Статус темы:
Закрыта.

Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

Тема в разделе "A4", создана пользователем Микляев, 11 мар 2011.

  1. MisterS

    MisterS Живу я здесь

    6 мар 2011
    1.193
    A4 1,8 2011 продан
    Дрожит или щелкает? Если щелкает один раз, то это ESP включается.
     
  2. Romul72

    Romul72 Живу я здесь

    13 мар 2011
    1.144
    A4/B8 1.8T 2011г.
    У меня при начале движения щелкает. Думал это как то с замком запирания связан, тк.к как то это синхронно случается - щелчок в педали, и двери запираются.
     
  3. Dr.Sheff

    Dr.Sheff Завсегдатай

    29 апр 2010
    586
    Москва
    Q7 3.0 tdi CRCA

    ну да больше наврное щёлкает чем дрожит)) но только не один раз, несколько микро щелчков) вообщем ясно, усё впоряде) Спасибо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. PolSmit

    PolSmit Участник форума

    2 сен 2011
    429
    А4/B8 1.8T '11г.
    Друзья, собираюсь купить и самостоятельно установить оригинальные брызговики спереди и сзади. Кто-нибудь сам устанавливал? Как они устанавливаются? Есть ли особенности установки? И идёт ли крепёж в комплекте с брызговиками?
     
  5. Taras Bulba

    Taras Bulba Завсегдатай

    10 апр 2010
    830
    Бомбардировщик В8
    ставил, проблем при установки не возникло...
    вот небольшой отчетец мой тут(примерно в середине): http://audi-a4-club.ru/forum/viewtopic.php?f=19&t=1558&start=60

    крепеж весь идет в комплекте, особенностей никаких нет.
     
  6. fireextinguishe

    fireextinguishe Участник форума

    28 авг 2009
    127
    A4/B8 1.8TFSI '08
    Машина в итоге начала нормально заводится, проехал примерно 250 км., стрелка поднялась и начала правильно показывать остаток бензина в баке.

    Записались следующие ошибки:
    5582 - Oil Pressure Switch for reduced Oil Pressure: Malfunction
    P164D 00 [032] - Defective
    4060 - Cylinder 3: Misfire Detected
    P0303 00 [096] - Electrical Fault in Circuit
    4051 - Random/Multiple Cylinder Misfire Detected
    P0300 00 [096] - Mechanical Failure

    Непонятно, это причина или следствие.

    Денис.
     
  7. mzizin

    mzizin Участник форума

    10 мар 2011
    190
    A4 2.0 TFSI q '11
    Народ, кто-нибудь знает, что может быть? Сейчас сел в машину, включил зажигание. Все ок, только дисплей бк (тот что между тахометром и спидометром, он у меня цветной) светится весь белым и все, ничего не отображает. Зажигание выключал, машину закрывал/открывал -- ничего не помогает.
     
  8. crazy_bad_boy

    crazy_bad_boy Поршевод)

    16 мар 2009
    4.328
    RS4/B8
    Было тоже самое через три- четыре разы вытаскивания ключа и повторного включения зажигания прошло.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    у меня тоже самое...:) но не всегда так...иногда 670 как у тебя...а иногда на предпоследней - 800 оборотов. от чего зависит - непонятно.
     
  10. Denis 1984

    Denis 1984 Завсегдатай

    11 апр 2011
    813
    A4 2.0TQ 2014г.
    может это связь с космосом 5 минут назад у меня такой же глюк случился вылечился сам.закрыл дверь замкнул с брелока он немного погорел белым и потух ну как обычно в рабочем состоянии открываю с брелока он опять горит белым закрываю дверь и о чудо все заработало
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. mzizin

    mzizin Участник форума

    10 мар 2011
    190
    A4 2.0 TFSI q '11
    мдя.. спасибо за ответы. ну вообще конечно не особо обнадеживает, что такое происходит уже на шестом мясяце эксплуатации.. у меня кстати утром тоже проблема прошла и больше пока, тьфу-тьфу, не повторялась.
     
  12. Dr_Schwarz

    Dr_Schwarz Завсегдатай

    5 сен 2011
    997
    Московская обл.
    A4/B9 Q 249
    #1692 Dr_Schwarz, 5 сен 2011
    Последнее редактирование модератором: 5 сен 2011
    Народ, подскажите как можно сэкономить на ТО в Москве? Один владелец ВАГовского аппарата (живет в Германии) сказал, что по немецким законам владелец автомобиля обязан на каждом ТО Только менять масло. Т.е. дилер обязан делать только работу. Масло и прочие расходники можно использовать свои. Даже замену ГРМ не обязательно делать у дилера. Конечно, если что-то выйдет из строя из-за собственных запчастей или неуклюжей работы - не гарантия, это разумеется. В общем как можно сэкономить? К какому дилеру обращаться? Вообще целесообразно ли сохранять гарантию на новую А4?
     
