Внешний подкачивающий насос.

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем Archigoodwin, 27 мар 2012.

  1. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    печально это ....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. dire

    dire Живу я здесь

    20 мар 2013
    1.110
    ДНР
    А6 2,5 AfB
    Это не первый пост, будем думать что все обойдется
     
  3. sezya

    sezya Завсегдатай

    23 май 2013
    676
    A4 2.5 TDI AKE 02г
    Выше ни-ни, это чем выражалось, что именно ломалось?
    Я пробовал на своем насосе без регулятора давления заводить, машина не заводится при включенном, но если завести и включить насос, то работать будет.


    Это все влияние зомбоящика!

    ИМХО. А на счет вообще обстановки в стране, так скоро будет время как в лихие девяностые.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Мазаи

    Мазаи Старожил

    13 окт 2013
    5.477
    A8/D2 2,5 TDI AFB
    Я имел в виду суммарный опыт форумчан, Сам давление не поднимал, у меня пока всё работает в стоке.
     
  5. dire

    dire Живу я здесь

    20 мар 2013
    1.110
    ДНР
    А6 2,5 AfB
    Выше давление не позволит запустить двигатель.
     
  6. Мазаи

    Мазаи Старожил

    13 окт 2013
    5.477
    A8/D2 2,5 TDI AFB
    Та понятно. А если еще выше, то и работать не даст.
     
  7. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    еще выше, это если выше чем внутрикорпусое на ХХ, т.е. более 8 бар :laugh:
    только тогда плунжеры не смогут наполнится солярой :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. max_r

    max_r Живу я здесь

    3 фев 2011
    2.283
    Allroad 2.5 AKE
    не стоит экспериментировать с давлением подкачки. 0,5-0,7 самое то (и даже не соляры тоже). Если выше, рвется топливный фильтр и все говна попадают в форсунки. Первыми страдают именно они.
     
  9. Мазаи

    Мазаи Старожил

    13 окт 2013
    5.477
    A8/D2 2,5 TDI AFB
    Та я и не предлагал. Я вообще "весь наоборот". Я отсталый - у меня там разрежение.
     
  10. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    +1 Нужен хороший топливный фильтр при подкачке в 1,7, НЕ РОДНОЙ !!!, например Реновский FS740
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. _StaSyan_

    _StaSyan_ Живу я здесь

    17 авг 2010
    1.689
    Ярославская обл.
    BMW X1
    Значит 1.7 уже не в тренде,как все советовали раньше?
    Я с родным фильтром отъездил больше двух лет при подкачке 2бара. Щас стоит от 3TDi,(регулятор на 1.7), какое давление мне выставить или такое и оставить?
     
  12. sezya

    sezya Завсегдатай

    23 май 2013
    676
    A4 2.5 TDI AKE 02г
    А как зимой этот реновский фильтр не будет хуже чем со стандартным, при сильном морозе? или там уже будет всеравно какой фильтр, если начала замерзать солярка?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Мазаи

    Мазаи Старожил

    13 окт 2013
    5.477
    A8/D2 2,5 TDI AFB
    Вот тут надо поподробнее объяснить - почему рвется фильтр. Проток через него до переделки определялся производительностью шиберного насоса, что меняется?
     
  14. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    А с какой стати будет хуже ???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    от 3,0тди не лучший фильр. Давление с ним лучше не превышать одного бара
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Так я об этом уже сто лет как толкую :dash:
    Ваг специально делает фильтры с заниженными техническими показателями дабы больше продать топливной аппаратуры:eek:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Az4Ze1

    Az4Ze1 Участник форума

    26 июл 2013
    255
    Самарская обл.
    A6 C6 2.0TDI BRE 2007
    Ага, а рено, зная эту фишку ВАГа, делает на редкость супер уникальные хорошие фильтры.
     
  18. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Нет, Рено пока ! делает хорошие фильтры только потому что вся Африка Магреб : Алжир, Морроко, ...представляют для Рено колосальный рынок сбыта , также большая часть жителей от туда проживающая во Франции ездит домой на каникулы, какое там качество солярки думаю обьяснять не стоит......:eek:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. sl1220

    sl1220 Старожил

    15 сен 2011
    8.262
    A6/C5 2.5 AKE 01г.
    Согласен на все 100% с хвостиком.
    Какого он порвется, если через него, что при стоке, что при давке одно кол-во соляры протекает. Вот если он загажен и плохо пропускает, то будет выполнять роль мембраны разделяющей две области с разным давлением (на входе - давление подкачки, на выходе - разряжение от шиберного).
     
  20. max_r

    max_r Живу я здесь

    3 фев 2011
    2.283
    Allroad 2.5 AKE
    Могу предположить, что если вдруг попал воздух, может быть сильный толчЁк при запуске насоса. А ведь воздух может попасть!
    У друга на фильтре от 3.0tdi скорее всего так и получилось. Все было ОК, но ТНВД подсевший. Меняли насос, при запуске при прокачке видимо и порвался, говна забили мигом все распылители.
    Дело в том, что нет эффекта от давления выше 0,7бар, а если нет положительного эффекта, то зачем? Ведь можно в результате поиметь отрицательный!