Внешний подкачивающий насос.

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем Archigoodwin, 27 мар 2012.

  1. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    У Димы В.. мотор - подкачка с бака прямо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Как так? Ведь вывели экспериментально оптимальное давление - 1,7 бар. Или регулятор переделан?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    А зачем? Ведь все ехало нормально.

    Цена аццкая :eek: - это серьезно?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. юрий.в.

    юрий.в. Старожил

    25 сен 2010
    5.447
    A6/C5 2.5TDI AQ 99
    Не знаю что там написано!Я выставил 1.7бар!
     
  5. юрий.в.

    юрий.в. Старожил

    25 сен 2010
    5.447
    A6/C5 2.5TDI AQ 99
    Я себе ставил 1.7!
     
  6. sl1220

    sl1220 Старожил

    15 сен 2011
    8.262
    A6/C5 2.5 AKE 01г.
    Ребята. Ответе, обратный клапан в доп.подкачке у всех есть. И как реализовано (в насосе или отдельно). И нужно ли заморачиваться (у меня насос в обе стороны продувается).
     
  7. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    По логике вещей он необходим. Пока нет подсоса воздуха столб соляры удержится, но вот стоит только появиться воздуху - соляра спустится в бак.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. vas

    vas Живу я здесь

    10 ноя 2008
    2.743
    Q7 3.0 + Q5 + ТТ
    вот кто подскажет через что может система завоздушиваться- под капотом все шланги поменял- пару часов на улице постоит- и не заводится- в прозрачном шланге- пусто. бред какой то.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Может, стык прозрачного и непрозрачного воздушит? Обматывать его сырой резиной и смотреть.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. DoMoBuK

    DoMoBuK Живу я здесь

    30 сен 2012
    1.744
    HONDA Accord VIII
    или термостат на топл.фтльтре!!!там резиновое колечко!!!от туда может подсасывать!!!!
     
  11. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Хмм, Василий вроде опытный чел, не первый день на форуме и статьи по развоздушивания представлял. Явно, самые типичные причины проверял.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. DoMoBuK

    DoMoBuK Живу я здесь

    30 сен 2012
    1.744
    HONDA Accord VIII
    ну так говорит и шланги все менял:shock:...
     
  13. vas

    vas Живу я здесь

    10 ноя 2008
    2.743
    Q7 3.0 + Q5 + ТТ
    Да вот сам не думал, что меня такая проблема настигнет. реально бред, шланги все поменял на резиновые- включая прозрачный. сначала машина стояла 2 дня- потом не заводилась, теперь один и не заводится, сегодня 3 часа постояла-- еще теплая блин и уже шланг на ТНВД пустой. в шоке и просто негодую. попробую термостат обойти, как согреюсь :))) может он чудит конечно- новый купил, ему и 3-х дней нет :))

    если не найду- поедем к Танку от бака опрессовывать. Проблема что 26 ехать за 2000км на ней.... и в морозы..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Прокладка под термостатом может заминаться, корпус термостата мог треснуть при установке. Я раньше, когда глушил мотор, слышал легкий свист в районе фильтра - попадал воздух. Прислушайся.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. =Прохоров=

    =Прохоров= Участник форума

    30 окт 2011
    168
    Роуд AKE,мех. 2001
    на своей долгое время искал подсос воздуха и мучался с развоздушиванием, пока не поставил прозрачные шланги на подачу и обратку + камазовскую подкачку со встроенным обр. клапаном на подачу и проблемы ушли.
     
  16. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi

    Да, но больно шибко мотор визжал, AIRTEX, вот и решил поменять..:shuffle:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. sl1220

    sl1220 Старожил

    15 сен 2011
    8.262
    A6/C5 2.5 AKE 01г.
    Привет Всем. Сегодня наконец завел со своим тнвд (менял транзистор), но результат не однозначный. Попорядку: развоздушил (как это нелегко даже при наличии подкачки) даже трубки к форсам прокачал. Все чисто пузырей нет. Запуск - авто с пол пинка завелась, все думаю кончались мучения, а не тут-то было. С начала начали одиночные пузыри проскакивать, включаю подкачку все в норме (но насос подкачки очень громкий, надо либо на резиновые буфера ставить либа другой искать). Газанул, думал прогонит воздух, а она возьми да заглохни. Товарищ наблюдал за прозрачным, говорит, что когда газанул просто уйма крупных пузырей пошла.
    Вот и думаю, откуда воздух? Шланги все хоть и не новые, но все стыки прожал хомутами, да и если бы шланги то развоздушить было бы сложно. Бак почти полный, это я к тому, что перекачивающий тут не причем.
    Вот с таким неоднозначным итогом.
     
  18. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Чудес не бывает : Опресовка и мыльная вода тебе в помощь!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. sl1220

    sl1220 Старожил

    15 сен 2011
    8.262
    A6/C5 2.5 AKE 01г.
    Теперь уж завтра. Буду искать дыру. Уж очень пузыри крупные.
     
  20. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Молодец, Славик, наконец-то завелся :nod::hi:!

    Может, в баке на насосе кишки плохо стоят? Попробуешь без доп. насоса завести, понаблюдай. Если пузыри идут - дело в тракте. Если чисто - доп. насос портит картину маслом.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...