Влияет ли установка распред. валов на динамику авто?

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем Alex_z, 21 дек 2012.

  1. grub

    grub Кватро-фан

    9 янв 2008
    4.895
    Колесная
    а какая разница? Сначала валы ставятся друг относительно друга (и фиксируются цепью - тут как раз играет роль точность ее изготовления и величина износа), а потом относительно поршней планкой и стопором КВ

    плюсую
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    +1 как говорится за что боролся на то и напоришься,

    поясни?скакой стати они смещены?откуда инфа?

    ну кроме как снимать клапанные крышки и смотреть метки,это единственный способ поставить валы правильно!цепь как уже сказали вытягивается на миллиметры и как такового влияния на фазы не оказывает,вот еслибы она вытянулась на сантиметр,тогда да,опять же,на сколько "чуть-чуть" увели валы,
    когда вытягивается цепь например на 2мм,то валы разойдутся всего лишь на 1мм,что не существенно,а вот если вал впускной(приводимый ремнем) ты сместишь на пару мм.,то это влияние на фазы газораспределения будет сильнее,так как ты сместишь на большую величину и впускной вал,и выпускной.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. grub

    grub Кватро-фан

    9 янв 2008
    4.895
    Колесная
    #23 grub, 24 дек 2012
    Последнее редактирование: 24 дек 2012
    ну на глаз это вобще моветон, а планка... у меня вызывает сомнение хэнд-мэйд планки, особенно раздвижные, из-за возможного люфта. Я использовал планку от LICOTA и она влезла в отверстия на планках на РВ еле-еле, учитывая ее кондовость, о колено не погнешь, все там должно быть хорошо)

    В правом углу планка:
    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. ANTONIOxxx

    ANTONIOxxx Живу я здесь

    28 июн 2009
    1.891
    Смоленская обл.
    А6С5 3.0 QА 2003
    В эльзе написано и нарисовано, что в левой голове метки распредвалов немного расходятся в стороны относительно меток на бугелях. И если пытаться поставить по меткам 16 звеньев не получается. И вылазит ошибка датчика распредвала.
     
  5. ANTONIOxxx

    ANTONIOxxx Живу я здесь

    28 июн 2009
    1.891
    Смоленская обл.
    А6С5 3.0 QА 2003
    Кажется качество планки самый главный фактор.
     
  6. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    больше важна ее точность,а не качество(она может быть вся такая блестящая и качественная,но не точная и наоборот,ржавая но точная и это определяющий фактор),качество вещь условная,мне ее по чертежам изготавливали,для эстетики я ее потом баллончиком с краской обдал и помимо точности она стала еще качественной :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. grub

    grub Кватро-фан

    9 янв 2008
    4.895
    Колесная
    чЁтко вошла?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. ANTONIOxxx

    ANTONIOxxx Живу я здесь

    28 июн 2009
    1.891
    Смоленская обл.
    А6С5 3.0 QА 2003
    +1
    Под качеством подразумевал- точность.!
     
  9. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    да четко,размеры таковы,что зазоров никаких нет,малейшее отклонение вала и она уже не входит,...пробовал :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. stick_666

    stick_666 Участник форума

    5 дек 2010
    324
    ALLROUD 2,7 BES 03
    не могли бы скинуть размеры планки(хочу тоже заказать.чтоб ее сделали),на форуме видел где-то,но она там маленькая картинка,когда увеличиваещь и распечатываешь,то цифр не видно почти
     
  11. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Не поменяли натяжитель при замене ГРМ? Это кочается капремонтом голов.
     
  12. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.791
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    чё это? :shock:

    у меня щас +3, -3. Надо их чуть чуть повернуть в нужную сторону,чтобы к нолям приблизиться
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    держи:
    фиксатор распредвалов
    Фиксатор-Model.jpg

    фиксатор коленвала
    3242.jpg
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    а ты так постоянно собираешься "к нулям" приближать?ведь по мере увеличения пробега ремень хоть немного,но будет менять длинну,если в допуске (ошибок не выдает),так нафига лезть то?не мешай машине работать)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.791
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    ну яж выше писал,у меня было -5,-7 вроде бы тоже в допуске
    а когда стало -2,-1 машина лучше поехала
    значит нахождение в допуске не гарантирует идеальной работы,так получается :shock:

    думаю, правую голову (где +3) можно и так оставить,она со временем будет сама к "0" уползать
    а вот левую (где -3) надо бы подправить,т.к. со временем там еще дальше в минус будет уползать
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. stick_666

    stick_666 Участник форума

    5 дек 2010
    324
    ALLROUD 2,7 BES 03
    нЕ видно цифры на фиксаторе распредвалов(вид сбоку) левая часть там 2 цилинтра и рядом размер 8мм. Сколько они размером?
    и на мою машину подходят?
     
  17. grub

    grub Кватро-фан

    9 янв 2008
    4.895
    Колесная
    а где про величину допуска написано?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.791
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    где конткретно написано,не знаю. Наверно в Эльзе какой-нибудь
    но тут на форуме неоднократно встречал цифры +-6. И мастер мой так же говорит
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. grub

    grub Кватро-фан

    9 янв 2008
    4.895
    Колесная
    про 6 тоже тут слышал не раз. Но в элзе и вообще в интернете такого больше не видел. Из твоего опыта получается что 3.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.791
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    в смысле?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...