Внешний подкачивающий насос.

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем Archigoodwin, 27 мар 2012.

  1. ser_gr72

    ser_gr72 Старожил

    23 окт 2006
    26.948
    Санкт-Петербург
    был Audi A6 Avant 04 2,5TDi BDG вариатор
    вряд ли.
    у тебя там стружки в стакане столько, что кмк он вставал раком, когда был нагрет.
     
  2. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Зря ничего на свете не бывает! На машину всегда БОЛЬШЕ ИЛИ МЕНЬШЕ денег да выкладываешь!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Согласен. Т.е. не купил бы новый стакан с насосом - припаял бы по-людски старый и катался.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Насчёт стружки: ИМХО: Она в стакане! И попала она туда из обратки от ТНВД, тогда когда топливо было горячее T°>30C, когда термостат был закрыт иначе она бы попала в фильтр!

    А стружка от насоса скорей бы всего осела в фильтре не дойдя до ТНВД!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    А из фильтра опять в ТНВД. Обратка ведь в фильтр сливается ПОСЛЕ фильтрующего элемента.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Прицип дейсвия термостата на обратке фильтра при T >30°C солярка с ТНВД идёт ПРЯМО НА ВЫХОД не попадая в фильтр!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Так то оно так. Но пока 30° не достигнуты, соляра с обратки ТНВД попадает через клапан термостата в фильтр. Конкретно, в ПОСЛЕ фильтрующего элемента (вот ДО или ПОСЛЕ ты можешь уточнить, ибо разрезал корпус). Если ПОСЛЕ, то снова будет всосана в ТНВД.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Чувствую не правильно обьяснил, извени:
    Допустим насос в баке гонит стружку: куда она пойдёт ? в фильтрующий топливный элемент(когда его разрезал то на металическом дне немного говна стружки нет! И в самом фильтруюшем элементе на его дне её тоже не было! Правда фильтр был достаточно СВЕЖИЙ ~5000км, а старый я мудак выбросил не разрезав:dash:

    Получается т.к. стружка была от СТАРОГО ТНВД до его замены!
    И я здесь с тобой согласен, должна была попадать и в фильтр при холодном топливе и в бак при горячем т.к. струя от обратки идёт прямо в стакан
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. jonatan

    jonatan Старожил

    28 янв 2011
    6.125
    у меня несколько
    насчет стружки вы заблуждаетесь а внешний подкачивающий насос нужен и эффективен только для запуска но не для работы
     
  10. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Володя я с вами согласен! При НОРМАЛЬНО работающем ТНВД внешний насос НЕ НУЖЕН! Но у меня НЕ НОРМАЛЬНЫЙ ТНВД или криво сделан: плохоя обработка или плохоё качество метала, НО у меня без подкачивающего насоса при работе МАШИНА НЕ ТЯНЕТ проверял много раз! Из-за чего: шиберный, мембрана НЕ ЗНАЮ! ТНВД НОВЫЙ 33тыс км!:dash:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. jonatan

    jonatan Старожил

    28 янв 2011
    6.125
    у меня несколько
    #1131 jonatan, 28 апр 2012
    Последнее редактирование: 28 апр 2012
    ты все тянешь -за рыбу деньги.прислал бы насос и сразу станет ясно -гоню туфту или есть что-то реальное по ремонту.только ломаную диафрагму надо будет купить за деньги я ж сказал -пять насосов за счет фирмы но договор по скайпу адрес я давал мы в евросоюзе
     
  12. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Большое спасибо Володя за предложение, мембрана уже куплена, думаю найти запасной тнвд, так как машина нужна КАЖДЫЙ ДЕНЬ!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. max_r

    max_r Живу я здесь

    3 фев 2011
    2.283
    Allroad 2.5 AKE
    Прокомментируйте пожалуйста! У Вас есть стенд для проверки VP-44?
     
  14. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Каким образом ты ее приобрел? Сомневаюсь, что на ибее, должен быть какаой-то магазин, скорей всего интернетовский.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. axenovmisha

    axenovmisha Старожил

    18 окт 2010
    5.877
    А6 Avant 2.5 AKE Q
    т.е. логично на лето этот клапан вообще глушить можно?
    я свой старый клапан вернул обратно, щас на улице 28 градусов и топливо у меня 65С. Включается виска и машина не едет вообще!!!
    Вот ломаю голову только топливо горячее, толи все горячее! Почему машина не едет, но и почемуто это связанно с вяскомуфтой, как она включается, все, как будто прицеп сзади...
    А может это нормально?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    В центре BOSCHSERVICE заказал в то-же день прислали
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    И не сказали: "Мы ее тебе не продадим, только можем поменять"?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Мне вообще этот термостат не нравится. Летом он точно не нужен. А зимой, разве ТНВД плохо, если он будет постоянно ледяное зимнее топливо через себя качать? Охлаждение конкретное. Разве смазочные свойства соляры исчезают при охлаждении? Тогда фильтр простой нужен, без дырки.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Нееет!:lol: Всё как раз наоборот! Просил поменять, ответ В ЕВРОПЕ НИКТО ЗА VP44 не берётся очень геморный, гарантию дать очень дорого, мол отремотируешь одно, другое отвалится, и.т.д. и.т.п...короче: только ЗАМЕНА ПОЛНОСТЬЮ!
    Прдать детальку нет проблем, им это в счёт прибыли идет, типа работают люди...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Зашибись :D! А у нас было наоборот.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...