Влюбилась в коллегу по работе - нужен совет

Тема в разделе "Девишник", создана пользователем mula23ka, 19 авг 2013.

  1. Sergey2

    Sergey2 Старожил

    16 июл 2005
    10.944
    Audi A6/45 2.5TDI
    подбрось в стол наркотики и ментам позвони. Проблема решится сама собой.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Prived

    Prived Новичок

    26 июн 2013
    40
    другая
    у меня нет таких возможностей. Если серьезно?

    Я имею моральное право просить его об этому? Он сейчас вышел разговаривать со своей девушкой, у меня голова закружилась и чуть истерика не началась..

    Я не могу просто больше.. При этом внешне я на редкость сильный человек.
     
  3. ДевушкаМечта

    ДевушкаМечта Живу я здесь

    11 авг 2011
    4.995
    Сказкой не считаю, как тут написали выше. В жизни бывает многое..
    То что случилось..это уже опыт.
    Уволить его просить.. не знаю, тут уж как Вы сами чувствуете ситуацию, если он хамит и зло шутит..то уволить) то есть "Казнить, нельзя помиловать"))):wink:
     
  4. Sergey2

    Sergey2 Старожил

    16 июл 2005
    10.944
    Audi A6/45 2.5TDI
    если ты не можешь так, то почему он должен увольняться? Привести ты его привела, но сейчас он сидит на своем месте из-за того что соответствует своей должности, а это уже его заслуга.
    А если он перейдет в другую фирму а ты туда будешь по работе ездить, ты его попросишь и оттуда уволится?
    А если он машину будет парковать на твоем пути из дома на работу, то ты попросишь его не парковаться там больше?
    А если ты в пьяном угаре и полном беспамятстве приходить к нему домой то ты его попросишь и квартиру сменить?

    А ты не офигела?, - спросит он тебя.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Prived

    Prived Новичок

    26 июн 2013
    40
    другая
    "Уволить№ и просить его уволиться - разные вещи. Я могу его "уволить" - все сделать для этого, вопрос - имею ли я морально право просить его уйти по собственному?

    Я понимаю, что не могу с ним рядом работать. Вернее могу, но до тех пока не позвонит ОНА, а она звонит каждый день..

    И меня это выбивает из производственного процесса
     
  6. ДевушкаМечта

    ДевушкаМечта Живу я здесь

    11 авг 2011
    4.995
    У Вас к нему остались какие то чувства, и эмоции из-за этого..
    А может быть влюбиться в другого мужчину? новый роман-жизнь то не стоит на месте.. и тот мужчина он значит не для тебя просто. Время должно пройти, конечно лучше бы его не видеть вообще.. сложно это но возможно, Нужно быть счастливой, веселой)
     
  7. Малиновая

    Малиновая Живу я здесь

    31 июл 2013
    2.502
    Москва
    А4 1,8Т 170 2013г.
    #1027 Малиновая, 2 окт 2013
    Последнее редактирование: 2 окт 2013
    :eek: Неужели Вы так его полюбили, что пошли через себя? по Вашему рассказу видно, что он просто использовал Вас. Жаль, что мужики порой не понимают, кто рядом с ними, только когда теряют.Я уверена, если он потеряв эту работу приползет на задних лапах, подлец, потому что итой что сейчас себе нашел, будет не нужен. Он должен сам всего добиваться, а не через женщину. Подонок какой то.. Вы очень мягкий человек, судя по Вашему посту, жаль что такой подонок на пути подвернулся, но все что не делается все к лучшему, на ошибках учатся, значит так должно быть, а жизнь Вас еще наградит за все хорошее что Вы делаете людям.:)
    ЗЫ. Гоните его в шею,я представляю, как он за глаза поносит. Себя любите и цените и думайте о себе всегда в первую очередь.
    ЗЫ,Ы Иногда надо быть стервой!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Малиновая

    Малиновая Живу я здесь

    31 июл 2013
    2.502
    Москва
    А4 1,8Т 170 2013г.
    Он занимает эту должность благодаря ей! кому он нах нужен был бы приезжий со своим хилым послужным списком в регионе? да таких как он полно. Приперся в Москву на руководящую должность.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Sergey2

    Sergey2 Старожил

    16 июл 2005
    10.944
    Audi A6/45 2.5TDI
    если бы он не соответствовал бы этой должности, то его бы давно уволили.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Prived

    Prived Новичок

    26 июн 2013
    40
    другая
    так я имею или не имею моральное право?

