Внимание Арбузы

Тема в разделе "Семья и дом", создана пользователем Rst74, 14 авг 2010.

  1. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.791
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008

    +1000
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Полковник

    Полковник Генералиссимус ёпт!

    26 сен 2006
    92.086
    Москва
    Audi A6 C6 4F Avant 3,0 TDI CDYA 300hP 600Nm Quattro® AT
    Держи в курсе и дальше с замерами, как концентрация снизится, дай знать, будем брать! :beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Полковник

    Полковник Генералиссимус ёпт!

    26 сен 2006
    92.086
    Москва
    Audi A6 C6 4F Avant 3,0 TDI CDYA 300hP 600Nm Quattro® AT
    Ответьсцуки! :mad:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Rst74

    Rst74 Живу я здесь

    26 ноя 2005
    4.207
    MB 4matic
    буду, правда у меня нитратометр завис, в гарантийку повезу :D, но ничего, у всех моих друзей теперь такие же, все меряют арбузчиков окрестных и не очень. :D
     
  5. Antonio_78

    Antonio_78 Старожил

    15 ноя 2005
    2.730
    VW полуседан
    не выдержал бедный концентрации нитратов:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. olll

    olll Особый статус

    4 июл 2007
    5.344
    Московская обл.
    Rav4x4, ГЧ crdi
    не выдержал, сердешный, такого количества в такой промежуток времени... :rofl::rofl::rofl:

    Тьфу! опередили
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Kolxey

    Kolxey Завсегдатай

    26 окт 2005
    782
    A6 3,0Q 02 г.
    Нитраты не так опасны, по сравнению с тем, когда они переходят в Нитриты - а это уже посерьезнее, поэтому арбуз нельзя резать при покупке, а уж тем более брать половинки т.к. процесс происходит на воздухе. Совет один - арбуз в холодильник и есть как можно быстрее, не оставляя на послезавтра.
     
  8. Chertenok

    Chertenok Старожил

    9 июл 2009
    5.077
    Москва
    A5 2019
    покупаем в ашане, там такие же? :cry:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. baba_jaga

    baba_jaga Живу я здесь

    4 дек 2005
    1.579
    Q5 2,0 черный)))
    я тут съела.... неделю на тавигиле жила.. диатез + крапивница.... ужас....
    так что не кормите пока детей...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Rst74

    Rst74 Живу я здесь

    26 ноя 2005
    4.207
    MB 4matic
    #30 Rst74, 27 авг 2010
    Последнее редактирование: 27 авг 2010
    на всякий случай информирую:
    сегодня были сделаны повторные замеры моим другом:
    ашан (на домодедовской) - превышение в три раза (через шкуру проткнули)
    азбука вкуса (на островитянова) - превышение в три раза (через шкуру проткнули)
    рынок на пражской превышение в два раза (замер из средины арбуза), не пленился, пошел в администрацию (там типа санитарный врач) на вопрос вы сами едите эти арбузы, потупилась и сказала "нет", он: вы что взятки берете? она: сейчас охрану вызову.
    на каховке у арбузчиков - превышение в два с половиной раза. (замер был сделан из середины арбуза)

    так же на пражском рынке не удалось найти репчатого лука нормального.
    персики в норме были
     
  11. baba_jaga

    baba_jaga Живу я здесь

    4 дек 2005
    1.579
    Q5 2,0 черный)))
    я больше не ем... до сих пор лечусь...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Romus'

    Romus' Живу я здесь

    18 май 2007
    2.363
    VAG 4Х4
    вчера купил арбуз. на рынке что за МКАДом по Дмитровке. Сегодня попробую))))
    покупал там до этого, не первый год. все ОК
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Rst74

    Rst74 Живу я здесь

    26 ноя 2005
    4.207
    MB 4matic
    так это на вкус не определить, типа накапливается просто что то в организме.

    пока не беру, семья уже нервничает :D
     
  14. Romus'

    Romus' Живу я здесь

    18 май 2007
    2.363
    VAG 4Х4
    так я и не спорю что на вкус не определить, я про то что
    а так, половина продуктов, что на рынки что в магазинах все с какой то "бякой"
    то чем мы дышим в Москве тоже не айс.
    и.т.д. по списку...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Antonio_78

    Antonio_78 Старожил

    15 ноя 2005
    2.730
    VW полуседан
    Скажу так те арбузы что продаются в Спб в Окее, Ленте и т.д. отвратны на вкус а дыня вообще пахнет в лучшем случае травой даже разрезанная!:smile42: а в худшем как будто коты насцали:blyaa:, те арбузы что продаются каждый год рядом с домом-вкусные сладкие даже у корки, дыня пахнет даже в пакете так что :sluni:... мое ИМХО то что продается в гиперах отстой 100% - их "черные" не берут- потрогают и кладут обратно...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Домовушка

    Домовушка Старожил

    22 фев 2005
    9.835
    Додж Гранд Караван
    где и почем брал нитратомер? такой же хотю
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Trouble

    Trouble Живу я здесь

    6 ноя 2005
    2.635
    Московская обл.
    Audi 80/B3 (была)
    испугалася :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Antonio_78

    Antonio_78 Старожил

    15 ноя 2005
    2.730
    VW полуседан
    ценниг на чудо прибор удивляет 6000р
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Chertenok

    Chertenok Старожил

    9 июл 2009
    5.077
    Москва
    A5 2019
    лучше вообще не есть арбузы...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Костас

    Костас Завсегдатай

    22 май 2009
    889
    Сhrysler T&C AWD
    Лучше вообще ничего не есть...:icon_suicide:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...