Влетел в глубокую лужу пропала тяга (что то с наддувом)

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем AAD777, 24 июл 2016.

  1. лёдчик

    лёдчик Живу я здесь

    28 июл 2011
    1.151
    А6 C5 AFB 98 АКП Q
    :hello: д.Вова!!!не пугай народ!!!!:eek:
     
  2. AAD777

    AAD777 Участник форума

    27 дек 2007
    296
    Audi Allroаd/2.5TD была AKE стала BAU
    #22 AAD777, 27 июл 2016
    Последнее редактирование: 27 июл 2016
    Джонатан зачет N2 ), завоздушилась, прокачали, поменяли 1 рукав который к топливному фильтру, поехала родимая, в системе нет теперь пузырьков.

    Джонатан скажи пожалуйста (вопрос №3) почему она с...ка теперь не разгоняется больше 120, как будто за зад кто то держит, ошибок нет.

    Вот лог малек кривой, малек не те группы наверное 1.10.11, ну для начала...
    есть у меня предположение...
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. jonatan

    jonatan Старожил

    28 янв 2011
    6.125
    у меня несколько
    у тебя не хватает топлива из насоса потому что плохо работает насос подкачки.надо делать насос и видимо корпус так как на нем большие риски.нет плотности на насосе.это или замена корпуса или обработка корпуса изнутри.проверь внутрикорпусное давление ТНВД
     
  4. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Ну на этот раз д.Вова не угадал, т.к. логи читать он не умеет, иначе бы увидел очень сильный недостаток воздуха, при нормально дующей турбине, а это означает лишь одно - ДМРВ сдох !
    Нужно промыть либо заменить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. jonatan

    jonatan Старожил

    28 янв 2011
    6.125
    у меня несколько
    я все таки настаиваю на проверке внутри корпусного давления и оно должно быть при пуске 2-6 бар х.х 6-8бар макс мощность до 24 бар давай эти данные а потом посмотрим у кого и чего сдохло
     
  6. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    д. Вова, у него даже при подаче топлива - 50 %, турбина дует как положено 2.2 бара !!!
    Вам это ни о чем не говорит ?? Что дело не в топливной системе !! :p:hi:

    Раньше люди тоже когда видели дождь то думали что это боги, так и Вы, не понимая логов (почему идет дождь), копаете туда куда знаете, а не туда куда нужно !!:laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    +1 :beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. ser_gr72

    ser_gr72 Старожил

    23 окт 2006
    26.952
    Санкт-Петербург
    был Audi A6 Avant 04 2,5TDi BDG вариатор
    ясновидящий?
     
  9. AAD777

    AAD777 Участник форума

    27 дек 2007
    296
    Audi Allroаd/2.5TD была AKE стала BAU
    Спасибо всем кто со мной, спасибо за юмор, спасибо за мистику.

    Когда я писал выше, что есть у меня предположение, я предполагал(-ю) что вышел из строя МАФ датчик. (сильно не вникал, но вроде в логе 1,10,11 видно что показания не меняются), тем более из одной темы, туда попала вода и на решетке было малек ошметков фильтра.

    По поводу мистики: я думаю что в этот раз джонатан ошибся, хотя 1-е его предположение я тоже ставил под сомнение и я ошибся, но в этот раз джонатан все таки ошибся, джонатан мне нужно чтоб ты ошибся )), я не хочу лазить в ТНВД, я уже забыл как выставлять метки и я не хочу опять на читывать, и у меня по моему не работает упр. форсунка, хотя вчера видел в 4 группе, в 3 окошке менялись показание а это на сколько я помню ГУД!!.

    Джонатан спасибо за 2 попадания! Надеюсь попадания на вопрос №3 не будет, спасибо за понимание!

    Вчера не завелась опять )).

    Ткните брата по несчастью (AKE, BAU) мордой в пост, где грамотно описана процедура опрессовки топливной системы без последствий, а то мне в голову приходят всякие глупые мысли манипуляций с мономером+штуцер от колеса+компрессор, разобрать на части и проверить на герметичность и т. д.

    :icon_alc:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. ser_gr72

    ser_gr72 Старожил

    23 окт 2006
    26.952
    Санкт-Петербург
    был Audi A6 Avant 04 2,5TDi BDG вариатор
    сжечь, что-ли? :dead:
     
  11. jonatan

    jonatan Старожил

    28 янв 2011
    6.125
    у меня несколько
    насчет богов это ты при полном непонимании.Вопрос на засыпку- луна на треть легче чем должна быть и она -икуственное образование .это открыли американцы.ее притащили на эту орбиту
     
  12. Мазаи

    Мазаи Старожил

    13 окт 2013
    5.477
    A8/D2 2,5 TDI AFB
    Не может быть! Ану поподробнее. :lol:
     
  13. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Насчет плохого запуска, тут расписаны тысячи страниц, где повторяется одно и тоже каждый раз.
    ТНВД виновен в данном случае в последнюю очередь !
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. jonatan

    jonatan Старожил

    28 янв 2011
    6.125
    у меня несколько
    дизель ездеит на солярке а не на воздухе
     
  15. jonatan

    jonatan Старожил

    28 янв 2011
    6.125
    у меня несколько
    дайте мне точку опоры и я переверну земной шар- я скажу дайте плохой насос и я заставлю его качать.ТНВД виновен почти всегда
     
  16. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Дядя Вова, ну да видать на клизмах хорошо натренеровался :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Мазаи

    Мазаи Старожил

    13 окт 2013
    5.477
    A8/D2 2,5 TDI AFB
    :idea: Оппа. Вон оно как...
     
  18. Wycc

    Wycc Участник форума

    8 окт 2014
    379
    A6 C5 2.5tdi AKN перешит на AKE
    :sunglasses: всегда подливал стаканчик салярочки в воздушный фильтр
    Дайте уже кто-нибудь человеку плохой насос
     
  19. jonatan

    jonatan Старожил

    28 янв 2011
    6.125
    у меня несколько
    по себе трудно судить обо всех но тебе это удается.а тебе и Эсмарха не пожалел бы
     
  20. Мазаи

    Мазаи Старожил

    13 окт 2013
    5.477
    A8/D2 2,5 TDI AFB
    Ма-ла-дец! :hospital: Вижу - помогает.