Внешний подкачивающий насос.

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем Archigoodwin, 27 мар 2012.

  1. ser_gr72

    ser_gr72 Старожил

    23 окт 2006
    26.950
    Санкт-Петербург
    был Audi A6 Avant 04 2,5TDi BDG вариатор
    за пополнение стакана хоть в A, хоть в B отвечает инжекционный насос.
     
    Via6 нравится это.
  2. Кроко

    Кроко Старожил

    15 апр 2008
    5.521
    АVANT BAU.Q.
    #682 Кроко, 11 апр 2012
    Последнее редактирование: 11 апр 2012
    Я уже писал 2-3 поста на 2-х форумах про это, как то мимо. думал не прав.
    Я отталкивался от практики на бензо-кваттрах.
    Вроде и описывается, что обратка давит в левую половину на эжекционник, он подхватывает больше и наполнеяет правую(но не стакан) вроде. А уже подкачивающий/перекачивающий набирает в стакан.

    Просил схему найти - ни кто не дал. В руках вертел набор насоса с А.. - с аксиомой клубовской что то не сходилось. Но там с моники было.

    Нужно нарисовать 2-е схемы (а может и 4-ре) по А...и Б...,по моникам и кваттро-бакам. От туда и плясать с поднятием давления. ИМХО типо.

    ЗЫ. Кто из умелых может файлы ковырять? Вот из моих старых по бензу http://www.box.com/shared/71ps6lb0dv .Может там и на 2,5ди найдёте?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. ser_gr72

    ser_gr72 Старожил

    23 окт 2006
    26.950
    Санкт-Петербург
    был Audi A6 Avant 04 2,5TDi BDG вариатор
    весь инжекционный насос - это трубка под №21 и тройники.
    через них за счет разряжения соляра из бака перекачивается в стакан.
    и всЁ.
    и обратка в обоих случаях, также сливается в стакан.
    только если не будет подпитки из бака, то в стакане скоро станет сухо.
    [​IMG]
     
  4. axenovmisha

    axenovmisha Старожил

    18 окт 2010
    5.877
    А6 Avant 2.5 AKE Q
    чтобы нарисавоть схему нужно знать либо выдеть как это устроено! У меня АКЕ, я могу разобрать фотать, давайте нарисуем схему что куда последовательно течет!!! я читая последних 10-20 страниц уже запутался в терминах, инжекционный, подкачивающий, перекачивающий насосы :chainik::chainik::chainik:
    А стакан в баке же находится? может в нем просто отверстие снизу сделать и там уровень всегда будет как в баке минимум!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. ser_gr72

    ser_gr72 Старожил

    23 окт 2006
    26.950
    Санкт-Петербург
    был Audi A6 Avant 04 2,5TDi BDG вариатор
    только и грязь со дна также окажется в системе.
     
  6. Кроко

    Кроко Старожил

    15 апр 2008
    5.521
    АVANT BAU.Q.
    Это ты дал с моно? Не вижу связи трубами с левой половиной. У нас вроде эжекционник в левой половине.

    Суть дилеммы нашей : что наполняет стакан? Обратка сливается в него , эжекционник с левой половины туда качает или насос со дна накачивает?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. рома 02

    рома 02 Участник форума

    24 авг 2011
    462
    Audi A6 allroad
    Стакан заполняет насос, обратка приходит тоже в стакан, отдельного насоса слева нет, эжекция происходит за счет потока салярки с одного и того же насоса в заборном стакане, там есть тройник на трубке подачи в стакан. На хорошем форуме я выкладывал фото насоса. В баке только один насос.
     
  8. ser_gr72

    ser_gr72 Старожил

    23 окт 2006
    26.950
    Санкт-Петербург
    был Audi A6 Avant 04 2,5TDi BDG вариатор
    #688 ser_gr72, 11 апр 2012
    Последнее редактирование: 11 апр 2012
    все, что ты перечислил.
    вот №21 - эжекционный насос для кваттры

    [​IMG]
     
  9. sl1220

    sl1220 Старожил

    15 сен 2011
    8.262
    A6/C5 2.5 AKE 01г.
    Да никто и не спорит. Вся фишка в том, что в А** его работа обеспечивается так называемым перекачивающим насосом (электронасос в стакане который создает рабочую струю), а в В** эта струя-обратка.
     
  10. sl1220

    sl1220 Старожил

    15 сен 2011
    8.262
    A6/C5 2.5 AKE 01г.
    #690 sl1220, 11 апр 2012
    Последнее редактирование: 21 июл 2013
    Картинка для АКЕ 2001 г. Красным кружком отметил подключение трубки к электронасосу - видно что электронасос работает на эжекционный и не связан с подачей (по крайней мере я не углядел).
     
