Статус темы:
Закрыта.

Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

Тема в разделе "A4", создана пользователем Микляев, 11 мар 2011.

  1. Romul72

    Romul72 Живу я здесь

    13 мар 2011
    1.144
    A4/B8 1.8T 2011г.
    #1581 Romul72, 26 авг 2011
    Последнее редактирование: 26 авг 2011
    Но все это происходит в любое время суток, и ночью, и утром, и днем. Да и у меня всегда сразу плавно выключалось, когда снаружи закрывал машину. А причем здесь индикатор закрытых замков. Хотя все это синхронно происходит - и салонный свет, и индикатор закрытия дверей, т.е. когда все стало работать как раньше, то оба, а теперь "эти оба" опять в не понятном состоянии (индикатор вообще не горит и не показывает, а салонный через 30 сек. вырубается).
    А может как то с дальним светом связано? Я чего то там трогал и все и исправилось, хотя может и не из-за этого. Но понял одно - с настройками "CAR" через дисплей это никак не связано. Мистика какая то. Попозже опять покопаюсь.
     
  2. Double trouble

    Double trouble Новичок

    17 авг 2011
    41
    A4 2.O TFSI Q 2010
    Ну тогда лично я сделал бы следующее:
    Отключил встречалку
    Отключил проважалку
    Отключил автоматику фар
    Чувствительность свето сенсора поставил бы на минимум.
    Что ещё там можно отключить связанное со светом...? :shock:
    Далее методом тыка включая 1 за 1 опции и выставляя разное время смотрел бы что и как. Впрочем , думаю вы до этого уже и сами догадались. :wink:
     
  3. Romul72

    Romul72 Живу я здесь

    13 мар 2011
    1.144
    A4/B8 1.8T 2011г.
    В том то и дело, что это не связано с настройками "CAR", эти комбинации пробовал по несколько раз. Попробую сегодня с переключателем дальнего света и поворотников "поиграться". Что то с этим видимо связано. Но спасибо.
     
  4. Double trouble

    Double trouble Новичок

    17 авг 2011
    41
    A4 2.O TFSI Q 2010
    Машина походу новая, почему бы ОД не напрячь, что самому мучатся и нервничать. Может просто неисправность?!
    В лиубом случае .... удачи!
     
  5. Romul72

    Romul72 Живу я здесь

    13 мар 2011
    1.144
    A4/B8 1.8T 2011г.
    Да, наверное так и придется сделать, хотя нет времени и ОД далеко.
    В любом случае спасибо.
     
  6. Mixxxal1984

    Mixxxal1984 Новичок

    19 апр 2011
    51
    A4 Avant/B8 1,8T
    Народ, а какая жидкость залита (заводская жидкость бачка омывателя)? Хорошо отмывает стекло, думаю прикупить!
     
  7. Shaun the Sheep

    Shaun the Sheep Участник форума

    12 мар 2010
    174
    A4/B8 1.8т BMW 118
    Открываешь капот, снимаешь пластиковый кожух под дворниками (на двух пластиковых винтах), вычищаешь внутри ветки, листья вообщем грязь, особенно по краям над решетками собственно дренажных отверстий. Там же можно влажной тряпкой протереть внутри воздухозаборника системы вентиляции предварительно сняв решетку над ней.
     
  8. Чудик

    Чудик Неспящий в ......

    3 июн 2011
    782
    А4/В8 1,8Т, Teana
    не стОит заморачиваться(имхо)
    можно найти и не хуже, и дешевле
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Fil.v

    Fil.v Новичок

    17 фев 2011
    16
    Москва
    A4/B8 1.8TFSI 11г.
    Всем привет! Подскажите,какой все таки обьем масла, показывает на шкале борт.комп.,на Варшавке менеджер сказал литр,на Проспекте мира сказали 0.5(просто еще не доливал)
     
  10. Чудик

    Чудик Неспящий в ......

    3 июн 2011
    782
    А4/В8 1,8Т, Teana
    сам пока не разобрался, вчера долил литр, а диагностика ничего не показывает:shock:

    но в первый раз доливал литр, и в Севере сказали, что показывает литр - за что купил
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. fireextinguishe

    fireextinguishe Участник форума

    28 авг 2009
    127
    A4/B8 1.8TFSI '08
    Добрый день,

    Заправил на BP как обычно полный бак. Пробили чек на 45 л. (в баке была примерно треть, когда приехал заправляться). Отъезжаю, смотрю на стрелку бензина - показывает чуть больше половины бака. Иду ругаюсь, проводим эксперимент с дозаправкой - входит еще литра 2, пистолет отстреливается, стрелка там же. Менеджер на заправке говорит - так часто бывает, видимо заклинило поплавок в баке. Верится с трудом. Еду на другую BP, прошу опять полный бак, пистолет опять отстреливается, прошу продолжать, в итоге входит еще 10 л. стрелка примерно там же. Таким образом залили уже литров 57, стрелка показывает чуть больше половины, а по моим расчетам в баке было уже литров 20... могу конечно ошибаться на +/- 5 л., но похоже, что бак полный. Бак же 65 л.

    Сегодня утром машина стала плохо заводиться, холостые как будто ниже, чем обычно. Один раз заглохла на холостых...

    Никто не сталкивался?

    Денис.
     
  12. Чудик

    Чудик Неспящий в ......

