Статус темы:
Закрыта.

Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

Тема в разделе "A4", создана пользователем Микляев, 11 мар 2011.

  1. Lord Of The Rin

    Lord Of The Rin Bad e-mail

    25 июл 2008
    637
    А4,B8/W212 E200
    Ага:nod: Пол года уже не садился в машину. Сегодня пришлось самому загонять в гараж. вот и обратил внимание. Завтра надо проверить в движении:D. Супругу спросил, как машина как ездит? Говорит, быстро.:)
    И всё таки, у всех на паркинге движок не крутится до отсечки? или надо делать визит к мастеровым?
     
  2. Кислый

    Кислый Участник форума

    11 июн 2010
    165
    Audi q5 Снежана
    До отсечки не крутится,срабатывает защита.Так что все ок
     
  3. Lord Of The Rin

    Lord Of The Rin Bad e-mail

    25 июл 2008
    637
    А4,B8/W212 E200
    Спасибо успокоили:)
     
  4. VAR998

    VAR998 Живу я здесь

    25 июл 2009
    1.074
    Москва
    X3 3.0d/Х3 2.0d
    Вот с этого места поподробнее пожалуйста. Я машину в гараж загоняю "шепотом". А вы на 4000 ?:D
    А если серьезно, то у всех так на "Р": 4000 и отсечка.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Moratroi

    Moratroi Новичок

    27 июн 2011
    89
    A4 B8 2.0TQ
    Вот и я дождался свою A4 2.0TQ. А заодно и прошел небольшую обкатку на 1 200 км от дилера до дома. Впечатления, как водится - изумительные, но возник один вопрос -
    8Q5 - Адаптивные фары это на самом что? Был наслышан о всяких "заглядываниях" в поворот и т.п., поэтому и заказал, но в действительности, ничего подобного не заметил. На ближнем, свет сильный, рассеянный, очень хорошо освещает обе обочины, но за движением руля ничего никуда не перемещается и вообще не понял никакой такой адаптивности. И еще одна проблема, ехал значительную часть пути ночью, на ближнем, выключатель в положении авто. Многие встречные были искренне уверены, что я еду на дальнем и всячески пытались меня "наказать", включая свой дальний при тесном приближении ко мне. Не то, чтобы уж смертельно, но неожиданно и не совсем комфортно. Поэтому остались вопросы (ксеноном владею впервые):
    1. что такое адаптивный свет на Ауди?
    2. регулируется ли высота светового потока на А4, где именно и нужно ли это делать?
     
  6. Чудик

    Чудик Неспящий в ......

    3 июн 2011
    782
    А4/В8 1,8Т, Teana
    как я понимаю, если это шло в базовой комплектации, это адаптация под левостороннее движение, если доп - то не знаю
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. союз аполлон

    союз аполлон Новичок

    30 авг 2011
    34
    audi
    всё автоматом происходит.
     
  8. союз аполлон

    союз аполлон Новичок

    30 авг 2011
    34
    audi
    Вы уверенны?
     
  9. Добрый жук

    Добрый жук Bad e-mail

    19 мар 2011
    302
    Audi A4/2.0 TFSI
    1. Адаптивный ксенон - это когда ты авто заводишь, включается ближний и фары сами настраиваются по наклону.
    2. Она регулируется сама.
    А что встречки пытались наказать, дак это потому что ксенон светит ярко и если хоть маленький уклон дороги, им могло казаться, что у тебя дальний.
     
  10. Чудик

    Чудик Неспящий в ......

