Статус темы:
Закрыта.

Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

Тема в разделе "A4", создана пользователем Микляев, 11 мар 2011.

  1. Moratroi

    Moratroi Новичок

    27 июн 2011
    89
    A4 B8 2.0TQ
    Надо ночи дождаться )
    А на парке должны поворачиваться?
     
  2. vizora

    vizora Участник форума

    31 май 2011
    247
    A4/B8 1.8T 09г.
    Про адаптивный свет написали правильно. на малой скорости они двигаются влево и вправо. Еще кстати, на адаптивных фарах у ФВ когда заводишь авто с включенными фарами видно, как они сначала опускаются вниз, затем двигаются влево и вправо, а потом встают в рабочее положение.
    Сегодня ехал по неосвещенной трассе так мне пять из пяти встречных авто моргали фарами, типа слеплю их. Хотя фары дилер отдельно настраивал по мой просьбе. И кстати часто замечал что большинство А4 с фарами очень меня слепили. Похоже это их врожденная болезнь.
    Надо будет через ваг-ком немного пошаманить самому. Просто так фары вручную нельзя опускать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. trial

    trial Живу я здесь

    25 авг 2009
    1.039
    служебная
    а меня ОД убеждали, что влево не двигаются во избежание ослепления встречки...
    да и в интернете об этом пишут.
    и где правда?
    более 2х лет ежедневной эксплуатации город-трасса.
    ни разу мне не мограли...:shock:
     
  4. Audier

    Audier Модеpатор

    10 авг 2009
    2.732
    А4/Q7/A6Allroad
    Принцип регулировки фар ваг-комом я давно описывал. Нужно зайти в блок фар, включить режим настройки. В этом режиме можно крутить болты и опускать/поднимать фары. Потом запомнить новое положение.
    Если же просто крутить болты (без ваг-кома), то привода будут отрабатывать угол, и фары будут оставаться в исходном положении.
     
  5. Cobalt

    Cobalt Живу я здесь

    22 июл 2008
    2.166
    Audi А4/B8 1.8T 08
    Уточню: - у любого заводского ксенона. Комплекты Для самостоятельной установки, на сколько мне известно не имеют корректора и потому, "ч"удаки вставляющие их под галагеновые рассеватели, да еще и не отстроив высоту потока, являются собирателями всего многоообразия бранной речи на дорогах
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. vizora

    vizora Участник форума

    31 май 2011
    247
    A4/B8 1.8T 09г.
    Потому для начала попробую поставить в настройках А5 а если не поможет то буду крутить болтики. Хотя дилер уверяет что фары настроены корректно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. vizora

    vizora Участник форума

    31 май 2011
    247
    A4/B8 1.8T 09г.
    #1807 vizora, 12 сен 2011
    Последнее редактирование: 12 сен 2011
    Интересует несолько вопросов.
    Когда машина стоит на тормозе а коробка в положении D, то чувствуется вибрация по кузову, перевожу в положение P или N и вибрация пропадает. Этому виной подушки двигателя, проседают при возникновении момента? Какую в первую очередь нужнно смотреть подушку? Какие у них каталожные номера? Сам отвечаю: стоят 13тыс.р меняются комплектом для 1.8Т Мулльт номер их 8K0 198 381 BG... =(
    Так же заметил периодический стук в подвеске особенно в поворотах. Могут ли этому быть виной верхние рычаги, фото которых представлено ниже? Насколько я понял, эти рычаги нагрузку практически не несут никакую. Бывает раздается щелчок, когда сдаешь немного задом и нажимаешь резко на тормоз. Как будто смещение колеса происходит.
    Когда машина была на гарантии (месяц назад) дилер естественно на вибростенде ничего не нашел)))
    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. VAR998

    VAR998 Живу я здесь

    25 июл 2009
    1.074
    Москва
    X3 3.0d/Х3 2.0d
    Не знаю, как у Вас, мои адаптивные фары поворачиваются вслед за рулем и влево и вправо очень удобно освещая повороты.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Dr.Sheff

    Dr.Sheff Завсегдатай

    29 апр 2010
    586
    Москва
    Q7 3.0 tdi CRCA
    #1809 Dr.Sheff, 13 сен 2011
    Последнее редактирование: 13 сен 2011
    Абсолютно такая же хрень, у меня пробег 5500тыщ. я не думаю, что что-то неисправно, ведь когда коробка в положение D, то с двигла идёт дополнительная нагрузка на коробку, поэтому чуть больше вибрации) ИМХО

    Опять один в один так же происходит)) вот тут хз, но я думаю т.к. новая машина, то пока запариваться не стоит)) так и должно быть

    P.S. Тут кстати народ писал уже про это, только я что-то не нашёл где :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Audier

    Audier Модеpатор

    10 авг 2009
    2.732
    А4/Q7/A6Allroad
    Уверены, что щелкают не колодки?
     
  11. vizora

    vizora Участник форума

    31 май 2011
    247
    A4/B8 1.8T 09г.
    #1811 vizora, 13 сен 2011
    Последнее редактирование: 13 сен 2011
    я тут грешил на подушку движка, типа проседает под нагрузкой и т.д. но поскольку у тя машина новая, а беда с подушкой была исправлена после рестайла то как то странно получается.
    нет не уверен, но с другой стороны, с чего бы им щелкать?! Хотя колодки новые, прошл только 700км
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. trial

    trial Живу я здесь

    25 авг 2009
    1.039
    служебная
    у меня тоже, кстати, давненько уже посторонний звук наблюдается, когда задом и резко на тормоз.
    только не щелчок, а скорее лязг (звук металлического характера).
    что-то вроде "кланц".
    машина и ездит и тормозит исправно, даже не знаю на что думать...:)
     
  13. VAR998

    VAR998 Живу я здесь

    25 июл 2009
    1.074
    Москва
    X3 3.0d/Х3 2.0d
    Абсолютно тоже самое. Один в один. Тысячах на 35 началось. на 40 поменяли обе опоры мотора по гарантии, вроде прекратилось. на 50-55 опять началось. Попросил проверить опоры и подвеску на ТО-60, сказали, "все в идеале".
    Забил... :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Audier

    Audier Модеpатор

    10 авг 2009
    2.732
    А4/Q7/A6Allroad
    А после этого при первом торможении передом не щелкает?
     
  15. vizora

    vizora Участник форума

    31 май 2011
    247
    A4/B8 1.8T 09г.
    за своим авто такого не замечал...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Audier

    Audier Модеpатор

    10 авг 2009
    2.732
    А4/Q7/A6Allroad
    По-моему на 1.8Т колодки другие
     
  17. unomomento

    unomomento Участник форума

    10 июн 2011
    464
    A4 8K CDH MT 12MY
    Какой размер центрального отверстия штатных колесных дисков для B8?
    А то везде разные цифры.
     
  18. Denis 1984

    Denis 1984 Завсегдатай

    11 апр 2011
    813
    A4 2.0TQ 2014г.
    66.6 кажется
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Dr.Sheff

    Dr.Sheff Завсегдатай

    29 апр 2010
    586
    Москва
    Q7 3.0 tdi CRCA
    А ощущения что, что-то сместилось нету? у меня пря увесистый стук такой) чё делать то будем с этим ? ))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. trial

    trial Живу я здесь

    25 авг 2009
    1.039
    служебная
    да вродь не замечал...
    но теперь буду проверять с пристрастием.
    результат вскоре отпишу.