Внимание! ПРИШЕЛ расходомер на NF/AAR! Фото

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем Darkleo, 21 сен 2006.

  1. VVsevolod

    VVsevolod Живу я здесь

    22 май 2006
    2.813
    Audi 100/45 AAR 1991 продана! Opel Meriva 2008
    Ответ: Внимание! ПРИШЕЛ расходомер на NF/AAR! Фото

    Да я ее пока и не трогал. По лямбде нормально, на ЭГРД выставил +1_0_-2. Машина сейчас в покраске, НО - нашел в городе человека, который при слове "KEIIIJetronic" не падает в обморок а очень грамотно поддерживает разговор. После жестянки пойду искать консенсус между моей теорией и его практикой.

    К мотору по большому счету претензии небольшие - плохо ведет себя на прогреве (как-то жестко работает, но вроде не троит) и подвисают обороты ХХ в районе 1000 при первом прогреве после ночи. Включил-выключил зажигание и все в норме. Туповат разгон до 2500-3000 оборотов. А так вроди и ничего.
    Пока рихтуют железо сваял аж четырехходовой кран для проверки давлений. На след. неделе буду испытывать:rock: .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. ALLE

    ALLE Брест

    24 фев 2006
    1.361
    Toyota Camry 2,4 2
    Ответ: Внимание! ПРИШЕЛ расходомер на NF/AAR! Фото

    Ну что ж, как знаешь!
    Определенно желаю тебе удачи!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. S4WILD

    S4WILD Живу я здесь

    10 авг 2006
    1.583
    VW ,две AUDI ,ваз-2108 и yamaha R6
    Ответ: Внимание! ПРИШЕЛ расходомер на NF/AAR! Фото

    везет же вам дозатор да за240$ :up: :up: :up:
    а мне на гольф 85 года 1000$:hot: :hot: :hot: жесть!!!!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. dddron

    dddron Участник форума

    7 ноя 2003
    334
    S4 Avant&S2 Coupe
    Ответ: Внимание! ПРИШЕЛ расходомер на NF/AAR! Фото

    это не дозатор, это расходомер воздуха ... дозатор больше щтуки стоит ... =(
     
  5. S4WILD

    S4WILD Живу я здесь

    10 авг 2006
    1.583
    VW ,две AUDI ,ваз-2108 и yamaha R6
    Ответ: Внимание! ПРИШЕЛ расходомер на NF/AAR! Фото


    а тогда все ясно:love: :love: :love:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. SL0N

    SL0N Завсегдатай

    25 апр 2005
    689
    А6 c5 quattro, 3.0
    Ответ: Внимание! ПРИШЕЛ расходомер на NF/AAR! Фото

    Вот мне тоже не понятно - как новый потенц может влиять на улучшение динамики, если ток эгрд с потенца не управляется на разгоне?
     
  7. Darkleo

    Darkleo Участник форума

    8 авг 2005
    375
    Audi 100/44 2.3 NF
    Ответ: Внимание! ПРИШЕЛ расходомер на NF/AAR! Фото

    Когда у меня умер расходомер, да и еще его накрутили когда на ХХ на средней были около 1.2В - прогрева нет, глохнет, выстрелы в глушак, приема нет, ужор топлива.
    Вот и причем он тут.
    Чую там очень жесткая взаимосвязь между тремя основными датчиками: ДТОЖ, ПНД и лямбды. Видимо по показаниям их троих система настраивает смесь.
    Если где-то показания отклоняются от заданной в мозгах логике - кривизна сразу на лицо.
    Но это тока моем мнение....
    А так не знаю.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.892
    ВАЗ 21083
    Ответ: Внимание! ПРИШЕЛ расходомер на NF/AAR! Фото

    Зажигание назад при нагрузке сдвигается по потенциометру.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. dddron

    dddron Участник форума

    7 ноя 2003
    334
    S4 Avant&S2 Coupe
    Ответ: Внимание! ПРИШЕЛ расходомер на NF/AAR! Фото

    все, и мне привезли
    номер - на лопате Bosch 0 986 439 386
    потенц 3437224037
     
  10. DUCH

    DUCH Bad e-mail

    9 апр 2006
    152
    100/45 2.0 16V
    Ответ: Внимание! ПРИШЕЛ расходомер на NF/AAR! Фото

    Вопрос таков. Кто имеет Ауди с двиглом 2.0 16V ACE. Отличаются ли напряжения на потенциометре от например 2.3 двигла. Потенциометр 3 437 224 037. Выставил на ХХ около 0.74В, при включенном зажигании - 0.13В, после запуска около 1.1В. Только как отрегулировать смесь.Отрегулировал ток на ЭГРД около 0 на ХХ, смесь богата. Что ещё можно регулировать, может винт на дозаторе ?
     
