Внутрен. граната

Тема в разделе "Allroad 4B С5", создана пользователем AlexChel, 19 июн 2009.

  1. Пахарь

    Пахарь Участник форума

    27 дек 2010
    242
    Смоленская обл.
    A6C7 Allroad 3.0 TDI
    Заменил внутренний трипод, как написано, приблизительно, по русски у Евгена. Удар резиновым молотком сверху на весу и он родимый там. Но вот незадача, есть люфт во внешнем шрусе. Шрус на поворотах не хрустел. Как быть, парни, заменять на новый?
     
  2. Marioii

    Marioii Участник форума

    1 июл 2011
    177
    Q7 4.2tdi 2009г.
    Я думаю стоит промыть, заменить смазку и назад его, пусть трудится раз не хрустел, хотя можно и поменять, на внешний то цена гуманная.
     
  3. Пахарь

    Пахарь Участник форума

    27 дек 2010
    242
    Смоленская обл.
    A6C7 Allroad 3.0 TDI
    Да, так и сделал, но посоветовавшись со спецами на СТО, смазку не менял. Чехлы были не порваны, а прелые. Заменил чехлы и добавил туда свежей смазки по упаковочке в каждый шрус. Установил на место и нет предела радости, вся вибрация пропала.
     
  4. alexeich-san

    alexeich-san Завсегдатай

    3 май 2009
    826
    AUDI Allroad 2,7 Т
    поставил себе патрон! все ок! оригинальные, после пробега в 100 тыщ все развалились, когда их вытащили!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. axenovmisha

    axenovmisha Старожил

    18 окт 2010
    5.877
    А6 Avant 2.5 AKE Q
    Подскажите, при наборе скорости с 1700 до 2200 об. есть вибрация... на задних внутренних шрузах есть люфт! Это из-за них вибрация? Менять срочно, или очень срочно?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Dzuba

    Dzuba Старожил

    8 дек 2008
    13.393
    ALLROAD 2.7Т мкпп
    Смазку в шрусах надо менять. Там такая какашка внутри. Из за этого и разваливается.
     
  7. axenovmisha

    axenovmisha Старожил

    18 окт 2010
    5.877
    А6 Avant 2.5 AKE Q
    т.е он еще может и живой?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Dzuba

    Dzuba Старожил

    8 дек 2008
    13.393
    ALLROAD 2.7Т мкпп
    Ну как бы живой не живой я не знаю. Но даже на исправной тачке надо проделывать данную процедуру.
    Ну а в твоем варианте я бы попробовал. Забить новую смазку можно не снимая шруса. Оттянув пыльник.
     
  9. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.791
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    А старую "какашку" перед эти не надо оттуда выковыривать?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.791
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    И может назавние смазки подскажешь?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Vitamin2609

    Vitamin2609 Участник форума

    11 фев 2012
    205
    Allroad 2,7tt BES
    Высокотемпературная смазка. Если по VAG, то номер G 052 133 A2. Есть заменители немного подешевле.

    Только я не рекомендовал бы добавлять смазку не смывая старую. Толку от этого может быть не много, потому как в остатках старой может быть большое количество металлического образива, и добавление новой смазки не слишком продлит жизнь шрусу. Если уж менять смазку, то предварительно все промывать и смотреть выработку.
     
  12. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.791
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    резонно
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.109
    Авто мото
    Блин, если эта высокотемпературная, то мож и правда мне этой (что на картинке ниже) набить? :shock:
    Тока меня останавливает отсутствие графита в мобиле, т.е. смазка просто красного цвета...

    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. AllroadS

    AllroadS Новичок

    25 мар 2010
    9
    Allroad 4B C5
    Поставили мне на днях 2 новых Patrona, да так поставили, что через пару км один засвистел а другой застучал:confused:
     
  15. alexeich-san

    alexeich-san Завсегдатай

    3 май 2009
    826
    AUDI Allroad 2,7 Т
    :shock::shock::shock::shock::shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Vitamin2609

    Vitamin2609 Участник форума

    11 фев 2012
    205
    Allroad 2,7tt BES
    А графит то тебе зачем???? Он для притирки нужен, а следовательно выработку увеличивает. Я конечно ресурсных испытаний не проводил, но по-моему лучше наш ШРУС-4, чем графитка.
     
  17. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.109
    Авто мото
    Всё, разобрался...
    Вот повыдёргивал... а то за ссыль по шапке дадут...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. lvv01

    lvv01 Живу я здесь

    28 май 2010
    1.222
    A
    лучше оригинал, его тюбик екзист у нас по 10$ предлагает.
    заменетелей этой смазки для трипода ОЧЕНЬ немного и редко встречаются и не факт, что дешевле.

    вот на тавриях тоже триподы стоЯт, в них шрус (смазку) закладывают - и долговечностью не отличаются... в триподе особые условия работы игольчатых подшипников
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. dus72

    dus72 Старожил

    4 янв 2009
    12.807
    Тюменская обл.
    957 4.5t Magnum 23"
    патроны да на иголках а аоригинальный не видел ничего подобного - на сферах имхо
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. lvv01

    lvv01 Живу я здесь

    28 май 2010
    1.222
    A
    все триподы на игольчатых подшипниках
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...