Внимание! ПРИШЕЛ расходомер на NF/AAR! Фото

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем Darkleo, 21 сен 2006.

  1. dddron

    dddron Участник форума

    7 ноя 2003
    334
    S4 Avant&S2 Coupe
  2. brainer

    brainer Живу я здесь

    25 апр 2006
    1.674
    Ауди 90 2,3 85г
    Ответ: Внимание! ПРИШЕЛ расходомер на NF/AAR! Фото

    сначала замерь а потом разгоняйся
    ноборот не надо
    ждем замеров с нетерпением
     
  3. Darkleo

    Darkleo Участник форума

    8 авг 2005
    375
    Audi 100/44 2.3 NF
    Ответ: Внимание! ПРИШЕЛ расходомер на NF/AAR! Фото

    Значит такс.
    Замерил сегодня напряжение на средней ноге потенциометра.
    При включенном зажигании - 0.14В
    На прогретом моторе в режиме ХХ - 0.74-0.75В
    Собственно вот.
    Да и еще.
    Когда заводил холодную - после старта(друг заводил) - напряжение 1.2В и затем плавное падение до 0.95В и через минуту две на 0.74В
    Есть мысль что вольтаж на данной ноге имеет прямую зависимость с оборотами двигателя. Но это только догадки ибо уж больно ладно цифры с оборотами сопоставляются.

    P.S. Именно этот девайс можно заказать за такую цену. Именно ЕГО фотки выложены в начале данного топика и именно ОН сейчас у меня стоит и прекрасно работает чему я очень рад.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. ALLE

    ALLE Брест

    24 фев 2006
    1.361
    Toyota Camry 2,4 2
    Ответ: Внимание! ПРИШЕЛ расходомер на NF/AAR! Фото

    Всем на заметку!
    ИМХО - мыслишь в правильном направлении!

    Рад за тебя!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. VVsevolod

    VVsevolod Живу я здесь

    22 май 2006
    2.813
    Audi 100/45 AAR 1991 продана! Opel Meriva 2008
    Ответ: Внимание! ПРИШЕЛ расходомер на NF/AAR! Фото

    То есть что же это получается - немцы по умолчанию ставят ПНД в положение 0,75 В? Или если данный девайс поставить допустим на мой мотор, то напряжение будет совершенно другое?:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. dddron

    dddron Участник форума

    7 ноя 2003
    334
    S4 Avant&S2 Coupe
    Ответ: Внимание! ПРИШЕЛ расходомер на NF/AAR! Фото

    я тоже заказал, 175 евро в vw-shop'е. будуждать =)
     
  7. dddron

    dddron Участник форума

    7 ноя 2003
    334
    S4 Avant&S2 Coupe
    Ответ: Внимание! ПРИШЕЛ расходомер на NF/AAR! Фото

    напряжение на потенциометре зависит еще и от положение винта кач-ва смеси на дозаторе - я когда регилировал свой двиг с этим столкнулся - высталяешь потенц на 0.57-0.58, потом смотрешь что ток на эгрд ушел в сторону, регилируешь смесь, смотришь снова потенц - там уже другое напряжение ... вот так :drunk:
     
  8. J_K

    J_K Участник форума

    25 окт 2005
    272
    A6, 2000 г., 2.7 BiTurbo (AJK), Quattro, АКПП (EDF)
    Ответ: Внимание! ПРИШЕЛ расходомер на NF/AAR! Фото

    Только что позвонил своему поставщику. В Киеве стоит 213 у.е. Завтра буду заказывать:)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. slavyan

    slavyan Guest

    Ответ: Внимание! ПРИШЕЛ расходомер на NF/AAR! Фото

    darkleo , подскажи как заказать эту волшебную вещь?и где тебе ее ставили,
     
  10. Darkleo

    Darkleo Участник форума

    8 авг 2005
    375
    Audi 100/44 2.3 NF
    Ответ: Внимание! ПРИШЕЛ расходомер на NF/AAR! Фото

    Заказ через exist.ru Код детали 045133471В Стоимость около 240 у.е (у меня VIP ценник) Срок доставки 10 дней. Ставили в Дилижансе. Город СПБ
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. slavyan

    slavyan Guest

    Ответ: Внимание! ПРИШЕЛ расходомер на NF/AAR! Фото

    спасибо друг , но дело в том что я никогда не сталкивался с инт.магазинами, интересует как оплачивать ,где получать? если не затруднит-8 911 214 08 10
     
  12. dddron

    dddron Участник форума

    7 ноя 2003
    334
    S4 Avant&S2 Coupe
    Ответ: Внимание! ПРИШЕЛ расходомер на NF/AAR! Фото

    Товарищи, мне тоже привезли расходомер, завтра забираю.
    В связи с этим вопрос- после установки нового расходомера, что надо регулировать? Только ток на эгрд и все?
     
