Внешний подкачивающий насос.

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем Archigoodwin, 27 мар 2012.

  1. Мазаи

    Мазаи Старожил

    13 окт 2013
    5.477
    A8/D2 2,5 TDI AFB
    #2921 Мазаи, 9 июл 2015
    Последнее редактирование: 9 июл 2015
    Джонатан! Ну ты прям шо ракета. Реакция бешенная. 2012 год. :lol: Даже я так не тормозил. Хотя придется покаяться. Бывает увидишь интересный вопрос, тут же всунешь ответ (а страница-то не последняя), переворачиваешь, а там уже пять раз ответили. :hi:
     
  2. Pivopotam

    Pivopotam Участник форума

    11 дек 2014
    361
    A6/с5 2,5 TDI AFB
    Поставил 1,8 бар до фильтра (манометр от баллона с пропаном на работе взял :shuffle:). В скором времени найду хороший тройник для врезки манометра на постоянку.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. iljap

    iljap Старожил

    17 июл 2013
    5.084
    Allr03AKE6M+low
    :thumbup:
    [CUT]:D[/CUT]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. sl1220

    sl1220 Старожил

    15 сен 2011
    8.262
    A6/C5 2.5 AKE 01г.
    Не надо 1.8 бар - многовато. Мазай в свое время разложил по полочкам, что повышение давления на входе может и мешать правильной работе опережения. Попробовал, понял, что тнвд еще вполне и делай 1 атм. И этого хватит. Ну, хотя можешь поиграться, понаблюдать, выбрать, как больше нравится.
     
  5. Nurkanat

    Nurkanat Живу я здесь

    30 дек 2013
    2.672
    A6 C5 2,5tdi AKN
    хахаха
    новичкам везет жеее!!!
     
  6. Pivopotam

    Pivopotam Участник форума

    11 дек 2014
    361
    A6/с5 2,5 TDI AFB
    Дык давно определено, что оптимальное давление 1,7 бар на входе в тнвд. Я настроил 1,8 до фильтра, следовательно, сам фильтр ещё снизит давку. Сейчас некогда замерять по-новой. Однако, я тоже думаю снизить давление до 1,2... чисто чтоб качал.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Уже три года езжу , 150твс км на 1,7барах на х.х. падает до 1бара на полной мощности....проблем нет :thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. sl1220

    sl1220 Старожил

    15 сен 2011
    8.262
    A6/C5 2.5 AKE 01г.
    Дим, если провильно помню, у тебя же стоит электронная регулировка давления, поэтому и падает наверное. И это даже не плохо, на оборотах, даже убитый шиберный накачает достаточное давление, а доп.насос лишь бы какое-то избыточное выдавал. В нашем случае, у меня по крайней мере, есть падение при резком увеличении оборотов, но быстро восстанавливается и держится. Поэтому, думаю, если мембрана целая, то и не надо дуть много, вполне хватит 1 атм.
     
  9. Pivopotam

    Pivopotam Участник форума

    11 дек 2014
    361
    A6/с5 2,5 TDI AFB
    Перефразирую старую поговорку: не было печали, поствил Иван подкачивающий... Обратил внимание, что в салоне стало пахнуть соляркой. Причем тянуло через вентиляцию. Открываю капот - она, чувствую, но где? - все стыки затянуты и подтёков не видно. На второй день я уронил винтик под тнвд и полез светить фонариком в развал движка, тем более что клапан егр я отпилил кхерам, и освободилось много места. Что бы вы думали? Там везде тепло, влажно и пахнет! Конечно же я озвучил ответ на загадку - "вот пи...!" и теперь заказываю рем комплект тнвд.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Pivopotam

    Pivopotam Участник форума

    11 дек 2014
    361
    A6/с5 2,5 TDI AFB
    Похоже, лучше не давать больше 1 бар. Либо просто совпало.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Не торопись заказывать, обычно течёт со стыка прозрачной и непрозрачной топливной трубки ТНВД
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Pivopotam

    Pivopotam Участник форума

    11 дек 2014
    361
    A6/с5 2,5 TDI AFB
    Не, ну в солярке всё под тнвд, а не у турбины. Да и по низу весь корпус тнвд "потный".
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Pivopotam

    Pivopotam Участник форума

    11 дек 2014
    361
    A6/с5 2,5 TDI AFB
    Вот здесь больше всего "разлито"
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Промой всё кархером, просуши и посмотри откуда течёт, возможно из под крышки ТНВД
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Sh.Vasek

    Sh.Vasek Завсегдатай

    6 ноя 2011
    590
    А6 2,5TDI AYM 01г.
    Такая же хрень после установки насоса... Не могу понять от куда течет, сверху все сухо, а снизу саляра...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. sl1220

    sl1220 Старожил

    15 сен 2011
    8.262
    A6/C5 2.5 AKE 01г.
    Пацаны, ну все ж, как обычно - меняем рем. комплект тнвд - вместе с термостатам и трубками.
     
  17. Kotiara

    Kotiara Живу я здесь

    30 май 2013
    2.153
    Челябинская обл.
    A6/С5 2,5 AFB 97г.
    С насосом ищешь протечку, что проще. без насоса искал-бы подсос воздуха
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Мазаи

    Мазаи Старожил

    13 окт 2013
    5.477
    A8/D2 2,5 TDI AFB
    :thumbup: Вот вот.
     
  19. Sh.Vasek

    Sh.Vasek Завсегдатай

    6 ноя 2011
    590
    А6 2,5TDI AYM 01г.
    Скинь номер ремкомплекта пожалуйста, тоже нужно все поменять...блин как вспомнишь что опять все разбирать аж дурно становиться.....:(
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. dire

    dire Живу я здесь

    20 мар 2013
    1.110
    ДНР
    А6 2,5 AfB
    Банджо подачи и обратки не пытался подтянуть???, шайбы медные замени