Статус темы:
Закрыта.

Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

Тема в разделе "A4", создана пользователем Микляев, 11 мар 2011.

  1. VAR998

    VAR998 Живу я здесь

    25 июл 2009
    1.074
    Москва
    X3 3.0d/Х3 2.0d
    Ну значит точно от скорости. Я на маленькой пробовал.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. VAR998

    VAR998 Живу я здесь

    25 июл 2009
    1.074
    Москва
    X3 3.0d/Х3 2.0d
    Вот как так можно ехать в Европу, беря денег впритык, не понимаю :shock:
    А если кому-нибудь надо будет срочно купить билет на самолет и вернуться ? :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. 345

    345 Новичок

    5 июн 2009
    79
    Audi A4 allroad
    Сегодня неожиданно проявился трабл на моей машине: днём, при очередном запуске двигателя, обнаружил, что экран дисплея (который между тахометром и спидометром) светится ровным белым светом:confused:. Попытки реанимировать изображение выключением - включением зажигания успехом не увенчались:shock:. Так и ехал всю дорогу, лицезрея бельмо вместо привычного цветного экрана. Записался сразу на сервис на четверг, а к вечеру, стартуя домой, о чудо, заработалоооо! В общем глюк оказался плавающей неисправностью и не понятно: будет повтор события, или нет.
    Мож кто слышал о подобной неприятности?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Audier

    Audier Модеpатор

    10 авг 2009
    2.732
    А4/Q7/A6Allroad
    +10000
     
  5. Димон629

    Димон629 Новичок

    6 сен 2011
    18
    А4/В8 1.8TFSI 2008
    кто знает как снять потолок с а4 b8
     
  6. teamoorka

    teamoorka Живу я здесь

    9 июл 2010
    2.770
    09" А4 2.0 tfsi Q
    Ну е-мае я же спросил про расход:))) а если Вы действительно переживаете за меня, то заверяю Вас не беспокойтесь, денег я возьму больше, да и друзья у меня есть по европе, один кстати в ингольштадте на ауди :)))) просто хочу спланировать чтоб еще пассажиров взять и заранее предупредить на что расчитывать:) я же всего 2 года как не нищий студент:))))
     
  7. vizora

    vizora Участник форума

    31 май 2011
    247
    A4/B8 1.8T 09г.
    там относительно просто, снимаешь клемму с аккума, снимаешь все панели которые держат потолок и отвинчиваешь все винты, которые прячутся за плфонами, козырьками, ручками и т.д.. скачай ельзу там все расписано.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. KZENON

    KZENON Участник форума

    22 мар 2011
    365
    Не привычно просто как-то после Японца, на Лансере Х часто крутил движёк до отсечки, не жалел и не одного грамма масла не жрал, а тут ездить -то ещё толком не начал и на тебе.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. mzizin

    mzizin Участник форума

    10 мар 2011
    190
    A4 2.0 TFSI q '11
    У меня на днях было то же самое. Буквально пару страниц наза надо пролистать в этой же теме -- там народ пишет, что у них такое же было.
     
  10. Димон629

    Димон629 Новичок

    6 сен 2011
    18
    А4/В8 1.8TFSI 2008
    Большое спасибо!Постараюсь не сломать что нибудь.
     
  11. vizora

    vizora Участник форума

    31 май 2011
    247
    A4/B8 1.8T 09г.
    так и здесь так же катайся в свое удовльствие, просто баночку масла в багажник закинь и все! Разве стоит то удовольствие от вождения тех 500р за литр масла?!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Audier

    Audier Модеpатор

    10 авг 2009
    2.732
    А4/Q7/A6Allroad
    А кстати какая получается разница в расчете на человека, если считать по максимуму, т.е. 15 литров на 100 км, и по минимуму 10 литров на 100км.
     
  13. teamoorka

    teamoorka Живу я здесь

    9 июл 2010
    2.770
    09" А4 2.0 tfsi Q
    Паш, не понял вопроса:)
     
  14. Добрый жук

    Добрый жук Bad e-mail

    19 мар 2011
    302
    Audi A4/2.0 TFSI
    Страницы две назад были такие люди, человек 5, наверное. Бывают такие случаи, дисплей сам потом включается :)
     
  15. Чудик

    Чудик Неспящий в ......

    3 июн 2011
    782
    А4/В8 1,8Т, Teana
    у меня стоит передний и зад с выводом на дисплей, джостика на центральной консоли нет



    конфигуратор тупо прибавляет, чем пользуются мэнагеры, мне спортруль обошелся в 14 тыров, по прайсу он был в районе 25 тыров, цветной бортовик был в базе

    меньше половины - это 400-500 гр, у меня пока на 20 тыков доливал два раза: на 10 тыках 1 л, и на 20 тыка - 1 л, на 15 - замена масла
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Dr.Sheff

    Dr.Sheff Завсегдатай

    29 апр 2010
    586
    Москва
    Q7 3.0 tdi CRCA

    Ну у каждого авто свои конструктивные особенности:) По поводу масла наверное не стоит запариваться) это вполне нормально) меня не обламает раз в 15тыш долить масла немного, главное чтобы ездила нормально. тьфу три раза)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. trial

    trial Живу я здесь

    25 авг 2009
    1.039
    служебная
    ну так привыкай :nod:
    у меня тоже 3 года был FF2, сейчас 4-й год S-max.
    моторы крутил и в хвост и в гриву, маслозаливную горловину ни разу не открывал у обоих фордов.
    сейчас в ауди лью. также как и все...
     
  18. Dr_Schwarz

    Dr_Schwarz Завсегдатай

    5 сен 2011
    997
    Московская обл.
    A4/B9 Q 249
    За второе ТО какие-то нереальные бабки за то, что меняют масло и воздушный фильтр. В итоге, делая 1ое и 2ое ТО самостоятельно (через обычный сервис) можно сэкономить 25 тысяч. Уже далеко не 5. Хотелось бы ещё мнения услышать.
     
  19. kvkh

    kvkh Живу я здесь

    7 май 2010
    2.129
    с 4 колесами
    Никто не имеет права вам отказывать, также как и заставлять покупать расходники у официалов, тем более масло. Все что касается ремонта и эксплуатации машины написано в мануале. Там же не указано, что Вы должны лить определенное масло определенного производителя и купленное только у официального дилера. Есть определенные допуски на масло, есть ВАГовская спецификация, которой оно должно соответствовать и Вы в соответствии с мануалом должны применять только масло соответсвующее этим параметрам. То же касается и др. запчастей, их можно и нужно брать оригинальные. И все. Мне кажется не надо ничего боятся и уметь постоять за себя и за свои права. Ну и конечно же не надо покупать запчасти на рынке, благо полно сейчас магазинов, которые дают документы о покупке и сертификаты.
     
  20. trial

    trial Живу я здесь

    25 авг 2009
    1.039
    служебная
    минус гарантия по ходу дела...;)