    3 июн 2011
    782
    А4/В8 1,8Т, Teana
    Вообще-то вы описали функцию, которую выполняет автоматический корректор фар, он устанавливается на любой штатный ксенон на всех машинах
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Добрый жук

    Добрый жук Bad e-mail

    19 мар 2011
    302
    Audi A4/2.0 TFSI
    #1791 Добрый жук, 12 сен 2011
    Последнее редактирование: 12 сен 2011
    Ну, как бы адаптированный ксенон, это оно и есть. Сам ксенон никогда в повороты не заглядывает. Есть ещё такая доп.опция, как адаптированые фары, вот они то и заглядывают в поворот. Там в фаре ещё блок стоит, он то и включается при повороте руля.
    У меня такая информация по этому поводу, если я ошибаюсь, тогда опиши, что такое адаптированный ксенон? (а то может у меня и правда не та информация)

    Почитал сейчас информации маленько, похоже я ошибался. Написано, что должно заглядывать за поворот. Хотя у меня тоже идёт в комплектации адаптированный ксенон, но заглядывания за поворот не замечал, хотя может не обращал внимания.
     
  12. Audier

    Audier Модеpатор

    10 авг 2009
    2.732
    А4/Q7/A6Allroad
    Если на маленькой скорости в поворот не заглядывают - значит обычный ксенон.
    У меня изначально были задраты выше положенного и тоже встречка через одного мигала.
     
  13. Чудик

    Чудик Неспящий в ......

    3 июн 2011
    782
    А4/В8 1,8Т, Teana
    это я знаю, поэтому и спросил о чем речь, в базе ксенон обычный, но есть функция адаптации под левостороннее движения
    вот я и спросил у автора вопроса, что у него, просто ксенон, или адаптированные фары(допопция)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Cobalt

    Cobalt Живу я здесь

    22 июл 2008
    2.166
    Audi А4/B8 1.8T 08
    В чем же заключается адаптации под левостороннее движение?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Добрый жук

    Добрый жук Bad e-mail

    19 мар 2011
    302
    Audi A4/2.0 TFSI
    Он писал, что наслышан был о этой опции и заказал её. Надо порыться в своих бумагах, посмотреть что у меня там в опциях.:)
     
  16. Чудик

    Чудик Неспящий в ......

    3 июн 2011
    782
    А4/В8 1,8Т, Teana
    перемещается пучок света, у нас, грубо говоря, фары настроены, чтобы освещать правую обочину и не слепить встречных слева, при левостороннем движении все наоборот, делается это электроникой, просто включается эта опция в режиме CAR

    японский свет
    [​IMG]

    Вот тут немного про свет

    НУ ТЕОРЕТИЧЕСКИ ВСЕ МЫ ЗНАЕМ, ЧТО ЭТО ТАКОЕ, А ВОТ НА ПРАКТИКЕ:shock::shock::shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Cobalt

    Cobalt Живу я здесь

    22 июл 2008
    2.166
    Audi А4/B8 1.8T 08
    Все правильно и потому ОД не может продавать авто с иным светом иначе он не соответствует техрегламенту. Потому такая адаптация не может являться опцией.
    Адаптивный ксенон как раз поворачивающий пучек с рулем, но фары поворачиваются только вправо, в левом повороте они светят прямо. Есть вариант не поворачивающейся линзы, а поджога доп лампы. Есть комплекты для установки таких ламп в места противотуманок
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Чудик

    Чудик Неспящий в ......

    3 июн 2011
    782
    А4/В8 1,8Т, Teana
    вот для А8

    вот у нас, но мало

    вот тут многа букаффф
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Moratroi

    Moratroi Новичок

    27 июн 2011
    89
    A4 B8 2.0TQ
    Адаптивные фары это именно опция, "8Q5 - Адаптивные фары", именно ее и заказал дополнительно к ксенону. Проблема в том, что принципа этой самой опции не удалось заметить никак - по крайней мере отследить поворот пучка света вместе с поворотом руля - не удалось. Вот и пытаюсь понять - что она делает то вообще.
     
  20. trial

    trial Живу я здесь

    25 авг 2009
    1.039
    служебная
    вот, всё предельно точно выше сказали:
    - регулировка наклона пучка при включении двигателя: у любого ксенона. происходит автоманически.
    - для правостороннего/левостороннего движения: это п."переналадка света", настраивается в меню "car". также для любого ксенона. при этом одна фара светит пониже другой.
    так что давай, проверяй на малом ходу смещается ли твой свет вправо вслед за рулём...;)