  13. Darkleo

    Darkleo Участник форума

    8 авг 2005
    375
    Audi 100/44 2.3 NF
    Ответ: Внимание! ПРИШЕЛ расходомер на NF/AAR! Фото

    Мне ставили ток на ЭГРД причем сделали чуть в минус 0 - 0.1 - 0.2 - 0.1 - 0 Чтоб быстрее подхватывала на старте. И проверили зажигание. Все остальное в норме.

    В настоящий момент расход по городу на АИ-95 (КиришиАвтоСервис) не превышает 10.5л . Пот трассе делал замер - ехал на дачу - на скорости 110км\ч слопало около 7.5-8 литров.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    Ответ: Внимание! ПРИШЕЛ расходомер на NF/AAR! Фото

    В минус говоришь выставили..хм. Проверю у себя-подрулю если надо. Спасибо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. J_K

    J_K Участник форума

    25 окт 2005
    272
    A6, 2000 г., 2.7 BiTurbo (AJK), Quattro, АКПП (EDF)
    Ответ: Внимание! ПРИШЕЛ расходомер на NF/AAR! Фото

    Тоесть расход топлива упал после установки нового расходометра воздуха с потенциометром? А какой расход был до замены?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. ALLE

    ALLE Брест

    24 фев 2006
    1.361
    Toyota Camry 2,4 2
    Ответ: Внимание! ПРИШЕЛ расходомер на NF/AAR! Фото

    Мож немного не ф тему, а мож и наоборот!
    Я вот о чем! Не правда ли уже забываецца то время когда в дифсите были обыкновенные муфты, уголки и прочее, что нуно для ремонта того же водопровода, и если на рынке у дедушек сышешь чего такого (в заначке) то радость аж перла ч/з край. И что сейчас? Да всего этого барахла кругом - НАВАЛОМ, а цена - копейки!
    Думаецца, что пришло время в частности и для сих дивайсов. Оно так и должно было быть. Ну сколько ж народ может мучицца? И если не немец с западу так китаец с востока ему помогёт.
    В общем складывается впечатление что цена на расходомер наконец то обвалилась и это определенно уже радует.
    Всем удачи!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Darkleo

    Darkleo Участник форума

    8 авг 2005
    375
    Audi 100/44 2.3 NF
    Ответ: Внимание! ПРИШЕЛ расходомер на NF/AAR! Фото

    Да. Расход топлива немного снизился. Раньше было где-то 11.3 на сотню по городу.

    То ALLE: Согласен абсолютно. Теперь бы обвалилась бы она и на дозаторы новые - вот тогда совсем другая пьянка пойдет. Народ ломанется и полностью обновит себе КЕ впрыск. А новый КЕ впрыск, да и еще отлично работающий - это потрясающе=)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. ALLE

    ALLE Брест

    24 фев 2006
    1.361
    Toyota Camry 2,4 2
    Ответ: Внимание! ПРИШЕЛ расходомер на NF/AAR! Фото

    Ну что ж - подождемс :D , авось не соржавеют ышо до этого наши ведра с гайками :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. VVsevolod

    VVsevolod Живу я здесь

    22 май 2006
    2.813
    Audi 100/45 AAR 1991 продана! Opel Meriva 2008
    Ответ: Внимание! ПРИШЕЛ расходомер на NF/AAR! Фото

    Вот интересно - почти половина людей, кто поставил себе новый потенц (правильно поставил, есс-но), отреагировало таким образом - "машина полетела, поперла и т.д." Т.е. на лицо прямая зависимость - новый потенц => улучшение динамики.
    А я вот улучшения динамики что-то не почувствовал. Во всяком случае такого, про которое не стыдно было бы написать. Причем тяга на низах как оставляла, так и оставляет желать лучшего. И это при условии, что в машине все на 4 с плюсом (ну ладно - на четверку твердую:) ). А почему???:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. ALLE

    ALLE Брест

    24 фев 2006
    1.361
    Toyota Camry 2,4 2
    Ответ: Внимание! ПРИШЕЛ расходомер на NF/AAR! Фото

    А как со смесью то - разобрался?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...