Внешний подкачивающий насос.

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем Archigoodwin, 27 мар 2012.

  1. mak36

    mak36 Новичок

    6 май 2012
    62
    2001 A6 C5 2.5 AKE
    А возможно ли это в мозгах 2001 гв?
     
  2. serg72

    serg72 Живу я здесь

    24 мар 2011
    2.588
    Украина
    A6-2,5tdi Q5-3,0tfsi
    Это возможно в любых мозгах, главное попасть внутрь :D.
     
  3. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Сорри, на каникулах и без машины....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. kholod_a

    kholod_a Живу я здесь

    1 янв 2012
    1.956
    А6С5 2.5 V6 AFB'98
    Ок, удачно отдохнуть.
    Скинь при случаи.
     
  5. Мазаи

    Мазаи Старожил

    13 окт 2013
    5.477
    A8/D2 2,5 TDI AFB
    В пятой. Количество топлива при запуске.
     
  6. kholod_a

    kholod_a Живу я здесь

    1 янв 2012
    1.956
    А6С5 2.5 V6 AFB'98
    Возник вопрос к тем, кто ставил себе внешний доп насос.
    Если доп.насос поставить перед топливным фильтром с давлением к примеру 3 бара, тогда через штатный топливный фильтр будет стекать в обратку излишки топлива, а часть будет давить на ТНВД.
    Реально сколько тогда будет идти давления к ТНВД?
    Кто-то проводил замеры?
     
  7. Kotiara

    Kotiara Живу я здесь

    30 май 2013
    2.153
    Челябинская обл.
    A6/С5 2,5 AFB 97г.
    примерно в середине этой темы Дима писал, что с таким давлением машина не заводится, нужен регулятор на 1,5-1,7 бара.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. kholod_a

    kholod_a Живу я здесь

    1 янв 2012
    1.956
    А6С5 2.5 V6 AFB'98
    Да я знаю об этом.
    Вопрос в другом.
    Сколько идет падение давления от насоса через фильтр (с обраткой) к ТНВД?
    Если подать 1 бар? Сколько с него останется на ТНВД?
     
  9. Kotiara

    Kotiara Живу я здесь

    30 май 2013
    2.153
    Челябинская обл.
    A6/С5 2,5 AFB 97г.
    падение не должно быть покрайней мере при прогретом топливе. на наших термостат должен перекрывать клапан в фильтр. все вроде ставят насосы от волги, а он в упор дает примерно 6 бар.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. serg72

    serg72 Живу я здесь

    24 мар 2011
    2.588
    Украина
    A6-2,5tdi Q5-3,0tfsi
    Зачем тебе это нужно?Что даст тебе значение ?:confused:
    Если перед тнвд будет 1бар или 0,5бар разници никакой,главное есть подпор перед тнвд, а не разрежение как у тебя:umnik:.
     
  11. axenovmisha

    axenovmisha Старожил

    18 окт 2010
    5.877
    А6 Avant 2.5 AKE Q
    Гдето совсем недавно я писал что заводил свою и при 8 барах... шланги правда закручивались пипец...

    У меня тогда новый клапан просто развалился... в какой момент не знаю, но факт остается фактом... Неизвестно какое давление будет держать клапан...

    Да и вообще есть кто на форуме, кроме Димы, (без обид, у меня свое мнение) кому реально помог насос? Я ставил его в разных ситуациях жизни своей машины, а в частности тнвд, который этой зимой сдох, так вот я не видел улучшений... То же могу сказать и про белый порошок...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Kotiara

    Kotiara Живу я здесь

    30 май 2013
    2.153
    Челябинская обл.
    A6/С5 2,5 AFB 97г.
    сильной разницы я тоже не увидел, но у меня не совсем удачная сигналка стоит, мах время работы стартера 3,6 сек. так машина с автозапуска стала заводиться. насос поставил уже по теплу, так что жду зимы, а там видно будет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. axenovmisha

    axenovmisha Старожил

    18 окт 2010
    5.877
    А6 Avant 2.5 AKE Q
    таже песня, иногда по несколько раз завожу с брелка...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Kotiara

    Kotiara Живу я здесь

    30 май 2013
    2.153
    Челябинская обл.
    A6/С5 2,5 AFB 97г.
    у жены в три раза дешевле и дальность больше, хоть бери и переставляй
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. юрий.в.

    юрий.в. Старожил

    25 сен 2010
    5.447
    A6/C5 2.5TDI AQ 99
    Есть. Я ставил людям. Некоторым помогало. У кого тнвд подсевшие. И с АК есть человек.
     
  16. axenovmisha

    axenovmisha Старожил

    18 окт 2010
    5.877
    А6 Avant 2.5 AKE Q
    я видимо не вошел в число некоторых...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Мазаи

    Мазаи Старожил

    13 окт 2013
    5.477
    A8/D2 2,5 TDI AFB
    В насосе есть объём, который называют "полость всасывания" - там всегда разрежение. И при работающем двигателе и при отстое (у Шклевского отмечено зеленым цветом). Если эта полость негерметична, то возможен подсос воздуха невидимый глазу, что приводит к нарушениям в работе насоса, а если воздуха много, то и к плохому запуску. Вот в этих случаях насос может помочь, если негерметичность устранить не удаётся (к примеру - лень). Но тут меру знать надо, т.к. механизм опережения работает на разности давлений: внутреннего и давления всасывания (в стоке - меньше ноля). Поднимая давление всасывания ухудшаем условия работы (коэфф. усиления) контура регулирования угла начала впрыска.
     
  18. alldim

    alldim Живу я здесь

    18 окт 2010
    2.011
    Allroad 2.5TDI(BAU
    Красиво написАл.:thumbup: У меня мозг закипел пока разбирался.:laugh:
     
  19. axenovmisha

    axenovmisha Старожил

    18 окт 2010
    5.877
    А6 Avant 2.5 AKE Q
    я поднимал давление постепенно и помойму после 4 бар звук мотора начинал меняться, а это как раз угол и менялся...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Мазаи

    Мазаи Старожил

    13 окт 2013
    5.477
    A8/D2 2,5 TDI AFB
    Всё ж для Вас, кляти москали. :lol::lol::lol: