горят, то ошибки тестером не считаются. Нужно выкатать остаток бензина и залить 95-й на другой заправке. Потом дать прос-ться мотору для продува форсунок и очистки свечей.

    Сервис 2 сказал, что внутренние ошибки считают в любом случае и записали на диагностику в апреле за 1700 руб.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Audier

    Audier Модеpатор

    10 авг 2009
    2.732
    А4/Q7/A6Allroad
    А где предохранители в плафоне освещения?) Конечно над бардачком нет предохранителей.....А лезь к предохранителям с тороцов панели я не решился
     
  5. st-georg

    st-georg Живу я здесь

    22 дек 2010
    3.019
    путевая
    я правильно Вас понял что до 14 года будут продовать В8 , обычно три года и меняют, а так получиться 7 лет ,Это почти как у хонды цивик :shock: что то мне кажеться Вы напутали??:bt:
     
  6. LSE

    LSE Участник форума

    13 мар 2010
    441
    Q5 S-Line 224TFSI
    В плафонах конечно их нет, просто хотел от туда записать, а тут на тебе, прямо под боком, в торце панели.
    А почему не решились?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. LSE

    LSE Участник форума

    13 мар 2010
    441
    Q5 S-Line 224TFSI
    вроде не напутал. После выпуска, через 3 года фейслифтинг.
    спросите лучше у АМР, он лучше знает и пользуется авторитетом, вроде как))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Audier

    Audier Модеpатор

    10 авг 2009
    2.732
    А4/Q7/A6Allroad
    Нам уже пора в дооснащение- либо давай в ЛС вернемся)
     
  9. Valentin 777

    Valentin 777 Участник форума

    23 янв 2010
    413
    Audi A4/В8 1,8Т
    Да 7 лет вполне реально, В7 как раз выпускали около 6-7 лет, после 3 лет полностью менять машину слишком дорого и не оправданно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Петрик

    Петрик Новичок

    24 мар 2011
    18
    Audi A4/b8 1,8t 10
    Парни в теме хочется по теме,давай щас,а никакая через децел лет пишем,как и когда вставляет или наставляет.
     
  11. Alexey1907

    Alexey1907 Завсегдатай

    16 апр 2010
    537
    Ауди A4/B8 1.8T
    Попробуйте завести так: Зажигание (нажимаем на ключ без нажатия на тормоз) - ждем секунд 5 - должна подняться стрелка уровня топлива - нажимаем на тормоз и заводим. Если заведется сразу - то ездите и не беспокойтесь. При температурах близких к нулю и при отрицательных такое бывает - видимо недостаточное давление в топливной системе. Хотя и качество бензина тоже не стоит сбрасывать со счетов.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Shaun the Sheep

    Shaun the Sheep Участник форума

    12 мар 2010
    174
    A4/B8 1.8т BMW 118
    Седня делал антибактериальную обработку кондиционера. Недавно несколько раз включал кондиционер, впервые после зимы и в машине начинало пованивать каким-то пыльным мешком, ну вообщем не сильно, но неприятно как-то. Поехал в кондиционерный сервис. Там мне поставили в ноги пассажирского сиденья черный ящик, вылили в него баночку химии с надписью wynns, надели сверху трубку и направили ее под торпеду, потом включили рециркуляция и вентилятор в среднее положение, закрыли машину и сказали ждать полчасаthere
    Через полчаса, забрал машину и хотя сказали что химия эта безвредная, я на всякий случай 10 минут проветривал с открытыми окнами прежде чем поехать. Вообщем теперь совсем не пахнет, я доволен:rock:. Есть еще промывка испарителя специальной пеной, но кондиционерщики сказали что это для старых машин, а для небольшого пробега делают так.
     
  13. KZENON

    KZENON Участник форума

    22 мар 2011
    365
    В 2012 году по плану предстоит ещё один фейслифтинг, скорее всего сделают рожу как у А6 нью.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Savoy

    Savoy Участник форума

    30 мар 2011
    169
    A6C7 2.0T Mult '14
    2 Alexey1907

    Спасибо, я попробую. Но я тут полазил по форумам и нарыл, что есть какой-то не большой процент машин с этой плавающей проблемой. И, что интересно, ни кто не получил никаких ошибок на диагностике. Как такое может быть? Ведь комп должен понять эту ситуацию, как фатальную (все условия для запуска были, но двигатель не завелся).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. st-georg

    st-georg Живу я здесь

    22 дек 2010
    3.019
    путевая
    Сложный замут:icon_suicide:
     
  16. Вадим ЛеонидыЧ

    Вадим ЛеонидыЧ Участник форума

    7 дек 2010
    399
    A6с7гарь
    Сегодня наконец-то победил скрип в районе стоек!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:sluni:
    Теперь нервы будут в порядке, в машине тишина и покой))))):thumbup:
    На досуге в очередной раз решил приобрести девайсы в виде силиконовых спреев и т.п. , но наткнулся на средство от микви моли, спрей для замков белого цвета и силиконового геля. Думал смазать силиконом уплотнители, а спреем замки. Начал с замков все пропшикал, думал заняться уплотнителями но не успел. Надо было ехать.... И О ЧУДО в машине гробовая тишина!! в данной ситуации только один минус, гель за 500р. будет лежать мертвым грузом))))))
    Кому интересно фото спрея могу выложить...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Audier

    Audier Модеpатор

    10 авг 2009
    2.732
    А4/Q7/A6Allroad
    Поздравляю! Вот не даром я про замки выше писал)
     
  18. Рустам75

    Рустам75 Bad e-mail

    16 сен 2010
    947
    А8 лонг
    Коллеги, помогите найти ссылку на тему про обклейку серебристой пластмасски на передней панели , (ее еще "очки" называют)

    Был даже фотоотчет о демонтаже этой штуки по-моему
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Audier

    Audier Модеpатор

    10 авг 2009
    2.732
    А4/Q7/A6Allroad
    она просто вытягивается "на себя"
     
  20. Рустам75

    Рустам75 Bad e-mail

    16 сен 2010
    947
    А8 лонг
    Решился-таки заклеить ее в карбон. Наскока я помню снималась она как-то хитро?:shock:

    А вот тему эту не найду никак
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...