Статус темы:
Закрыта.

Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

Тема в разделе "A4", создана пользователем Микляев, 11 мар 2011.

  1. trial

    trial Живу я здесь

    25 авг 2009
    1.039
    служебная
    ну у меня опоры точно ни при чём :)
    во-первых мне их тоже поменяли по гарантии тысячи 3 тому назад (кланц не прекратился)
    во-вторых кланц доносится откуда-то сзади...
     
  2. trial

    trial Живу я здесь

    25 авг 2009
    1.039
    служебная
    ощущения? да вроде нету...
    просто звук, вроде как кто-то молотком по тормозному диску вполсилы бьёт.
    понятия не имею :)
    можно было бы что-то вроде коллективного письма накашлять в ауди-рашу.
    но подозреваю, что предложат просто пройти диагностику...

    п.с. кстати, в июле я именно с этим стуком приезжал к ОД на диагностику.
    на предварительной приёмке машины мастер сел за руль и несколько раз сдавал задом и тормозил (на клиентской парковке).
    не поверите, стука так и не проявилось!
    то ли мастер по другому тормозил, то ли "закон подлости" сработал. вобщем я отказался дальше "искать чёрную кошку в тёмной комнате" и уехал.
    а стуки всё так же часто проявляются и по сей день :)
     
  3. vizora

    vizora Участник форума

    31 май 2011
    247
    A4/B8 1.8T 09г.
    Ну а у нас стук спереди, хотя колодки на 2Т и 1.8Т разные. Но у меня опоры не менялись. Значит возможно не они виноваты...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Dr.Sheff

    Dr.Sheff Завсегдатай

    29 апр 2010
    586
    Москва
    Q7 3.0 tdi CRCA
    Скорее закон подлости:nod: Ладно, будем ездить так, на скорость вроде не влияет)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. VAR998

    VAR998 Живу я здесь

    25 июл 2009
    1.074
    Москва
    X3 3.0d/Х3 2.0d
    У меня спереди. Как будто подвеска убита :)
    И происходит только один раз. Приехал в гараж, остановился. Вышел, открыл ворота, сел, поехал назад, первый раз нажал тормоз - удар. Дальше, хоть обкатайся взад-вперед и обтормозись, тишина гробовая...
    И так каждый вечер... :dash:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. PolSmit

    PolSmit Участник форума

    2 сен 2011
    429
    А4/B8 1.8T '11г.
    Здравствуйте. А что за решёточка на центральной консоли справа от ручки КПП ? Какое её назначение?
     
  7. AlexT1

    AlexT1 Участник форума

    12 мар 2008
    219
    А4 В8 1,8T
    по первому абзацу мне кажется я едва ли не первым на форуме написал про эту тему (уж годика полтора назад), тогда мне дилер отказался что-либо менять (сказал, что мотор турбовый и для ауди это норма)...кстати хуже не становиться...
    что удивительно этот косяк проявляется не всегда, а процентов в 50 случаев...может быть такое что у меня не подушкидвижка умерли а что-то иное? + если все же подушки, то сколько примерно стоит их поменять если не к официалам?

    по второму абзацу...у меня после первого годп эксплуатации проявился косяк с ударом при переключении на заднюю передачу, вроде вылечилось перепрошивкой коробки НО в последнее время вновь проявилось(( что делать не знаю...
     
  8. Dr.Sheff

    Dr.Sheff Завсегдатай

    29 апр 2010
    586
    Москва
    Q7 3.0 tdi CRCA
    Есть подозрение, что для мелочи, или визиток ИМХО:) :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Dr.Sheff

    Dr.Sheff Завсегдатай

    29 апр 2010
    586
    Москва
    Q7 3.0 tdi CRCA
    А по этим стукам и вибрациям... раз в таком массовом кол-ве, значит ничего страшного))


    Господа, только что ездил на обед и заметил такую особенность, что коробка из положения D в N и обратно переключается без нажатия кнопки на рычеге КПП, кто знает это для чего так придумано ?:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. MisterS

    MisterS Живу я здесь

    6 мар 2011
    1.193
    A4 1,8 2011 продан
    Никакого. Чисто визуальное назначение, так сказали в салоне)
     
  11. crazy_bad_boy

    crazy_bad_boy Поршевод)

    16 мар 2009
    4.328
    RS4/B8
    Мне в салоне сказали что они сами так и не поняли для чего это придуманно...:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. aaank

    aaank Участник форума

    11 апр 2011
    434
    Паджеро\А6\А4
    для мелочи и парковочных карт при выезде с парковки)
     
  13. mzizin

    mzizin Участник форума

    10 мар 2011
    190
    A4 2.0 TFSI q '11
    да, для мелочи. удобно, когда активно ездишь по платным дорогам.
     
  14. VAR998

    VAR998 Живу я здесь

    25 июл 2009
    1.074
    Москва
    X3 3.0d/Х3 2.0d
    Я пробовал там возить десятирублевики, удобно их заправщикам отдавать.
    Но гремят они там... мама не горюй. Так что решеточка для наших монеток не катит, проверено :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. mzizin

    mzizin Участник форума

    10 мар 2011
    190
    A4 2.0 TFSI q '11
    скорее для нашего дорожного покрытия :)
     
  16. bratwurst

    bratwurst Живу я здесь

    2 ноя 2009
    1.170
    A4 B8 1.8T mult
    Тоже раз положил туда 10руб монетки. Жена, взглянув на них, сказала: "что ты как таксист" :D
     
  17. trial

    trial Живу я здесь

    25 авг 2009
    1.039
    служебная
    проверил с пристрастием.
    щёлкает.
    раньше не замечал, т.к. не доводилось в таком алгоритме ёрзать (взад-тормоз, вперёд-тормоз).
    ну что, какие-то соображения будут? :)
     
  18. Audier

    Audier Модеpатор

    10 авг 2009
    2.732
    А4/Q7/A6Allroad
    Если щелкает спереди - то это колодки.
    Они у нас в липкой поверхностью....так вот если они при замене не достаточно хорошо "приклеились к суппорту"....то будут такие щелчки. Ничего криминального кроме дискомфорта акустического. Перед заменой колодок внутренняя часть суппорта должна быть почищена и обезжирена.
     
  19. Verse

    Verse Живу я здесь

    29 сен 2008
    1.429
    B8 1.8tfsi quattro
    Да и сзади они на липкой ленте...

    Подобная проблема возникала не раз и на А4 В6 после смены колодок. В том случае поставил дешевое гумно на пару сотен км, которые превратились в 5 тысяч км. Те же щелчки металлического характера. Каждый раз снимал колесо и шевелил руками суппорт по скобе. На короткое время пропадало, а потом возвращалось. Ушло само со временем...

    Думаю, липкая лента плохого качества
     
  20. vizora

    vizora Участник форума

    31 май 2011
    247
    A4/B8 1.8T 09г.
    аналогичные щелчки как и у себя, заметил на VW Passat B6, парадокс... Надо глянуть колодки, но что то очень сомнительно...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...