Внешний подкачивающий насос.

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем Archigoodwin, 27 мар 2012.

  1. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Да чтобы быстрее СДОХ ТНВД!

    Валера забываешь что у меня сделано его принудительное включение от ключа зажигание и работает он ВСЕГДА:thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Это зависит от говен, достаточно 1-плохой заправки
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Colin39

    Colin39 Новичок

    3 ноя 2010
    49
    А6 2,5/С4 97г. ААТ
    перед тем как пережали подводящую магистраль насос успел накачать давление в фильтре, не спорю по мере выработки топлива создастся разряжение (и то до момента открытия подводящей магистрали), но пока оно создастся успеют засопливить а то и слететь шланги обратки, сливать надо в бак.
     
  4. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    ах да, забыл :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. vanoM939

    vanoM939 Живу я здесь

    25 сен 2007
    2.691
    Рисовозка
    А как влияет на жизнь насоса?
    Постоянно включен - не умрет ли ?

    ЗЫ
    По идее и я себе такой воткнуть могу?
    И помогу подкачивающему насосу)
     
  6. wsr

    wsr Участник форума

    9 апр 2009
    493
    A6 2.5TDI AEL 97г.
    На бензинках же не умирают =) А у нас то с чего?

    Мне уже заказан комплектик, жду пока приедет... ~ приблизительно месяц из-за почты россии...
    Буду себе ставить по нарисованной схеме ;-) О результатах обязательно отпишусь!
     
  7. kholod_a

    kholod_a Живу я здесь

    1 янв 2012
    1.956
    А6С5 2.5 V6 AFB'98
    Я в схемах не очень понимаю. расскажите подробней от куда выводить питание на електро насос.
     
  8. sl1220

    sl1220 Старожил

    15 сен 2011
    8.262
    A6/C5 2.5 AKE 01г.
    А чего мы спорим? Каждый может сделать, как ему удобно и кажется правильно, ну и увидеть результат. В пост 405 я отмечал, что можно и без обратки для доп. насоса обойтись (ограничить напряжение питания насоса, как? тоже каждый волен решать сам.)
     
  9. ramaden

    ramaden Новичок

    29 мар 2012
    15
    A6 AKN АКПП 00г.
    http://www.soate.ru/catalog/product.php?id=14
    чет многовато мне кажется он давит?
     
  10. alldim

    alldim Живу я здесь

    18 окт 2010
    2.011
    Allroad 2.5TDI(BAU
    А стоило оно того? Все переделки с проводкой что бы насос в баке включался на 2-е секунды раньше? :confused::confused::confused:
     
  11. pavelt

    pavelt Завсегдатай

    9 окт 2011
    730
    Allroad 2.5TDI AKE
    Вот нашел интересный насос - http://www.ebay.com/itm/Extreme-Electric-Fuel-Pump-140-gph-14psi-Pro-Series-/190656526984 сделан специально для подкачки топлива с постоянным давлением - имеет встроенный регулятор на 14psi (чуть меньше 1 бар)...

    Подскажите, куда его включать, чтобы он включался по запуску мотора?
     
  12. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Да 100% ! До переделки после 4-5 часов стояния заводилась с трудом. Приходилось маслать 10-15сек. Сейчас заводится сразу!:thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. alldim

    alldim Живу я здесь

    18 окт 2010
    2.011
    Allroad 2.5TDI(BAU
    Спросил бы у Валеры. Он бы тебя научил как с подсосом воздуха бороться.:lol:
     
  14. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Зайди на хороший сайт там в теме про насос всё и описано
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    #475 quattrosens, 6 апр 2012
    Последнее редактирование: 6 апр 2012
    Спасибо! Вот только воздуха у меня нет! И не было НИКОГДА! :hi:



    З.Ы. ты меня просил логи сбросить я сбросил, а ты их смотрел?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Кроко

    Кроко Старожил

    15 апр 2008
    5.521
    АVANT BAU.Q.
    Эжекциооник в баке подхватывает "броуновское" движение от обратки - точно и не новость. Но он поставлен, чтоб перекачивать с одной половинки бака в другую(кваттро-бак). В стакан он вроде ни как не льёт!
    И не верь ты ему(эжекционнику) сильно. Я на бензо-кваттре много раз глох на пол баке и много других кваттровых пацанов.
    Почему квако-трактористы ему свято верят? не знаю. Мало знают о нем.
    В дизелях давно живёт "утка", что наливающий насос в баке у А.. и Б.. ещё и перекачивает из левой половины. Это же не так!?
    Недавно клубень у меня маялся и глох на полбаке, особо в горку. В наклоне не заводился и т.п. Насос работал вроде. Но сменил все шланги в сборе с эжекционником и поехал.

    Есть клубень Ростовский и с БАУ. Тож мается незаводкой после такого простоя. Шланги,колечки, термик менял и не спасает! пузырей нету.
    Т.что не показательно у тебя.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Пускай попробует сделать простой тест, вынимаешь 28 предохранитель и на его правую ногу(правой руки) подаешь 12в. ПЕРЕД ЗАВОДОМ.


    Если не поможет то видимо та-же байда что и у меня с насосом в баке, он не работает после небольшого простоя
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Кроко

    Кроко Старожил

    15 апр 2008
    5.521
    АVANT BAU.Q.
    Так ни кто из БАУшников и не нашёл реле топл.насоса в баке!
    Во многих релюхах непропай отпадает и глючат.
    Так много вылечили(и лично я) : круиз(блок), фаромойку(реле света), климат(блок климата). И тут может такое?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. alldim

    alldim Живу я здесь

    18 окт 2010
    2.011
    Allroad 2.5TDI(BAU
    Смотрел. Но это только половина того что просил. Сравнивать то несчем.:uhoh:
     
  20. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Если ты считаешь что у тебя все в порядке сбрось свои логи на 5-й от 1200об до 3000об сравним 6-10-11 група!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...