Внешний подкачивающий насос.

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем Archigoodwin, 27 мар 2012.

  1. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Пружинкой растянутой - родной :engineer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    + доп. насос + регулятор давления
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Князь Тишины

    Князь Тишины Живу я здесь

    6 май 2009
    1.989
    Канада
    Audi Q5 2010, 3.2 Quattro
    Пружинку не растягивали, доп.насос еще не ставил, сейчас как есть, пока ощущения не замыленые, чувствую хороший прирост динамики на средних оборотах, от 2-х до 3-х тыс. Больше 3-х пока еще не крутил.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Саня, я с доп насосом тоже заметил что передачи стали чуть длиннее, т.е. двигатель веселее крутится до 4000 об, только все это пока прохладно, утром, среди дня на солнце разницы никакой. :(
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Князь Тишины

    Князь Тишины Живу я здесь

    6 май 2009
    1.989
    Канада
    Audi Q5 2010, 3.2 Quattro
    Да нет, уезжал вчера в шестом часу вечера от Сереги, по пробкам, на улице не прохладно, и все-равно эффект сохранился.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Вчера как раз таки весь день прохладно было, и вечером темболее :))

    У тебя машин что на жару вообще не реагирует ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Князь Тишины

    Князь Тишины Живу я здесь

    6 май 2009
    1.989
    Канада
    Audi Q5 2010, 3.2 Quattro
    Только если около +30°С на улице, и в пробке. Как поеду - тупость пропадает, радиаторы на обратке свое дело делают :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Не факт, что это радиаторы на обратке. Хорошо, если они в самом деле. К сведению принимается.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. юрий.в.

    юрий.в. Старожил

    25 сен 2010
    5.447
    A6/C5 2.5TDI AQ 99
    А радиаторы сам "колхозил"????
     
  10. Князь Тишины

    Князь Тишины Живу я здесь

    6 май 2009
    1.989
    Канада
    Audi Q5 2010, 3.2 Quattro
    Нет, родные. Лёдчик вчера на них долго дивился )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Это которые с контуром ОЖ теплобмениваются?

    Какой же там принцип, если ОЖ в среднем 90°С, а нам нужна темп-ра топлива в районе 40°С. Сталкер, ты наблюдал у себя в жару темп-ру топлива?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. gulden

    gulden Завсегдатай

    17 авг 2010
    793
    Audi Allroad 2002 2,5(АКЕ)
    У меня на АКЕ насосе нет этой пружинки
     
  13. Князь Тишины

    Князь Тишины Живу я здесь

    6 май 2009
    1.989
    Канада
    Audi Q5 2010, 3.2 Quattro
    Откуда под днищем автомобиля ОЖ? Постараюсь сфотографировать, пока нет условий для этого (ямы). Ипман, представь себе: По днищу машины идут 2 трубки с топливом. Одна из бака под капот, вторая - обратка, в бак. Так вот, та, что обратка - по всей длине имеет на себе алюминиевые радиаторы, лепестки которых расположены вдоль оси автомобиля, следовательно, при езде, они хорошо обдуваются воздухом, если даже воздух над асфальтом имеет температуру +50°С (как у нас летом) то при обдуве все-равно радиаторы не будут горячее 40-ка градусов, не смотря на то, что они забирают тепло у топлива. Сейчас если жара настанет, я сниму логи по температуре топлива, как делал это несколько страниц назад. Вот тогда будет видно эффективность радиаторов.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. pavelt

    pavelt Завсегдатай

    9 окт 2011
    730
    Allroad 2.5TDI AKE
    Я у себя сняв бампер нашел тоже радиатор на обратке. Стоит над правой по ходу машины противотуманкой, от нее еще идет направляющий кожух. Радиатор примерно 20х20см размером. стоит в том же контуре, что и теплообменник с ОЖ, только теплообменник этот на голове зеркеплен, а этот радиатор сильно глубже и впереди, я его пока не снял бапмер увидеть сверху не мог...
     
  15. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Ай, даже так :nod:! По оси внизу! Предполагал радиатор, закрепленный на правой голове, соединенный с контуром ОЖ.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. юрий.в.

    юрий.в. Старожил

    25 сен 2010
    5.447
    A6/C5 2.5TDI AQ 99
    У него также как на С-6 кузове!
     
  17. Князь Тишины

    Князь Тишины Живу я здесь

    6 май 2009
    1.989
    Канада
    Audi Q5 2010, 3.2 Quattro
    У меня тоже такой стоит, но это по-моему дополнительный контур для коробки, хотя, могу ошибаться.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Князь Тишины

    Князь Тишины Живу я здесь

    6 май 2009
    1.989
    Канада
    Audi Q5 2010, 3.2 Quattro
    :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. pavelt

    pavelt Завсегдатай

    9 окт 2011
    730
    Allroad 2.5TDI AKE
    Непохоже - трудки идут туда от теплообменника на голове.
     
  20. Князь Тишины

    Князь Тишины Живу я здесь

    6 май 2009
    1.989
    Канада
    Audi Q5 2010, 3.2 Quattro
    У меня А6, на голове нет теплообменника, а радиатор есть.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...