Статус темы:
Закрыта.

Владельцы новой А4, Объединяемся: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации

Тема в разделе "A4", создана пользователем Микляев, 11 мар 2011.

  1. Audier

    Audier Модеpатор

    10 авг 2009
    2.732
    А4/Q7/A6Allroad
    Не всегда....последнее время гудеть начинают задолго до заметных люфтов)
     
  2. fireextinguishe

    fireextinguishe Участник форума

    28 авг 2009
    127
    A4/B8 1.8TFSI '08
    А как тогда диагностировать?
     
  3. Audier

    Audier Модеpатор

    10 авг 2009
    2.732
    А4/Q7/A6Allroad
    С какой стороны гудит, с той менять подшипник)
     
  4. Alexey1907

    Alexey1907 Завсегдатай

    16 апр 2010
    537
    Ауди A4/B8 1.8T
    Добрый день.
    Вопрос такой. Вчера после мойки обнаружил в багажнике капли воды. По следам похоже, что вода попала через место контакта уплотнителя багажника с крышкой багажника, где-то в передней части (которая ближе к заднем стеклу). Такое ощущение, что давление керхера продавливает уплотнитель в месте контакта и вода попадает в багажник. Кто-нибудь сталкивался с этим?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. saveartur

    saveartur Живу я здесь

    13 июл 2010
    1.489
    Москва
    Audi A6 C7 3.0 TDI
    Всем добрый день. Утерян второй чип-ключ, что делать к кому обращаться, сколько примерно стоит? заранее спасибо за советы.машина в подписи.
     
  6. Dr.Sheff

    Dr.Sheff Завсегдатай

    29 апр 2010
    586
    Москва
    Q7 3.0 tdi CRCA
    А что это за прошивка ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. crazy_bad_boy

    crazy_bad_boy Поршевод)

    16 мар 2009
    4.328
    RS4/B8
    Кмк менять замок с ключами.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. teamoorka

    teamoorka Живу я здесь

    9 июл 2010
    2.770
    09" А4 2.0 tfsi Q
    изменение давления в картере и еще какая-то лабуда :) это работы по борьбе с масложером.
     
  9. saveartur

    saveartur Живу я здесь

    13 июл 2010
    1.489
    Москва
    Audi A6 C7 3.0 TDI
    зачем замок менять? один ключ есть и при заказе второго ключа перепрошивается первый. такую информацию дают диллеры. правда стоимость ключа не радует как обычно от 7тыс до 11тыс и это без программации ключей. плюс программация в зависимости от жадности диллера от 2 до 6 тыс. рублей.
     
  10. crazy_bad_boy

    crazy_bad_boy Поршевод)

    16 мар 2009
    4.328
    RS4/B8
    Ну если так то наверное не стоит, но я б поменял для собственного успокоения.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. MooN

    MooN Живу я здесь

    16 сен 2008
    1.269
    Москва
    BMW E92
    А у кого-нибудь были проблемы с датчиками на дверных ручках? Мои что-то умерли((
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. vizora

    vizora Участник форума

    31 май 2011
    247
    A4/B8 1.8T 09г.
    Ты про keyless? Если да, то у меня уже умирали датчик водительской двери. Штука глючная не очень надежная но ужасно удобная =)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. MooN

    MooN Живу я здесь

    16 сен 2008
    1.269
    Москва
    BMW E92
    Так и как их воскресить та?)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. teamoorka

    teamoorka Живу я здесь

    9 июл 2010
    2.770
    09" А4 2.0 tfsi Q
    я тоже менял один :) там если один умирает, выключается вся система :)
     
  15. vizora

    vizora Участник форума

    31 май 2011
    247
    A4/B8 1.8T 09г.
    меняются вроде бы даже без снятия обшивки, как мне говорил менеджер. Надо подробнее смотреть ельзу, и считать ошибки, чтоб понять какой датчик накрылся
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. MooN

    MooN Живу я здесь

    16 сен 2008
    1.269
    Москва
    BMW E92
    #1916 MooN, 19 сен 2011
    Последнее редактирование: 19 сен 2011
    Бли-и-ин, замена(( А скока радость такая обошлась, если не секрет?)
    Лан, в пятницу попробую ошибки посмотреть))
    Пасип, ребят!!! =)
    А кто-нибудь опору двигателя, случаем, не менял?)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. fireextinguishe

    fireextinguishe Участник форума

    28 авг 2009
    127
    A4/B8 1.8TFSI '08
    В движении вообще не понятно с какой стороны гудит... А если колесо от руки крутить на подъемнике должно быть слышно?
     
  18. teamoorka

    teamoorka Живу я здесь

    9 июл 2010
    2.770
    09" А4 2.0 tfsi Q
    Гул любого подшипника слышен сразу:) если у вас нет гарантии то и ездите пока точно не станет понятно что за звук, а то так можно пол машины поменять :)
     
  19. MisterS

    MisterS Живу я здесь

    6 мар 2011
    1.193
    A4 1,8 2011 продан
    По всем Вашим симптомам на 99% это подшипник, но чтобы что-то разбирать и что-то покупать, надо убедиться что это он и с какой стороны. Для начала нужно, чтобы этот гул был действительно гулом а не так тихим шумком, потом вывешиваем колеса на нейтрали и сначала как уже сказали проверяем люфтит или нет, потом пробуем крутить колеса по очереди, там где подшипник накрылся будет более сильное сопротивление кручению по сравнению с противоположным колесом по оси. Больше способов определения на глазок я не знаю.
     
  20. dmaxm

    dmaxm Живу я здесь

    1 фев 2006
    2.020
    Q5
    я еще не менял, но в субботу мне правую опору приговорили.
    меняются парой. комплект для замены обеих опор стоит порядка 9 тыс. рублей, у дилера за них просят 27000 и за работу 11200, звонил в специализированный сервисный центр за работу они обозначили в районе 5000. примерно так получается.
    опора у меня сдохла через три года эксплуатации. сейчас вибрация по кузову такая, что аж на 2 кг похудел за неделю:)