Внешний подкачивающий насос.

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем Archigoodwin, 27 мар 2012.

  1. лёдчик

    лёдчик Живу я здесь

    28 июл 2011
    1.151
    А6 C5 AFB 98 АКП Q
    поставь металлическую от старых тнвд.
     
  2. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Опять 25. Говорилось ведь, что мембрана одинаковая в старых и новых ТНВД и состоит из металло-пластика. Из двух частей она.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Михася

    Михася Живу я здесь

    6 сен 2008
    3.958
    A6 4F Allroad 2,7 TDI `08
    Тоо "quattrosens", если задушу жабу и поставлю насос в бак от BAU что нужно будет переделать еще?
    Он как я понял и перекачивает и подкачивает?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Задушив бальшую жабу души маленького лягушёнка на ЕВАУ 50€ и будет ДОСТАТОЧНО:
    http://www.ebay.com/itm/Airtex-Elec...=160756743598&ps=63&clkid=7965979025270802140

    З.Ы1. Я только что взял насос от BAU за 255€ VDO
    З.Ы2 Как сделать перекачивающий насос в баке - подкачивающим!. http://www.a6- allroad.ru/showthread.php?t=507
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Михася

    Михася Живу я здесь

    6 сен 2008
    3.958
    A6 4F Allroad 2,7 TDI `08
    Т.е. брать и то и другое? Я чет на понял что за насосик по первой ссылке он получается типо как для вебасто (электромагнитный)?
    Вторая ссылка не открывается:cry:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    брать и то и другое !

    Скопируй ссылку и убери пробел между "-" и "allгoad"!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    По поводу ссылки, скопируй в браузер ее ПОЛНОСТЬЮ и убери пробел. :hi:

    --------------
    Дима опередил
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Михася

    Михася Живу я здесь

    6 сен 2008
    3.958
    A6 4F Allroad 2,7 TDI `08
    Спасибо, уже разобрался и прочел:)
    Так а зачем еще то насосик покупать?
    И не до конца понял что с алгоритмом работы (электрикой) нужно переделать :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Чтобы включался от ЗАЖИГАНИЯ, а не спустя время, когда мотор уже затархтел.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Для нормаьной и БЕЗОТКАЗНОЙ работы VP44 давление топлива на входе должно быть между 12,5пси и 20пси, с учётом падений в фильтре 15-20пси или 1,2-1,34бара!
    [​IMG]
    Штатный насос в баке от BAU (АКЕ) всего 0,5бар или 6пси!
    ВОТ ПОЭТОМУ ВСЕ ЭТИ НАСОСЫ И ЛОМАЮТСЯ!!!

    Алгоритм электрики включения насоса лучше переделать:
    Без переделки включается с выключением стартера и крутящимся мотором
    Переделанный включается с включением зажигания
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Кроко

    Кроко Старожил

    15 апр 2008
    5.521
    АVANT BAU.Q.
    Присмотритесь к названию производителя красивого показометра! Прикольно кто такие приколы делает.. Всяко Дмитрий не фотомонтажил.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    И я за живот держусь :lol:!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Крока, жжешь !!! :lol:
    Внимательный то какой.... :thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Михася

    Михася Живу я здесь

    6 сен 2008
    3.958
    A6 4F Allroad 2,7 TDI `08
    Всё ясно кроме маленького насосика:) не пойму нафига он нужен, производительность у него далеко не 180л:)
    Поднимал сейчас сидушку...не смог провернуть кольцо крепящее стакан в баке (инструментов нет под рукой) хотел глянуть может можно перекачивающий доработать в перекачивающе-подкачивающий:shock:
    Может тогда сунуть в бак насос от ТАЗика и байпас поставить для ограничения давления:wink:
    Может конечно это всё уже обсудили, но как поступить с термоклапаном на фильтре, ведь он не пустит топливо в бак пока оно не прогреется, получается его как раз можно обойти байпасом, но тогда зимой ТНВД будет жрать холодную соляру пока не прогреет весь бак:rollingeyes:
    пыс: манометр прикольный:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    180 литров В ЧАС !!
    Это всеголишь 3 литра в минуту. :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Михася

    Михася Живу я здесь

    6 сен 2008
    3.958
    A6 4F Allroad 2,7 TDI `08
    Да, но он вроде как не центробежный, а типа как на запорожце:)
    Пшик-пшик, туда, сюда...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Гайку (кольцо крепящее стакан в баке) снимаем молотком и ТУПЫМ ЗУБИЛОМ

    производительность маленького насосика ~150л, а давление 10-14пси Но, при последовательном включении насосов, прозводительность сумарная=производительности ВЫСШЕГО (в баке 180л/час) а давление =СУММЕ давлений 15-17пси что и показывает приборка!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Кроко

    Кроко Старожил

    15 апр 2008
    5.521
    АVANT BAU.Q.
    В 1-ю очередь ПЫЛЕСОС приготовить! Снял сидуху - чистишь, снял лючок - чистишь, кольцо открутил - .... А потом шланг с грушей или пацана какого мохальщика.
    Дружбан на бензе поздно споздно спохватился за пылесос, когда уже грязь посыпалась в стакан. Начал вроде аккуратно и тут бабах... разворотило пылесос в хлам. Видно БОШЬ был.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...