Статус темы:
Закрыта.

Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

Тема в разделе "A4", создана пользователем Микляев, 11 мар 2011.

  1. dmaxm

    dmaxm Живу я здесь

    1 фев 2006
    2.020
    Q5
    стоимость монохромной приборки вычитается при заказе цветной. с учетом вычера ценник выходит чуть больше 5 тыс. р.
     
  2. vizora

    vizora Участник форума

    31 май 2011
    247
    A4/B8 1.8T 09г.
    давно интересовал вопрос, можно ли включить ручник при движении? и соответственно, отключиться ли он при нажатии на газ? xD
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Pash`Ka

    Pash`Ka Завсегдатай

    15 сен 2009
    511
    A4 B8FL 1.8T 15г.
    в инструкции этот момент прописан
     
  4. trial

    trial Живу я здесь

    25 авг 2009
    1.039
    служебная
    можно.
    машина при этом на мгновенье присядет на заднюю ось с замедлением.
    затем сразу отпустит и продолжит движение.
    да, отключится.
     
  5. aaank

    aaank Участник форума

    11 апр 2011
    434
    Паджеро\А6\А4
    #1705 aaank, 5 сен 2011
    Последнее редактирование: 6 сен 2011
    если вас интересует ответ с разных сторон, то задайте его своему дилеру,одновременно другому дилеру и одновременно в Ауди Раша по телефону. Уверен что соберете максимум информации для того чтобы 1) локти кусать или 2) подать претензию на своего дилера и победить его)))
     
  6. aaank

    aaank Участник форума

    11 апр 2011
    434
    Паджеро\А6\А4
    во всем этом есть еще один "шайтан"))))) фактор количественного содержания кислорода в воздухе, необходимого для корректного наполнения смеси сгорания в цилиндрах))) не всегда датчики в двигателях современных машинах адекватно реагируют на этот параметр)) чем современнее двигателей (зажатый эконормами) тем сложнее ему это дается, а если дается то за счет пользователя авто, а уж потом лишь говорит экологам "ну не шмогла я...не шмогла"))))) потому мы с вами являемся заложниками....а ведь как раньше атмосферники справлялись с педалью газа...)))) мечта!!! скоро и бмв станет турбированным и останется только "мечать" о прошлой легендарной рядной шестерке (что впрочем уже и сейчас при ее наличии можно делать).....)))) ну а уж ауди и подавно))))
     
  7. Romul72

    Romul72 Живу я здесь

    13 мар 2011
    1.144
    A4/B8 1.8T 2011г.
    Всем привет!
    Вот и кончилась моя лафа, в пятницу произошло ДТП, где мне помяли бампер передний, капот, решетка радиатора, фара правая, противотуманка, крыло переднее правое, еще что то вытекло. В общем полный комплект.
    Страховая предоставила эвакуатор 2 раза (по договору один раз в год), т.к. в пятницу вечером уже никто не принимал, дилеры уже не работали. В пятницу ночью домой, в субботу днем к диллеру.
    Вопрос, как думаете по времени это долго будет? Мне приемщик сказал недели 3, это при условии, что все запчасти в наличии, а они типа в наличии. Плюс 3-4 дня согласования со страховой.
    В общем месяц я буду сам не свой.
    Еще сказал, что характер повреждений не критичный, типа фигня, все будет гуд. Но всеравно волнуюсь.
     
  8. vizora

    vizora Участник форума

    31 май 2011
    247
    A4/B8 1.8T 09г.
    спасибо=)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. KZENON

    KZENON Участник форума

    22 мар 2011
    365
    #1709 KZENON, 5 сен 2011
    Последнее редактирование: 5 сен 2011
    Блин, во время движения загорелось табло, мол - " Не работает левая фара", остановился, посмотрел...и правда не работает, выключил-включил зажигание, всё нормуль, заработала. Мож какие контакты почистить надо, было такое у кого? Чё за хрень с машиной с пробегом 5300км:blink::blink:. Тут на днях был сильно удивлён, когда посмотрел уровень масла в двигателе, показало что уровень чуть меньше половины...значит не решили нихрена инженеры ВАГа, проблему с масложёром, гнать надо в шею дармоедов.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. VAR998

