Внешний подкачивающий насос.

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем Archigoodwin, 27 мар 2012.

  1. Валерыч

    Валерыч Новичок

    21 июл 2009
    24
    будем искать...
     
  2. Мазаи

    Мазаи Старожил

    13 окт 2013
    5.477
    A8/D2 2,5 TDI AFB
    Как это нет. Я здесь ежедневно. Молчу т.к. пока всё в порядке. :shuffle:
     
    cbvjy и sl1220 нравится это.
  3. Валерыч

    Валерыч Новичок

    21 июл 2009
    24
    #3963 Валерыч, 17 фев 2021
    Последнее редактирование: 17 фев 2021
    Вчера искал...
     
  4. Валерыч

    Валерыч Новичок

    21 июл 2009
    24
    Привет!Подскажи пожалуйста,как установить подкачивающий (не перекачивающий)насос в бак к тнвд...Ник не правильно написали.вот вчера и искал в клубе до красных глаз...а тут во оно как...а то алроудеры в кайфе:)..а нам тоже нужно...машинка сейчас в сервисе ..насосик перекачивающий кончился...вот и думаю пока все разобрано,доработать авоську...
    С уважением Валерий.
     
  5. Мазаи

    Мазаи Старожил

    13 окт 2013
    5.477
    A8/D2 2,5 TDI AFB
    Если это мне, то я не сторонник создания давления там где "по штату" разрежение. Машинке 22 года, проблем с воздухом нет.
     
  6. Валерыч

    Валерыч Новичок

    21 июл 2009
    24
    Понял...благо дарю за отзывчивость...
    С уважением Валерий
     
  7. Мазаи

    Мазаи Старожил

    13 окт 2013
    5.477
    A8/D2 2,5 TDI AFB
    Да ладно тебе... Насос там, если вздумаешь переделывать, менять не надо. Переделки там в шлангах. Если коротко, то подачу и обратку надо включить в напорную магистраль питания эжекторов, между ними обратный клапан (на случай если расход шиберного насоса ТНВД превысит расход насоса подкачки), работает только на больших оборотах. Получается что и эжекторы запитаны, и магистраль ТНВД находится под избытком вместо разрежения. Немного меняется схема "раздачи" тепла, но не критично. В холода колба хуже прогревается, но тоже малозаметно при исправном термоклапане на фильтре.
     
    quattrosens нравится это.
  8. Валерыч

    Валерыч Новичок

    21 июл 2009
    24
    #3968 Валерыч, 18 фев 2021
    Последнее редактирование: 18 фев 2021
    Честно ..уже думал пройдут недели чтобы разобраться...если правильно понимаю нужен тройник.но как тогда с обратным клапаном...вчера мудрил от алроуда..но так и не нашел выход...если подкачку пустить через два (как в оригинале) то при малом топливе когда нибудь ,один хапнет воздуха...все взрыв мозга в вертуале...хоть бы какую схему подсмотреть одним глазком...подкачивающий ,качает от себя,тем самым перекачивает две противоположные нишы бензобака и подает в стакан ....а из стакана ,засасывает тнвд....правильно понимаю или нет....пока конкретно не могу разобраться в последовательности движения соляры... ? Фильтр стоит от КР реновский...В сантехнике проще...не могу найти движение соляры наглядно.
    С уважением Валерий.
     
  9. sl1220

    sl1220 Старожил

    15 сен 2011
    8.262
    A6/C5 2.5 AKE 01г.
    Вот на соседнем форуме, но разговор про Allroad, у вас бак и стакан другие, как мне кажется. (https://a6-allroad.ru/showthread.ph...E2%E0%FE%F9%E8%E9+%ED%E0%F1%EE%F1#prettyPhoto)
     
  10. Валерыч

    Валерыч Новичок

    21 июл 2009
    24
    #3970 Валерыч, 18 фев 2021
    Последнее редактирование: 18 фев 2021
    Благо дарю Друже! Да ,у них проще на много....что то МАЗАИ молчит....
     
  11. Валерыч

    Валерыч Новичок

    21 июл 2009
    24
    Мазаи ,привет! А обратный клапан от чего взять...?
     
  12. Мазаи

    Мазаи Старожил

    13 окт 2013
    5.477
    A8/D2 2,5 TDI AFB
    Встань перед зеркалом и громко скажи "Я умнее немецких инженеров-конструкторов". Если отражение не захохочет - потом скажу. А если серьёзно, ставь что хочешь и куда хочешь, хозяин-барин. Я просто изучал гидравлику как дисциплину, потому в дискуссиях не участвую. :mad: Только ж без обид.
     
  13. Валерыч

    Валерыч Новичок

    21 июл 2009
    24
    Не сердись так, за 20 лет наши машинки претерпели кое какие изменения...пошли двигатели серии В,к ним насосы (ТНВД) уже трех плунжерные и так далее..вот хоцца внедрить-оживить ,новшества в свою машинку ..если уже ставят подающий насосы(подкачивающие) до ТНВД..так что здесь плохого..? Не считаю себя умнее немцев..тем более в автомобиле строение,но есть уже ихние изобретения для более новых моделей. Почему не воспользоваться,да,понимаю,конструкция другая, что на наши машины но не смотря на это никто не брезгует усовершенствовать свою Авосичьку,уже многие запчасти сняты с производства,а чем заменить...? Нечем,вот и хоцца их содержать ....мне пришлось к тебе обратится за помощью..как и что делать,не собираюсь паразитировать...если проблема в благодарности..готов ,хош пивом,хош энергией...всегда уважаю чужой труд...
    С уважением Валерий.
     
  14. sl1220

    sl1220 Старожил

    15 сен 2011
    8.262
    A6/C5 2.5 AKE 01г.
    Валерыч, сравни устройство топливоподачи с бензинкой А8. Там то же есть эжекторы и стакан, но там в рампу бензин нагнетается. Может, если пластмасса одинаковая, тебе от бензинки поставить все кишки, и только свой насос, чтоб не 3 атм нагнетать, а порядка 1атм.
     
  15. Валерыч

    Валерыч Новичок

    21 июл 2009
    24
    Благо Дарю...завтра буду изучать.а то вчера не одну трубки сломали от стакана алроуда:facepalm2:...солярой пропитался точно на неделю....:wink:
     
  16. Валерыч

    Валерыч Новичок

    21 июл 2009
    24
    [​IMG]Колба одинаковая,дело или в самом насосе или в начинки..на выходных приедет стакан и будем сравнивать..подсказка твоя в тему пришлась..благо дарю.! Позже отпишусь ,где "сОбока" зарыта.
     
  17. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Разве сложно быть умнее идиотов ? :hi:
     
    Stalker854 нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. iljap

    iljap Старожил

    17 июл 2013
    5.084
    Allr03AKE6M+low
    Тут на днях опять сдох мой допнасос.
    Думаю сниму съезжу за новым без него, но не тут-то было. Снял, завёл, а двигло чертыхется троит не едет. Где-то подсос воздуха в старых шлангах, как раз из за разряжения на подаче.
    Пришлось пешкодралом за новым идти.
     
    quattrosens и Stalker854 нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...