A6 C5 Вода в салоне - поиск причин, советы, решения

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем YellowMan, 9 фев 2011.

  1. sereban24

    sereban24 Участник форума

    18 дек 2012
    143
    А6 с6 3.0 Т
    Это все сделал,но вода все поступала в салон сверху по коврику с пассажирской стороны
     
  2. sereban24

    sereban24 Участник форума

    18 дек 2012
    143
    А6 с6 3.0 Т
    из под капота заметил возле катализатора мокроту на кузове..добраться бы туда...
     
  3. sereban24

    sereban24 Участник форума

    18 дек 2012
    143
    А6 с6 3.0 Т
    вскрыл ковер,мокрота была тут..http://s58.radikal.ru/i162/1309/44/76281bd3f06d.jpg
     
  4. Graff87

    Graff87 Живу я здесь

    6 ноя 2012
    1.111
    A4 FL
    там есть по моему 2 дренажных отверстия...одно под акумом...другое под бубликом тормозным...там наверное только воздухом продувать... на фото похоже в районе троса капота текло?ошибаюсь?не очень понятно просто...
     
  5. Graff87

    Graff87 Живу я здесь

    6 ноя 2012
    1.111
    A4 FL
    ну конечно пока все в разборе можно было бы плеснуть пару ведер воды...и точно увидел бы причину....
     
  6. sereban24

    sereban24 Участник форума

    18 дек 2012
    143
    А6 с6 3.0 Т
    с пассажирской стороны.
     
  7. Graff87

    Graff87 Живу я здесь

    6 ноя 2012
    1.111
    A4 FL
    смотри там корпус фильтра салонного... серьезно попробуй воды плеснуть...т.к. можно попасть на блок коробаса.... эт не дело!!
     
  8. Denistor

    Denistor Участник форума

    8 ноя 2010
    365
    A6 AvantQ 2.5AKE
    Если бежит оттуда, откуда написал - это забит дренаж кондиционера. Как раз на фотках он и показан. Если дождей не было, а ездил с кондером - 100% он. Мокрый возле катализатора- так и должно быть - он выходит туда. Конструкция очень неудачная у нас, могли бы и полностью трубку на улицу вывести. А так - слив заканчивается на выходе из кухова, а дальше стекает по теплозащите вниз, а со временем грязь набивается между защитой и кузовом и дренаж забивается, почистить хорошо - оч сложно, т.к. рукой не залезть снизу, а из салона открутить полностью нельзя.
    Есть где то тема по чистке дренажа кондиционера, поищи поиском
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Макар88

    Макар88 Живу я здесь

    1 июл 2008
    1.475
    BMW e46 touring
    Проталкивать в отверстие( то есть в слив сам?) чем левше это сделать - проволакой или чем? Еще есть где эти отверстия что сразу почистить?
     
  10. mark9906

    mark9906 Новичок

    2 мар 2013
    9
    A4
    привет всем .Столкнулся с той же проблемой капает с правой стороны по стойки по пластмассе не много конечно но все же капает . и льет с левой стороны у водителя ( возле сцепление есть пластмасса большая токая как педаль над ней только под коврик ) и что интересно вода идет только при дожде и по очереди месяц здесь месяц там примерно .если идет с право то с лева сухо . может кто сталкивался с этим .
     
  11. Александр::

    Александр:: Участник форума

    19 мар 2013
    351
    А6 2.5 TDI.AKN 00г
    У Тебя есть крышка где стоит салонный фильтр. Если нет то вода может попасть по лобовому стеклу. Открой Капот и проверь полей воды на лабовое стекло и посмотри куда она попадет в солоный фильтр или не попадет? Лей Воду на против фильтра. Проверишь Напиши изминение?
     
  12. santer177

    santer177 Участник форума

    19 фев 2011
    103
    A6/C5avant2,5tdi02
    Разбирать придется все равно.Дренажи надо чистить.Я ЗИЛовским компрессором все говно выдул,где только можно.Не жди пока тебе тут все по полочкам разложат.Из темы и так все можно понять.Срочно суши тачку пока блок комфорта цел,и всякие котактики не окислились.Я отключал АКБ,чтоб снять сидения и не привязывать потом подушки,и поднимал полы.Еще снимал бардак и все пластмассовые панельки по низу.Там много воды увидишь.Сушил неделю с помощью ветерка.На ночь подгузники раскладывал под полами.А когда все просохло еще хлоргексидином все обработал по шумоизоляции,что прения-гниения не было.Так что действуй пока не поздно.
     
  13. temny12

    temny12 Новичок

    28 авг 2013
    8
    А6
    подскажите что делать с блоком комфорта который у меня утонул в воде? его можно ли подчинить?
     
  14. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Разбирай, суши феном, смотри лупой контакты, пропаяй если надо, ставь, если не работает ремонтируй, меняй микросхемы или ищи новый блок
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Макар88

    Макар88 Живу я здесь

    1 июл 2008
    1.475
    BMW e46 touring
    ну нет,там крышки нет(меня это даж как то смутило когда я это увидел ))) ),там просто пластиковая длинная накладка идет в доль всего лобаша...
     
  16. Александр::

    Александр:: Участник форума

    19 мар 2013
    351
    А6 2.5 TDI.AKN 00г
    Вот Ты эту наклатку снеми и где фильтр стоит там получается нет крышки? Вот Проверь полей воды на стекло она видимо попадает в фильтр а потом в салон.когда Воду будешь лить в низу идет накладка на стекле и пошевели ее в это время. И куда вода побежит. Ответ Напиши что изменилась?
     
  17. mark9906

    mark9906 Новичок

    2 мар 2013
    9
    A4
    спасибо за ответ . под аккумулятором все чисто . снимал лил с ведра все уходит мгновенно . где еще чистить ? мне нужно устранить течь
     
  18. alekseyeve

    alekseyeve Живу я здесь

    29 окт 2009
    4.307
    A6/С5 1.8Т ANB 99
    приглядись внимательно с уплотнительному резиновую колечку через который заходит в салон трос капота из подкапотного пространства... у многих именно через неё и текло в дождь! как раз находится над площадкой для отдыха левой ноги... или меняй резинку или высуши , хорошо обезжирь и залей силиконовым герметиком... А с права не понял где именно течёт у тебя?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. alekseyeve

    alekseyeve Живу я здесь

    29 окт 2009
    4.307
    A6/С5 1.8Т ANB 99
    под аккумулятором это одно отверстие дренажное а под вакуумным усилителем тормозом ещё одно есть... его прочистил?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Лобовое меняли? возможно плохо приклeели...проверь
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...