    Мне не хочется думать, что он и правда воспользовался мной.

    Я не обделена мужчинами, т.к. действительно красивая женщина, имеющая врожденный вкус, чувство стиля и сострадания.

    У меня за это время были романы. Но, к нему что-то другое. Когда его нет - и я не вспоминаю о нем. Но когда он рядом: мне просто плохо.
     
  11. Sergey2

    Sergey2 Старожил

    16 июл 2005
    10.944
    Audi A6/45 2.5TDI
    можешь попросить его уволиться, так как место он занимает благодаря тебе и еще потребовать отдать все заработанные деньги, так как заработал он их благодаря тебе. Чего мелочиться то.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Prived

    Prived Новичок

    26 июн 2013
    40
    другая
    тут немного другая ситуация. Я ему обеспечила протекция в одну компанию - его туда брать не хотели. Я взяла его, плд свою ответственность, т.к. поверила;
    Его не хотели брать в другую компанию, где я уже работала. И его особо то никуда не брали, т.к. по знакомству он уже отказался, но даже там ему предлагали положение ниже, чем я ему обеспечила. В эту компанию я его тоже взяла под свою ответственность;

    Моя логика такая: я помогла человеку встать на ноги в Москве, ценою своей глупости и своего эмоционального состояния.

    Теперь чтобы сохранить свое эмоциональное состояние, я не знаю, просить его или нет. Имею ли я моральное право? Или нет.
     
  13. Малиновая

    Малиновая Живу я здесь

    31 июл 2013
    2.502
    Москва
    А4 1,8Т 170 2013г.
    Ты просто обязана, это сделать!! пусть идет сам найдет работу без блата.
    Просто, как я понимаю, ты ( я на ты если не против)) интеллигентный и добрый человек. Выгони его и забудешь о нем. Зачем тебе это прошлое перед глазами, тем более если бы он хоть ценил это,а то он уже забыл походу, кем был до тебя..:hi: И даже не раздумывай.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Sergey2

    Sergey2 Старожил

    16 июл 2005
    10.944
    Audi A6/45 2.5TDI
    но если бы он был никудышный работник, то смог бы он продержаться на этой должности? Нет. Они его не знали. Не знали на что он способен. Ты его знала. Устроить ты его устроила, а дальше он сам.

    ты его еще попроси из москвы обратно уехать.

    если ты взяла на работу секретаршу, а она потом пришла в таком же платье как и у тебя, имеешь ли ты моральное право просить ее написать заявление по собственному?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Малиновая

    Малиновая Живу я здесь

    31 июл 2013
    2.502
    Москва
    А4 1,8Т 170 2013г.
    Да, ты в этом уверен? Он работает на всем готовом, благодаря этой девушке, хороший коллектив, это многое значит для руководителя, тем более, все это сделала она. А вот пусть придет в новый, сначала пусть найдет, и попробуют сам поставить работу с людьми
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Малиновая

    Малиновая Живу я здесь

    31 июл 2013
    2.502
    Москва
    А4 1,8Т 170 2013г.
    Полная чушь и доводы никакие! Такое ощущение, что с Вами подобное было, или тоже приезжий...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Prived

    Prived Новичок

    26 июн 2013
    40
    другая
    нет. Но секретаря я взяла не рискую своим креслом. Он хороший специалист, но с такой командой многие бы кто справился.

    Т.е. согласно вашей логике, мне самой уйти? в этом случае я подставлю свое руководство, и свою команду. Более того, я занимаюсь в компании на редкость неблагодарным и неженским делом: провожу реструктуризации. Т.е. сношу старую команду, беру новую и несу ответственность за то, что они делают, отвечая своим креслом.
     
  18. Sergey2

    Sergey2 Старожил

    16 июл 2005
    10.944
    Audi A6/45 2.5TDI
    абсолютно
    это детали. Он либо делает свою работу или нет, а все остальное лирика.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Prived

    Prived Новичок

    26 июн 2013
    40
    другая
     
  20. Calipso

    Calipso Живу я здесь

    25 сен 2013
    3.783
    А6С7
    Какой ПРОСИТЬ :evil_wife::evil_wife::evil_wife:
    Ты в своем уме? Он карьеру только благодаря тебе сделал если ЧЕ!!!!! И даже не удосужился быть за это благодарным. Поэтому никаких прошений! Либо сама создаешь отмосферу в которой ему будет невозможно работать, либо ставишь перед фактом. Например понизь ему з/п...... Или дай работу с которой он заведомо не сможет справиться.