Внутрен. граната

Тема в разделе "Allroad 4B С5", создана пользователем AlexChel, 19 июн 2009.

  1. nokia82

    nokia82 Участник форума

    27 ноя 2011
    209
    А4 8е 3л 2003г
    исчезла сильная вибрация когда стоиш а кпп в D или R исчезла сильнейшая вибрация на ходу исчезли удары при отпускании и нажатии на педаль газа и при переключении удары тоже вроде как пропали просто рановато судить маловато проехал позже отпишусь
     
  2. Базилио

    31 окт 2006
    2.034
    AllRoad 2,7ТТ; Q5
    Ну всё же первый ощущения! Именно этого я тоже жду!
     
  3. nokia82

    nokia82 Участник форума

    27 ноя 2011
    209
    А4 8е 3л 2003г
    да ты прав это первые ощущения когда прикатаюсь поточнее отпишусь
     
  4. Matvey Irkutsk

    Matvey Irkutsk Новичок

    15 янв 2012
    13
    Allroad 2,7Т 01г
    Парни подскажите тут все пишут про вибрацию, люфты, хруст в поворотах. У меня следующая проблемка появилась 3 дня назад, в морозец под -40. Когда разгоняешься и катишься накатом появляется спереди шум …тум..тум..тум…глухой металлический биение….даже на маленькой скорости. Даешь газу и под нагрузкой шум исчезает. Какой либо значительной вибрации на скорости под 100 не ощущаю. Звук начинает прогрессировать. Температуры спали. Подняли на подъемнике с отключенной ЕСП покрутил колесами, звука нет. Подергали привода люфта нет. Совсем недавно с правой стороны был люфт, поставил Patron PCV5031.
    Был уже в нескольких сервисах, нифига не могут определить из салона….шум появляется только под нагрузкой и прогрессирует учащается от времени в пути….на ледяной гребенке тоже усиливается.
    Кто что думает по этому поводу?
     
  5. pologo

    pologo Участник форума

    28 май 2010
    426
    Audi Allroad 2.7 01 г.
    Если есть биение то думаю что шруз, но какой - это покажет время. Сильная вибрация?
     
  6. Matvey Irkutsk

    Matvey Irkutsk Новичок

    15 янв 2012
    13
    Allroad 2,7Т 01г
    Вибрация на кузов и руль минимальная. Но все равно шруз заказал. С права менял ранее превентивно из-за люфта, думаю и когда придет слева поменять. Надеюсь проблема в нем.
     
  7. pologo

    pologo Участник форума

    28 май 2010
    426
    Audi Allroad 2.7 01 г.
    #1187 pologo, 3 фев 2012
    Последнее редактирование: 3 фев 2012
    Когда машину поднимают шрузы надятся в другом состоянии чем под нагрузкой. Можно закатить на тормозной стенд поездить на нем и послучать с какой стороны у тебя стучит.
     
  8. Matvey Irkutsk

    Matvey Irkutsk Новичок

    15 янв 2012
    13
    Allroad 2,7Т 01г
    Пришел трипойд Patron….поменяли с левой стороны. Выехал из сервиса, о боже стук и биение не пропало. Загоняю назад, начинаем разбирать правую сторону мысленно думая, что установленный ранее на ней китайский трипойд начал разваливаться….и твою…м….колесо с правой стороны оказывается закручено болтами от руки. Весь звук (стук и биение) оказался элементарно от не протянутого крепежа колеса. Где-то ранее в сервисе не протянули гады. А я ранее с ключом в гараже проверил как назло только левое колесо, к правой стороне было неудобно подобраться. Даже и не думал, что его ранее кто-то пытался снимать.
     
  9. pologo

    pologo Участник форума

    28 май 2010
    426
    Audi Allroad 2.7 01 г.
    Кому интересно ASVA появилась в продаже примерно 3600 руб в экзисте.

    Да еще появился один кросс к нашим шрузам Febest 1711-A4.
     
  10. nokia82

    nokia82 Участник форума

    27 ноя 2011
    209
    А4 8е 3л 2003г
    какие признаки выхода из строя наружной гранаты просто трипоиды уже поменяны
     
  11. pologo

    pologo Участник форума

    28 май 2010
    426
    Audi Allroad 2.7 01 г.
    Выверни до упора руль, нажми резко на газ, если при движении будет хруст - то в ту сторону в которую вывернут руль тот наружний шруз и умер.
    Надо один раз почувствовать и поймешь.
     
  12. саурон

    саурон Новичок

    23 янв 2008
    80
    шеви орландо 11г
    ASVA 2 штуки осталось после продажи. Новые в упаковке. Не пригодились. нада кому?
     
  13. dima76

    dima76 Новичок

    28 сен 2008
    80
    Audi A4 B8 1.8TFSI
    так что получается,если я выворачиваю влевую сторону,у меня начинается хруст,то это левая наружняя граната! а не внутренняя?
     
  14. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    Может быть и правая. Они же выворачиваются на одинаковый угол.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. OzoRNiK

    OzoRNiK Завсегдатай

    21 янв 2011
    588
    СпортВагон НеАуди
    Согласен. может и правая. Но угол разный. Так что можно попробовать в обе стороны и в которую сильнее хруст - та сторона :)
     
  16. pavelt

    pavelt Завсегдатай

    9 окт 2011
    730
    Allroad 2.5TDI AKE
    Комрады, помогите - была вибрация, явно от трипоида, вчера поставил передние внутренние новые (Patron), ничего не изменилось... Может такой эффект проявляться от задних? И что стоит сзади? Номерок не подскажете?
     
  17. Rocker

    Rocker Завсегдатай

    4 янв 2009
    804
    Allroad 2.7T 03г.
    Может. У меня тоже вибрация и новые передние триподы оригинал. Кто нибудь знает альтернативу оригиналу, относительно задних триподов? Патрон ещё не научился их делать?
     
  18. axenovmisha

    axenovmisha Старожил

    18 окт 2010
    5.877
    А6 Avant 2.5 AKE Q
    Подскажите! А6 С5 2,5AKE Q
    Мне нужны задние два внутренних шруза!
    Каталог выдает под мой АКЕ 4D0598103 и в экзисте заменителей к нему нет! А вы обсуждали 8D0498103A к которому екзист бьет заменители фебест и асва!
    А вот Patron PCV5031 идет назад или на перед и к какому из этих двух ориг намеров?
    З.Ы. Ктонибудь обобщил бы весь собранный материал и в факе изменения внесли бы поподробнее, а то тяжеловато перебрать 60 страниц чтобы быть в курсе!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. dus72

    dus72 Старожил

    4 янв 2009
    12.807
    Тюменская обл.
    957 4.5t Magnum 23"

    4D0598103

    применяется на заднем редукторе и на передней оси например s4b5 а6 с V6 и механикой и тд

    пс есть такой привод всборе с нужным шрусом бу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. axenovmisha

    axenovmisha Старожил

    18 окт 2010
    5.877
    А6 Avant 2.5 AKE Q
    не понял, но ведь 8D0498103A тоже на заднем редукторе s4b5 а6 с V6 только модификации моторов другие!!! Так говорит етка!
    У меня кстати автомат, а как мне не снимая определить какой у меня? Где там номер набит?
    пс сколько денег б/у? наружные у меня живые. нужно 2 внутренних...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...