  11. VVsevolod

    VVsevolod Живу я здесь

    22 май 2006
    2.813
    Audi 100/45 AAR 1991 продана! Opel Meriva 2008
    Ответ: Внимание! ПРИШЕЛ расходомер на NF/AAR! Фото

    Как понять - после запуска 1,1В?
    И что за винт на дозаторе?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. ALLE

    ALLE Брест

    24 фев 2006
    1.361
    Toyota Camry 2,4 2
    Ответ: Внимание! ПРИШЕЛ расходомер на NF/AAR! Фото

    По сабжу:
    1. Напряжения на потенциометре (ПНД) а точнее на средней его ноге что у АСЕ, что у ААR - одинаковы! Сигнал с этой ноги является управляющим для ЭБУ. Разница, видимо, есть только в прогах его обработки (заложены в ЭБУ и для каждого типа из этих двиглов они разнятся) с целью корректировки УОЗ, в зависимости от нагрузки.

    2. Коль на ХХ на нем намеряно 0,74 В, то в принципе это в пределах нормы: (0,5-0,8)В

    3. То что после запуска на ПНД намеряно 1,1 В так нуно бы уточнить при каких это оборотах (КВ)....?
    Управляющий сигнал с ПНД в принципе ограничен только Напряжением питания на нем и след. может быть хоть и 4,5 В :umnik:

    Как регулировать смесь писалось уже в "болячках глюкотроника" от Ургубаба (далее МАТЕРИАЛ).

    И в заключении хочу немного предостеречь Вас вот в чем :umnik: , а именно: если есть в чем то непонимания или сомнения по поводу работы системы мех/впрыска то просто рекомендую Вам изучить МАТЕРИАЛ с целью понять суть да дело. Крутить же что бы то нибыло да еще без! чёткого понимания - ЗАЧЕМ? - ничего не стОит! и винт на дозаторе - не исключение!
    Удачи :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. VVsevolod

    VVsevolod Живу я здесь

    22 май 2006
    2.813
    Audi 100/45 AAR 1991 продана! Opel Meriva 2008
    Ответ: Внимание! ПРИШЕЛ расходомер на NF/AAR! Фото

    Мои поздравления счастливым обладателям новых расходомеров!
    Большая просьба - отпишитесь после установки, у кого сколько напряжение на средней ноге на ХХ при прогретом двигле - хочется иметь статистику от первоисточника.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Deenis

    Deenis Новичок

    8 май 2004
    56
    Audi 100/45 2.3 91
    Ответ: Внимание! ПРИШЕЛ расходомер на NF/AAR! Фото

    DED?

    в МСК это где подробней раскажи
     
  15. Vadi

    Vadi Участник форума

    5 июн 2005
    133
    Четверка
    Ответ: Внимание! ПРИШЕЛ расходомер на NF/AAR! Фото

    ребят расходомеры продают в свободном доступе в vw шопе.
    ждать ненадо
    приехал купил

    кстати, кто ен может сам справиться с установкой - есть грмамотный спец из МАДИ.
     
  16. вовуся

    вовуся Участник форума

    17 янв 2007
    169
    Audi А-6 2.8 ААН 96г.в.
    Ответ: Внимание! ПРИШЕЛ расходомер на NF/AAR! Фото

    Подскажи пожалуйста как мне подстроить ток на ЭГРД на двигатели AAR?
     
  17. ALLE

    ALLE Брест

    24 фев 2006
    1.361
    Toyota Camry 2,4 2
    Ответ: Внимание! ПРИШЕЛ расходомер на NF/AAR! Фото

    Дорогой, ты, Человек!
    Да зайди на первую стр. темы "Болячки впрыска..." автор которой уважаемый Urgubab.
    Поверь на слово, что там ты в ней сполна найдешь ответ на заданный тобой вопрос и не только на этот...
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Zeke

    Zeke Участник форума

    26 дек 2006
    401
    Audi A8/D2 рестайл 4.2(310) 2000г
    Ответ: Внимание! ПРИШЕЛ расходомер на NF/AAR! Фото

    блин что то я не нашёл по такой цене как вы тут описываете эту запчасть, пожалуйсто дайте ссылки на магазины в каторых можно купить это запчасть
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Николай

    Николай Новичок

    18 июн 2003
    61
    Audi 100/45 2.3,AAR 91г
    Ответ: Внимание! ПРИШЕЛ расходомер на NF/AAR! Фото

    поздно пить борджоми :hi: когда они были их покупали тоннами перекущики так что удачи в поике)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Zeke

    Zeke Участник форума

    26 дек 2006
    401
    Audi A8/D2 рестайл 4.2(310) 2000г
    Ответ: Внимание! ПРИШЕЛ расходомер на NF/AAR! Фото

    так что их щас по такой цене нету чтоли??"??
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...