    3 июн 2011
    782
    А4/В8 1,8Т, Teana
    про поплавок вполне реально, раз ваши действия ни к чему не привели

    про бензин - С4 заправляли на ВР Ультрамэйтом, летом были проблемы при запуске холодной машины, поменял заправку на Лукойл - проблем нет уже 5 лет, правда год, как С4 поменяли на А4, но ни на А4, ни на Цивике таких проблем не наблюдалось
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Denis 1984

    Denis 1984 Завсегдатай

    11 апр 2011
    813
    A4 2.0TQ 2014г.
    мне официалы сказали что литр есть онавание им верить когда комп запросил масла долил 700грамм на шкале уровень был без двух делений
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Taras Bulba

    Taras Bulba Завсегдатай

    10 апр 2010
    830
    Бомбардировщик В8
    #1594 Taras Bulba, 28 авг 2011
    Последнее редактирование: 28 авг 2011
    Сегодня забрал у дилера машину - меняли по акции кронштейн генератора.
    Номер акции 15D6/18,8K
    Поэтому рекомендую кто еще не делал, созвониться с дилерами и спросить какие есть акции по А4 в В8.

    Да, собственно я чего к дилеру то ездил - я ж на ТО-2 катался.
    ТО-2 сделал, поменял все чего можно было в виде расходников, даже свечи решил заменить.
    Вот мои свечи старые, прокатавшиеся всего 30 000 км:
    [​IMG]
    По регламенту замена свечей положена через 90 000 км.
    Думаю данные свечи 90 000 км явно не пробегают.
    Ну и еще в качестве вывода: заправлялся исключительно Пульсаром и ЭКТО.
    Результат кормления пепелаца этим чудотопливом на свечах.
    Итог: в гробу я видел эти Пульсары и ЭКТО.
    Лучше уж заправляться простым АИ-95.


    +1
    Шкала БК показывает 1 литр.
    Между минимумом и максимумом в 1.8T, литр масла.
     
  15. Audier

    Audier Модеpатор

    10 авг 2009
    2.732
    А4/Q7/A6Allroad
    А что со свечами не так? Вполне нормальные свечи.
    По регламенту, по-моему, на 60-тыс. менять надо.

    п.с. сам меняю чаще.
     
  16. bril

    bril Участник форума

    1 июн 2010
    136
    Audi А4/B8 1.8ТFSI 2010г.
    Это связано с "регулятором кнопкой" подсветки "приборки" (возле переключателя габариты- ближний), если забываешь "утопить" в начальное положение возникает такой "трабл"...
     
  17. kvkh

    kvkh Живу я здесь

    7 май 2010
    2.129
    с 4 колесами
    В общем съездил я в Север по записи. Провели визуальный осмотр моих тормозных дисков и противотуманки (это когда мастер-приемщик глазами своими на улице смотрит). Противотуманка конечно же треснула в результате попадания инородного предмета, типа даже 2 скола нашлось (хотя они видимо из-за того, что верхняя часть стекла над трещиной скребет по нижней), проглотил...Тормозные диски оказывается у меня видимо повреждены в результате перегрева, т.к. имеются темные полосы на передних дисках. "Мы конечно же можем проверить биение (норма 0,3 единицы, биение руля при торможении у Ауди - НОРМА!), но если это результат перегрева, а я в этом уверен, то Вы оплатите... (дальше расчет тысячи на 3-4 минимум)". Эта позиция была у дилера сразу, даже при телефонном разговоре. Аргументы, что началось это пару тясяч назад, машина обкатывалась, а сейчас машина прошла 6,5 тысяч км и не была на трассе в Нюрнберге (не оттормаживалась со 160, 140, 120, 100, 80 в пол) не убедили ни приемщика, ни гарантийщика.
    Я не могу понять с какого перепуга у меня на новой Ауди, при пробеге около 4 тысяч начинается биение в руль, с чего вдруг перегреваются тормозные диски, если машина обкатывается???И слова мастера о том, что он может убить тормозные диски за 100 км меня не убедили.Я думаю перкрасно понятно, как я будучи владельцем новой машины (отнюдь не самой дешевой) буду ее обкатывать.Я уверен, что при этой обкатке просто нереально убить тормозные диски, если конечно же их делают не из ..рьма.
    В результате я просто уехал, т.к. за ту сумму, которую с меня еще и захотели взять за мой любезный визит в Север на новенькой машине, вместо попивание пива с друзьями и поедания шашлыков, мне вполне возможно купить новые тормозные диски и поменять их не в этом сервисе.+1 очко негатива к Ауди и к Рольфу.
     
  18. Romul72

    Romul72 Живу я здесь

    13 мар 2011
    1.144
    A4/B8 1.8T 2011г.
    Спасибо огромное.
    Сейчас все нормально, ее тоже трогал. Теперь буду знать, что в этом дело.
     
  19. Taras Bulba

    Taras Bulba Завсегдатай

    10 апр 2010
    830
    Бомбардировщик В8
    Нет, свечи по регламенту меняются через каждые 90 000 км.
    Во всяком случае так написано в мануале.

    Ну, ХЗ... по моему опыту, я видал и более бодрые свечи при пробеге 30 000 км. Я на всех своих машинах менял свечи через каждые 30 000 км, в данном случае исключений также не планирую делать. Просто я к тому, что ежели свечи за 30 000 км так засраны, чего там в движеке и на клапанах лучше думаю не знать.
     
  20. Вадим ЛеонидыЧ

    Вадим ЛеонидыЧ Участник форума

    7 дек 2010
    399
    A6с7гарь
    Свечи в хорошем состоянии, они насколько я вижу с иридиевым наконечником, в европе такие свечи до 120т.км ходят, по словам производителей....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...