Внешний подкачивающий насос.

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем Archigoodwin, 27 мар 2012.

  1. alldim

    alldim Живу я здесь

    18 окт 2010
    2.011
    Allroad 2.5TDI(BAU
    А как ты узнаёшь, включилась "виска" или выключилась?
     
  2. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Одной своей массой дело делает!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Действительно, виска она не включается и не выключается, там происходит "плавное зацепление".
    Вообще по хорошему виску менять надобы и мне давно.... не уж то она много лошадей съедает ?:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Валер, съедает или не съедает, выяснить просто - открутить нафик и прокатиться в умеренно теплую погоду. Менять - дело нехитрое, мы же любим обоснованные решения.

    Как вы ее откручиваете? У меня, помню, мастер сам не смог, побежал за горелкой. Пока бегал, другой богатырь открутил. :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. axenovmisha

    axenovmisha Старожил

    18 окт 2010
    5.877
    А6 Avant 2.5 AKE Q
    что значит как ты узнаешь??? Что у меня одного при зацеплении виски звук становится как от реактивного самолета???:shock:
    Она же напрямую подключается, следовательно при полном зацеплении обороты этого пропеллера будут равны оборотам двигателя...
    У Валеры насколько я понимаю она не работает! Не зацепляется при увеличении температуры, следовательно ему нужно не снять а наоборот поставить новую!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Не-не, у Валеры реактивный самолет при наборе оборотов. Значит зацепление постоянное.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. axenovmisha

    axenovmisha Старожил

    18 окт 2010
    5.877
    А6 Avant 2.5 AKE Q
    Тогда ключи тебе Валера в руки:) Снимай и удивишься как тихо и уверенно работает двигатель!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Pashgan

    Pashgan Новичок

    5 мар 2012
    50
    А6С5 2.5 TDI AKE01
    Доброго времени! Спасибо Ледчику, переделал перекачивающий в подающий! надеюсь проблемма завоздушивания после долгой стоянки изчезнет. Возник вопрос: надо ли вынимать пластинку из клапана обратки на фильтре? Ведь если все оставить, то насос будет подкачивать в тупик несколько минут, наверно не есть гуд. а если вынуть, насос будет качать все время по кругу, с подачи на фильтре и сразу в обратку...
     
  9. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Почему в тупик? ТНВД ведь забирает сразу много с подачи.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi

    Ставь топливный термостат от BAU! с ним проблем нет
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. axenovmisha

    axenovmisha Старожил

    18 окт 2010
    5.877
    А6 Avant 2.5 AKE Q
    Сними термостат на лето вообще, как это сделал я! И давление будет и завоздушиваться не будет и топливо в жару 100% не пойдет по малому кругу!!! И летом это очень важно!
    Я для себя решил на лето радиатор а на зиму клапан!
    Кстати у меня не завоздушивается машина после длительной стоянки?!?! Проверь шланги, хомуты... А длительность стоянки какова, а то я каждый день езжу...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Pashgan

    Pashgan Новичок

    5 мар 2012
    50
    А6С5 2.5 TDI AKE01
    Езжу тоже каждй день, стояла камазовсая подкачка, ей подкачивал на холодную через день, а если ночь холодная то каждый! Хомуты, шланги и т.д. все смотрел, даже с ТНВД верхние крышки поднимал, все бестолку. Сейчас поеду на работу посмотрю, лучше или нет. кстати я вытащил из клапана пластинку, наверно тот же БАУ получился?
     
  13. Pashgan

    Pashgan Новичок

    5 мар 2012
    50
    А6С5 2.5 TDI AKE01
    Завелась хорошо, и после 1500 об более уверенный приход!!!
     
  14. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    ЗРЯ выташил, перегрешь ТНВД, он сдохнет!
    Роль пластинки биметалической, сбрасывать перегретое топливо прямо в бак, а вынув ты его ВСЕГДА сбрасываешь в фильтр!
    Вот попадешь в пробку в жаре или отожжешь на трасе и твой ТНВД на...ся 100%!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. axenovmisha

    axenovmisha Старожил

    18 окт 2010
    5.877
    А6 Avant 2.5 AKE Q
    +100500 Летом лишняя деталь!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Не понял вас. Нужна пластинка в термостате или она лишняя? Противоречите друг другу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Пластинка нужна, просто у Миши термостата нет! Он его на лето убирает!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Т. е. переделав насос в баке, ТЕРМОСТАТ ОСТАВЛЯЕМ РОДНОЙ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    :nod::nod::nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. kholod_a

    kholod_a Живу я здесь

    1 янв 2012
    1.956
    А6С5 2.5 V6 AFB'98
    Или лучше от бау, что бы давление скидывал постоянно?