Внешний подкачивающий насос.

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем Archigoodwin, 27 мар 2012.

  1. Sh.Vasek

    Sh.Vasek Завсегдатай

    6 ноя 2011
    590
    А6 2,5TDI AYM 01г.
    Да хрен его знает, топливо пропускает как-то порциями при открытии его на полную и стрелка манометра дергается, а при уменьшении давления вовсе перестает пропускать топливо. Может брак какой-то. Вот теперь и думаю какой регулятор купить или еще раз рискнуть такой же с eBay заказать...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. юрий.в.

    юрий.в. Старожил

    25 сен 2010
    5.447
    A6/C5 2.5TDI AQ 99
    А насос какой! Может в насосе дело!
     
  3. Sh.Vasek

    Sh.Vasek Завсегдатай

    6 ноя 2011
    590
    А6 2,5TDI AYM 01г.
    Да кстати пробовал на прямую к насосу подключать, вроде работает, но как-то не так как при первом его подключении, а вот на машине не пашет, даже соляру с обратки ТНВД выдавило крайний раз, после чего пришлось все демонтировать. :mad:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Sh.Vasek

    Sh.Vasek Завсегдатай

    6 ноя 2011
    590
    А6 2,5TDI AYM 01г.
    Насос Бош вроде качает бодро, как проверить насос?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. юрий.в.

    юрий.в. Старожил

    25 сен 2010
    5.447
    A6/C5 2.5TDI AQ 99
    да х.з!
     
  6. proxy

    proxy Живу я здесь

    25 авг 2013
    4.135
    попробуй смостерить из уазовского, недавно скидывали ссылки. Я вот тоже думаю что ломаться нечему. Свой еще жду, тоже заказывал с ибэя.
     
  7. sl1220

    sl1220 Старожил

    15 сен 2011
    8.262
    A6/C5 2.5 AKE 01г.
    А что ты хочешь в нем проверить?
    Проверь так: На вход регулятора сразу насос (настройку регулятора на самый минимум, т.е. чтоб практически открыт был всегда), а второй выход заглуши (шланг надень и пережми). На манометре увидишь как сильно насос в "стену" давит. Потом пережим шланга отпускай, пусть качает в какую нибудь емкость, наблюдай пульсации есть или нет, на разных режимах прижима, давление замечай. Если пульсации струи сильные, то скорее всего насос брак, подклинивает или на роторе часть обмотки не работает. Если насос при разных пережимах дает ровную струю, то пробуй увеличивать давление подстройкой регулятора.
    Ломаться там (в регуляторе) действительно нечему. Пружина, мембрана.
    Может вход с выходом перепутал на регуляторе. Или если регулятор на другой диапазон давления расчитан.

    У нас уже было -17, мой переделанный из Волговского регулятор нормально работает (было сомнение, как при пониженных температурах будет).
     
  8. serg72

    serg72 Живу я здесь

    24 мар 2011
    2.588
    Украина
    A6-2,5tdi Q5-3,0tfsi
    Славик у меня уже вторую зиму работает нормалек.Вчера было -18 все :rock: работает.
     
  9. sl1220

    sl1220 Старожил

    15 сен 2011
    8.262
    A6/C5 2.5 AKE 01г.
    Ну так личный опыт приятней.:rock: Я уж не мало натерпелся с этой машинкой :rollingeyes:, теперь стараюсь важное отслеживать.:hi:
     
  10. proxy

    proxy Живу я здесь

    25 авг 2013
    4.135
    Сегодня наконец установил, все подключил. Включаю доп. насос, а от него клапан на фильтре приподнимается и пропускает, причем не слабо. Поставил прокладочку под шпильку над клапаном, но все равно пропускает. Есть смысл брать новый клапан (старый визуально цел) или спасет только фильтр от CR?
     
  11. axenovmisha

    axenovmisha Старожил

    18 окт 2010
    5.877
    А6 Avant 2.5 AKE Q
    странно, я давил 8очков в фильтр и ничего не поднималось... хотя помнится что потом там у меня подсачивалось салярка...

    Я сегодня вроде установил свою причину пузырьков в системе... Вообщем прозрачная трубка в месте посадки слегка подсасывает воздух.. сняли, обрезали, нагрели, одели заново... все равно подсасывает... хомут тоже не помог, возможно просто трубка уже не имеет эластичности и не садится плотно...
    Вообщем взяли шланг 10ку и надел на пластиковую трубку и штушер, все равно сочится... вообщем поиски продолжаются а эту трубку буду заказывать новую!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. max_r

    max_r Живу я здесь

    3 фев 2011
    2.283
    Allroad 2.5 AKE
    Кхм...:shuffle: тут у нас давеча -37-42 было, почти три дня держалось и тоже все ОК. Регулятор УАЗовский переделан под регулировку давления, настроен на 0,7 бар.
    Кстати, после -40 в -20 кажется жарко:D
     
  13. max_r

    max_r Живу я здесь

    3 фев 2011
    2.283
    Allroad 2.5 AKE
    Поставь тройник перед фильтром и подключи манометр для контроля давления. При нормальном давлении ничего не должно подниматься как и сочиться...
     
  14. proxy

    proxy Живу я здесь

    25 авг 2013
    4.135
    манометр встроен в регулятор. при 10 пси сочится. пока снял всю эту байду, потому как завтра еду в Минск, отдыхать. Нехочу чтоб в дороге были сюрпризы. Приеду, попробую новый клапан поставить.
     
  15. alldim

    alldim Живу я здесь

    18 окт 2010
    2.011
    Allroad 2.5TDI(BAU
    А у тебя разве нет штатного подкачивающего насоса?
     
  16. proxy

    proxy Живу я здесь

    25 авг 2013
    4.135
    есть. но он разве качает 15 пси? макс. он качает 5 пси, но и то самнения. отключал доп. насос а стрелка была на 0 пси(возможно сам доп. насос выключенный снижал). Попробую подключить просто регулютор, если каким то чудом покажет хоть 10 пси то доп. насос ставить не буду
     
  17. sl1220

    sl1220 Старожил

    15 сен 2011
    8.262
    A6/C5 2.5 AKE 01г.
    А у меня приходится время от времени подстраивать. Очень зависит от вязкости соляры. Тут даже отписывался во "флейме", думал соляра замерзла. Даже решил доделать, что раньше хотел, регулировку мощности насоса от давления.
     
  18. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    Ну так не в пластиковом шланге дело.
    Быстрее всего, уплотнительное колечко на клапане обратки в топливном фильтре.
     
  19. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    Насос нужно ставить с 2.5 тди а4 8е, там уже по заводски насос качает не в колбу а в тнвд.
     
  20. proxy

    proxy Живу я здесь

    25 авг 2013
    4.135
    прям от моего:D