    VAR998 Живу я здесь

    25 июл 2009
    1.074
    Москва
    X3 3.0d/Х3 2.0d
    #1710 VAR998, 5 сен 2011
    Последнее редактирование: 5 сен 2011
    Вообще, она не так реагирует на дергание ручника, как мне показалось.
    Как-то зимой, намереваясь "занести" зад в повороте, я дернул кнопку ручника (на небольшой скорости для первого раза :) ) и удерживал какое-то время. Так машина просто всеми 4-мя колесами тормознула и стоит как вкопаная...
    В инструкции, кстати, прописано, что таким образом можно "аварийно" тормозить, если основным тормозам каюк настал, например ТЖ вытекла. Так как ручник электрический он задние тормоза спокойно прихватывает в этом случае.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    Я не знаю как вы там все тормозите :))) Но я лергаю ручник зимой...с целью того же заноса...у меня тормозят только задние колёса :)

     
  12. teamoorka

    teamoorka Живу я здесь

    9 июл 2010
    2.770
    09" А4 2.0 tfsi Q
    Вопросик к владельцам 2.0 tfsi :) собрался таки в европу, в финансах ограничен :) так вот какой средний расход стоит взять для примерного расчета бабла на бензин? :) думаю ехать прийдется 120-140 больше дорого :))))) в машине 2 человека и минимум вещей :)
     
  13. Rustik666

    Rustik666 Участник форума

    2 ноя 2010
    213
    Москва
    А4 B9 1.4
    сам пока не пробывал, но по информации диллера, если в движении дернуть ручник, то будет тормозить всеми 4-мя колесами....и управляемый занос не получиться....
     
  14. MisterS

    MisterS Живу я здесь

    6 мар 2011
    1.193
    A4 1,8 2011 продан
    Если это будет месяц, то ты будешь счастливчиком. Все может быть намного хуже. Зависит от страховой и очереди на малярку.
     
  15. vizora

    vizora Участник форума

    31 май 2011
    247
    A4/B8 1.8T 09г.
    Там зависит от скорости, вроде бы. При скорости менее 8кмч тормозит четырмя колесами, свыше только задом. Надо еще раз инструкцию глянуть))) Лучше только ЕСП отключить
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Dr.Sheff

    Dr.Sheff Завсегдатай

    29 апр 2010
    586
    Москва
    Q7 3.0 tdi CRCA

    Нда.... как ножом по сердцу(( самое главное согласования со страховой, если они говорят что запчасти есть в наличии. у меня это порой где-то до месяца занимало (это первое согласования) потом всё что они будут находить в процессе ремонта чего нету в направлении на ремонт (любой винтик) они тоже будут согласовывать со страховой, всё это происходит по эл. почте. Одни отпрпавляют дургие не видят нихрена, и потом говорят что уже три раза отправляли и им некогда по 10 раз письма отправлять)) у меня доходило до того что я висел на телефоне с теми и с теми и можно сказать "в онлайне" страховая мне говорила что они отправляют, а сервисменам говорил что мол смотрите на эллектронке только что отправили.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Dr.Sheff

    Dr.Sheff Завсегдатай

    29 апр 2010
    586
    Москва
    Q7 3.0 tdi CRCA
    По маслу вроде норм всё, не переживай) у меня такой же пробег и столько же масла, я так понял что вся эта шкала все 1литр масла, т.е. получается 100гр. на тыщу, вполне нормально для аудюшных моторов))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Romul72

    Romul72 Живу я здесь

    13 мар 2011
    1.144
    A4/B8 1.8T 2011г.
    Значит надо все контролировать?
    Спасибо за инфо. Удачи!
     
  19. trial

    trial Живу я здесь

    25 авг 2009
    1.039
    служебная
    я пробовал прошлым летом, примерно на 60 км.ч.
    не заноса ради, а решил проверить как я буду тормозить при отказе с педали (ттт)
    схватывало задние колёса.
     
  20. Dr.Sheff

    Dr.Sheff Завсегдатай

    29 апр 2010
    586
    Москва
    Q7 3.0 tdi CRCA

    Это тебе Удачи, чтобы побыстрее сделали) ну если не лень, то лучше звонить им) я когда передал направление на ремонт, мне сказали всё "ОК" только согласуем со страховой, надо было бампер покрасить и всё, я думал дня за 4-е точно сделают, через полторы недели ни кто не звонит, решил сам позвонить в сервис, они сказали что до сих пор ждут согласования, позвонил в страховую они сказали что давно отправили им письмо. Просто кто-то видимо прос....л этот момент))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...