  13. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    Многие привозять свои расходники на ТО. Но тут вопрос спорный и неоднозначный: если например будут вопросы к двигателю - ну например там что то будет стучать - по идее - инженер по гарантии должен посмотреть дату и детали прохождения последнего ТО. Если он увидет, а он увидет, - что расходники были Ваши, - ну например масло, - то он легко найдёт повод Вам отказать в гарантийном ремонте и сошлется на то, что масло было Ваше...кто знает...может вы в масло - ослиную мочу налили и вот они проблемы с двигателем на лицо. Доказать обратное практически не возможно...но и с другой стороны дилер тоже должен будет доказать, что именно из-за Вашего масло появились проблемы.

    Что бы не было такого гемороя - ходить кому то что то доказывать - я , например, всегда делаю ТО с расходниками дилера, - так просто спокойней, что не найдут повод и не откажут в гарантии.

    Каждый решает для себя сам - как ему удобно, но мне кажется, экономить 5 тысяч на этом - просто смех...по сравнению с тем гемороем, который, возможно, получишь...
     
  14. jsver

    jsver Участник форума

    30 июл 2011
    137
    a4 b8 1.8T 2009
    подскажите, как заменить лампу в заднем поворотнике? Б8
     
  15. VAR998

    VAR998 Живу я здесь

    25 июл 2009
    1.074
    Москва
    X3 3.0d/Х3 2.0d
    Запчасти оригинальные привозишь к дилеру и проблем не будет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. kvkh

    kvkh Живу я здесь

    7 май 2010
    2.129
    с 4 колесами
    Начну отвечать с конца вашего поста. Человек разбанился и следил за вашим ответом. Спасибо за мнение.

    Я не выделяю дилеров Ауди и не рассматриваю примеры с другими марками, т.к. меня это не интересует сейчас, я - водитель Ауди.
    Представитель дилера мне сказал, что ему все равно кто оплатит работы и я понимаю, что он лукавит, но позицию, что я виноват во всем сам мне озвучили с самого начала по телефону и я предварительно понял какой я редиска.
    Заниматься сбором бумажек и судами из=за тормозных дисков дело конечно интересное, но мне пока есть чем заниматься и это очень хорошо понимает дилер, который с радостью мне отказывает и обвиняет меня в неправильной эксплуатации. Я же со свое й стороны с радостью расскажу всем какой этот дилер рогатый и упрямый и постараюсь, чтобы другие владельцы избежали таких проблем.
    В свою очередь я пока написал а АР, но уже неделю имею просто номер обращения. Я понимаю, что шансов получить адекватный ответ очень мало, но мне интересно чем они мотивируют свои отказы. Посмотрим!

    По сказанному с вами о том, что диски на новой машине не могли так испортиться я с вами полностью согласен. Именно поэтому меня и раздражает эта ситуация. Только никак не пойму с чего Вы взяли, что я истерю? Все ок, жизнь продолжается!)))
     
  17. kvkh

    kvkh Живу я здесь

    7 май 2010
    2.129
    с 4 колесами
    Я бы не был столь категоричен на вашем месте. Меняют. Есть примеры, в том числе и у меня. Например, мне на Тойоте при 20 тыс. пробега поменяли тормоза по кругу, все диски были в бороздах (на Ауди сейчас похоже). Когда звонил мастер, то сказал, что между диском и суппортом попадает грязь и это и является причиной и пр. ерунду. Ответ о том, что всякие конструктивные недоработки производителя - продавца меня мало интересуют их вполне удовлетворили. На соответствующем форуме были такие же проблемы и у других владельцев.
    На такой же машине как и у меня сейчас есть такая же проблема, а значит не я один такой плохой!
     
  18. crazy_bad_boy

    crazy_bad_boy Поршевод)

    16 мар 2009
    4.328
    RS4/B8
    У меня это произошло на первом месяце эксплуатации.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. MiceX

    MiceX Участник форума

    22 авг 2010
    147
    Audi A4 B9 2.0TFSI '16
    Тоже такое недели две назад было. Вставил ключ - белый экран. Вытащил - все равно белый. За 20-ти минутную поездку так и светил белым. Приехал. Ушел. Возвращаюсь - все ok. :)
     
  20. MisterS

    MisterS Живу я здесь

    6 мар 2011
    1.193
    A4 1,8 2011 продан
    Боюсь вопросик мой затеряется, поэтому повторю:

    сколько стоит при заказе авто дозаказ цветного дисплея БК - 19.968 как указано в конфигураторе на оф.сайте ауди или около 5 тыс. как написал Ozzysk, т.к. стоимость монохромного должна вычитаться?