  11. sl1220

    sl1220 Старожил

    15 сен 2011
    8.262
    A6/C5 2.5 AKE 01г.
    #691 sl1220, 11 апр 2012
    Последнее редактирование: 21 июл 2013
    Выдержка из ELSA для АКЕ.
    (Принцип действия эжекционного насоса


    1 - Правый эжекционный насос

    2 - Тройник рампы

    3 - Подающий топливопровод

    4 - Накопительный резервуар

    5 - Подающий топливопровод

    6 - Левый эжекционный насос

    7 - Топливный насос

    8 - Распределитель

    . В автомобилях с полным приводом топливный бак поделен на левую и правую камеру.

    . Для перемещения объёма топлива из левой половины топливного бака в правую к накопительному резервуару -поз. 4- топливоподкачивающего насоса используется эжекционный насос -поз. 6- слева.

    . Второй эжекционный насос -поз. 1- находится в правой половине топливного бака и обеспечивает бесперебойную подачу топлива к накопительному резервуару топливоподкачивающего насоса.

    . Эжекционные насосы работают по простому физическому принципу: рабочая струя из топливного насоса топливного насоса -поз. 7- вдавливается через сопло в эжекционные насосы -поз. 1- и -поз. 6- и тем самым ускоряется. Это ускорение приводит к захвату окружающего топлива и его нагнетанию в резервный резервуар модуля подачи. Эжекционный насос справа -поз. 1- подаёт топливо непосредственно в накопительный резервуар, а эжекционный насос слева -поз. 6- подаёт топливо по отдельному топливопроводу -поз. 5-.

    . В распределителе -поз. 8- топливо из топливного насоса -поз. 7- распределяется на оба эжекционных насоса. Одновременно распределить ограничивает давление в линиях к эжекционным насосам. Избыточное топливо при этом отводится через тройник -поз. 2- и трубопровод -поз. 3- в накопительный резервуар.

    . В отличие от бенизиновых систем, подающая и обратная топливные линии к двигателю / от двигателя не участвуют в схеме привода эжекционных насосов. Как на автомобилях с 6-цил. двигателем и передним приводом, ТНВД самостоятельно всасывает топливо из правого отсека накопительного резервуара.)
     
  12. sl1220

    sl1220 Старожил

    15 сен 2011
    8.262
    A6/C5 2.5 AKE 01г.
    По ВAU ELSA выдает тоже самое, но вот здесь, когда человек делал на словах все расписал (http://www . a6 - allroad. ru/showthread. php?t=507).
     
  13. лёдчик

    лёдчик Живу я здесь

    28 июл 2011
    1.151
    А6 C5 AFB 98 АКП Q
    как это?:shock: чем больше обороты тем больше производительность и давление.
     
  14. wsr

    wsr Участник форума

    9 апр 2009
    493
    A6 2.5TDI AEL 97г.
    Харэ придираться к словам! Контекст важен =)))) Естественно он имел ввиду, что при одних и тех же оборотах.
     
  15. Кроко

    Кроко Старожил

    15 апр 2008
    5.521
    АVANT BAU.Q.
    Вот и сходится, что эл.насосы что на А.. , что на В.. соляру со дна в стакан(накопит.резервуар) не подают! Их назначение создать струю в эжекционниках, а те наливают.
    Просто прошлые бензо-кваттры меня приучили, что там обратка в эжекционник дует.
    А у нас обратка в стакан и с эжекционников в стакан. Со дна ни кто грязь не хватает.
    Т.что как и раньше я писал - эжекционники очень слабое место в нашей системе! Бензы сразу глохнут на полбаке из за соринке в клапане эжекционника.
    А мы тут себя успокаивали электро-накачкой.
    Слив нужно в баках мастрячить и соединять шлангом половинки кваттро-баков! Преценденты есть.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. лёдчик

    лёдчик Живу я здесь

    28 июл 2011
    1.151
    А6 C5 AFB 98 АКП Q
    :nod::nod::nod:
     
  17. лёдчик

    лёдчик Живу я здесь

    28 июл 2011
    1.151
    А6 C5 AFB 98 АКП Q
    :thumbup:
     
  18. лёдчик

    лёдчик Живу я здесь

    28 июл 2011
    1.151
    А6 C5 AFB 98 АКП Q
    вот эти 0,3 бар подопрут клапан в распределителе. и шиберный выдает чуть больше.
     
  19. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Крока, ну откуда тогда стакан наполняется ??? Не важно чем соляра засасывается в стакан, но она ЗАСАСЫВЕТСЯ, из разных уголков топливного бака, и даже когда бак почти пустой она все равно засасывается !!! Откуда ???? СО ДНА !!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. лёдчик

    лёдчик Живу я здесь

    28 июл 2011
    1.151
    А6 C5 AFB 98 АКП Q
    чо та все так просто:shock:. одно не пойму - хто наполняет расходный стакан?:confused: