Внутрен. граната

Тема в разделе "Allroad 4B С5", создана пользователем AlexChel, 19 июн 2009.

  1. Refic

    Refic Живу я здесь

    3 июл 2013
    3.119
    A6 ABT 3.0TDi
    вот ирония. А у нас emex - это металлолом :lol: подумал - "кого ж ты туда отправляешь?".
     
  2. meskalito

    meskalito Новичок

    28 сен 2012
    71
    А6/4В 2.7 ARE 02г.
    колеса снимал, балансировал, - вибрация не проходила. Ни с того ни с сего со вчерашнего дня вибрация исчезла.
     
  3. Refic

    Refic Живу я здесь

    3 июл 2013
    3.119
    A6 ABT 3.0TDi
    у меня батя рассказывал, правда это было на грузовике, что у одного его товарища вибрация ну никак не проходила, пока не затянули болты динометрическим ключом.

    А ещё у знакомого была проблема с вибрацией на С5 - только с 8-го раза нормально отбалансировали. Всё время приезжал и заставлял переделывать.

    Так что заедь в нормальную шиномонтажку и отбалансируй. проверь давление в шинах, а то где-то читал, что человек даже кардан поменял, а проблема была в давлении.
     
  4. pavelt

    pavelt Завсегдатай

    9 окт 2011
    730
    Allroad 2.5TDI AKE
    я бы поступил так: поднял бы машину на подъемник и проверил бы все гранаты, трипоиды подшипники приводных полуосей в коробке на предмет наличия люфтов. Надо также проверить все пыльники. Параллельно проверил бы все сайлентблоки передней подвески и особенно сайленты подрамника (так как все это видно там же).

    Причем сделал бы все это вместе с ремонтером, чтобы своими глазами все увидеть.
     
  5. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.109
    Авто мото
    Надо чтобы колеса стояли на чем-то, т.е. яма или такой вид подъемника... С вывешиванием колес люфт не всегда определить получится
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. meskalito

    meskalito Новичок

    28 сен 2012
    71
    А6/4В 2.7 ARE 02г.
    балансировал два раза. один раз заехал в ближайшую вулканизинцию, после в проверенную. итог один и тот же
     
  7. meskalito

    meskalito Новичок

    28 сен 2012
    71
    А6/4В 2.7 ARE 02г.

    триподы уже куплены ))
    придется поменять ))
     
  8. pavelt

    pavelt Завсегдатай

    9 окт 2011
    730
    Allroad 2.5TDI AKE
    С этим согласен, но все же в большинстве случаев все видно.
     
  9. pavelt

    pavelt Завсегдатай

    9 окт 2011
    730
    Allroad 2.5TDI AKE
    Это понятно, но лучше посмотреть и все остальное, чтобы не лазить еще раз и не мучатся месяц-другой в догадках.
     
  10. meskalito

    meskalito Новичок

    28 сен 2012
    71
    А6/4В 2.7 ARE 02г.
    пзнес пришлО )
    у меня стоят внутренние гранаты старого образца ))
    кто-нибудь знает их номерок, и какие они вообще бывают, внутренние гранаты старого образца, надеюсь их не тыщупиццотмиллионов вариаций ))
    и "умеют" ли эти гранаты старого образца создавать вибрации наподобие неисправных триподов?
    что еще может быть причиной вибраций при разгоне? может подшипник ступицы? (гул стоит при движении, машину купил недавно, прежний хозяин списал ШУМ на резину, якобы она дождевая, поэтому шумит)
     
  11. Marchell

    Marchell Живу я здесь

    6 мар 2006
    1.268
    A6/C5 AVANT AJK
    блин, думал развязка в конце будет, но нет :)
    в общем-то прочитав всю тему понимаю, что различий внутренних гранат на аллроуде и на дорестайле А6 никакой, но если есть у кого опыт, буду признателен, так как четкого ответа я не увидел. У самого A6 C5 2.7 АКПП кватра, подойдут ли патроновские внутренние триподы или нет?
     
  12. Quattrodag

    Quattrodag Участник форума

    15 авг 2013
    327
    Audi Allroad
    Подскажите пожалуйста На аллроуд 2.7Т 2001г. Америкос подойдет это номер внутренней гранаты PCV5031???
     
  13. ALEX_966

    ALEX_966 Участник форума

    22 фев 2011
    217
    Allroad AKE 03 авт
    Все верно, только добавь к этому процедуру осмотра правильности расположения хомутов для пыльников. Недавно менял пыльник на сервисе, руки вымазывать было некогда. Выехал, вибрации нет, пока не поехал за городом больше 100 (после 120 пропала). Подумал, что колесо не правильно подтянули. Сам снял его и вижу, что замки пыльника (внутренний и внешний) расположены с одной стороны полуоси. Ослабил я внешний хомут провернул на 180 градусов и затянул. Вибрация пропала.
     
  14. daneli

    daneli мастер

    4 мар 2008
    7.824
    Москва
    2х2,7бт на пневме
    Сам то веришь в то, что написал?)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. ALEX_966

    ALEX_966 Участник форума

    22 фев 2011
    217
    Allroad AKE 03 авт
     
  16. daneli

    daneli мастер

    4 мар 2008
    7.824
    Москва
    2х2,7бт на пневме
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. M-I-X

    M-I-X Участник форума

    30 ноя 2011
    109
    AUDI A6 2.4 98г.
    Всем привет!
    Подскажите пожалуйста, Patron PCV5031 встанет на А6 С5 2.4 ALF Механика 98 г.в.? или подскажите чем можно заменить??
    Походу хана правому внутреннему триподу((
     
  18. RobotVitalik

    RobotVitalik Устал я здесь

    3 ноя 2009
    4.381
    Ростовская обл.
    Q7 V12, Allr 3.0TDI
    нет там другой
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. M-I-X

    M-I-X Участник форума

    30 ноя 2011
    109
    AUDI A6 2.4 98г.
    То есть эта "Patron PCV5031" встаёт? Или только оригинал?
     
  20. RobotVitalik

    RobotVitalik Устал я здесь

    3 ноя 2009
    4.381
    Ростовская обл.
    Q7 V12, Allr 3.0TDI
    написал же нет! там другой
    нет не только оригинал
    поройтесь в теме немного
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...