A6 C5 Вода в салоне - поиск причин, советы, решения

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем YellowMan, 9 фев 2011.

  1. МПС

    МПС Завсегдатай

    18 июл 2011
    625
    Владимирская обл.
    А6/C51.8Т 02г AWT
    СПАСИБО
     
  2. МПС

    МПС Завсегдатай

    18 июл 2011
    625
    Владимирская обл.
    А6/C51.8Т 02г AWT
    #282 МПС, 11 авг 2014
    Последнее редактирование: 11 авг 2014
    Все сделал.Слив был забит песком. Процесс 1. снял бардачок. 2. открутил два болта 8. 3. ослабил третий недоступный болт 4. отвел вверх пластиковый слив http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=198970 5.промыл водой. После сборки вода полилась через 8-9 минут работы кондиционера.
     
  3. GrafB

    GrafB Участник форума

    18 июл 2014
    187
    A6C5 2.4 ARJ MT 00
    как промыл опиши пожалуйста
     
  4. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    лично я брал крышку такую с питьевым клапаном(которые на "active" 0.5л стоят) накручивал на 2-х литровую бутылку с водой,вставлял "пипкой" вместо пластмассового носика лейки слива и сдавливая промывал под давлением.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. GrafB

    GrafB Участник форума

    18 июл 2014
    187
    A6C5 2.4 ARJ MT 00
    спасибо, не догадался бы и шприцом пробовал.
     
  6. МПС

    МПС Завсегдатай

    18 июл 2011
    625
    Владимирская обл.
    А6/C51.8Т 02г AWT
    Описывать особо нечего большой шприц вода. Песку мелкого было много даже палец не лез в резиновое кольцо. Постепенно все промыл.
     
  7. mdg64

    mdg64 Новичок

    26 авг 2014
    12
    А6
    Была такая же ситуация два дня назад, пластмасса была на герметике и от старости вышла из паза, все через фильтр в салон.
     
  8. terho

    terho Новичок

    15 ноя 2014
    53
    А6/С5,-04,AWT, Mult
    всем привет!
    Я все таки так и не понял, не уж то из за неплотного прилегания жабо (пластмаска проходящая через дворники) вода, стекающая с лобовухи, херачит прямо на фильтр салона и попадает внутрь?
    Сегодня мыл тачку, вода попала в салон. Одно крепление жабо к кузову у меня сломано. Но я не понимаю, даже если все крепления целы, как это жабо герметично с лобовухой? Ведь там нет никакого герметика!
     
  9. terho

    terho Новичок

    15 ноя 2014
    53
    А6/С5,-04,AWT, Mult
    привет всем! У меня вопрос по давно "баянной" теме, много читал про "воду в салоне", но так до конца и не понял че мне делать... ИТАК: при мойке машины вода попадает НА салонный фильтр и течет в ноги пассажиру (в аккумуляторном отсеке дренажные отверстия прочищены, вода у аккума не стоит). Как я понимаю, вода попадает в щель между жабо (пластиковая накладка с отверстиями под дворники) и лобовухой, потом течет на салонный фильтр и в ноги на коврик. Крепления жабо, со стороны пассажира у меня сломаны, поэтому оно не плотно с лобовухой... НО даже если бы все крепления были целы, мне не понятно КАК ЭТО ЖАБО ГЕРМЕТИЧНО с лобовухой, ведь с завода никакого герметика там нет!? Жабо же просто вставляется в паз внизу лобовухи и крепится тремя (по-моему) скобками, правильно?
    Где то читал, что жабо сажают на герметик или силикон. Если кто то так делал, то подскажите плиз куда лучше мазать и какой именно герметик, чтоб потом (если понадобится) можно было снять это грёбаное жабо? Спасибо!
     
  10. Schpuntick

    Schpuntick Живу я здесь

    22 июл 2012
    1.073
    A6/C5 2.4Q 98г.
    Сними переднюю правую облицовку стойки и попроси кого-нибудь лить на лобовое воду, а сам смотри на герметик стекла изнутри. Я тоже на жабо грешил, и влажный фильтр ввел меня в заблуждение.
     
  11. misha190

    misha190 Живу я здесь

    21 авг 2012
    3.726
    №11
    плюсую,но при малом кол-ве может себя не проявить.и молдинг боковой наружний снять
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. terho

    terho Новичок

    15 ноя 2014
    53
    А6/С5,-04,AWT, Mult
    спасибо за инфу! проверю! Но вода была и под салонным фильтром, именно вода, не влага!
    А как все таки вода стекает внизу лобовухи? По пазу для жабо?
     
  13. Макар88

    Макар88 Живу я здесь

    1 июл 2008
    1.475
    BMW e46 touring
    Было такое!!! Все прочистил под фильтром и все наладилось!!!
     
  14. terho

    terho Новичок

    15 ноя 2014
    53
    А6/С5,-04,AWT, Mult
    А где ты чистил? Около корпуса фильтра?
    Я то имел в виду что вода была под самим бумажным элементом, т.е. внутри корпуса фильтра, поэтому я и сделал вывод что она попадала туда сверху прямо через бумажный элемент!
     
  15. Макар88

    Макар88 Живу я здесь

    1 июл 2008
    1.475
    BMW e46 touring
    Чистил под самим корпусом, и то не чистил, просто рукой подлиз и вытащил то, что смог достать-листву мокрую и грязную слизь типо ила)))Сам фильтр я не доставал, не подумал об этом))) но после тех манипуляций, у меня перестала попадать вода)))
     
  16. KOKA

    KOKA Старожил

    27 апр 2014
    14.079
    Q5 3,0 TDI 2014
  17. RUSISH

    RUSISH Живу я здесь

    13 окт 2012
    1.266
    всегда VAG
    очень часто попадается,что пластик не в плотную со стеклом,даже болтался,но вода в районе фильтра никогда не текла,даже после мойки.после стекла вниз есть не большой желобок,куда вставляется пластик,по нему и стекает в сторону.
     
  18. terho

    terho Новичок

    15 ноя 2014
    53
    А6/С5,-04,AWT, Mult
    спасибо всем за инфу!
    Буду чистить всё под фильтром и смотреть не течет ли герметик стекла)
     
  19. mnazarov

    mnazarov Участник форума

    10 окт 2012
    139
    A6/C5 1.8T 01г AWT
    Знаю что тема заезженная но у меня в дождь вода под задним правым ковриком. Предний пассажирский и все остальные сухие. Откуда может литься. под акумом все чисто, сливает как надо. жабо проклеил герметиком. Воду лил на фильтр не попадает. Дренаж кондея чистил летом. Да и щас +5 на улицекондей не работает. Откуда может еще лить? Люка нет. Может из днища откуда нибудь лить? На яме смотрел явных дыр на днище нет. Снимал так же корпус фильтра кондея, проклеил герметиком. Может плохо встал и подтекает.
    Куда глядеть?
     
  20. seryi2772

    seryi2772 Живу я здесь

    1 янв 2013
    1.318
    A6 C5 1.9 AVF 02
    Была такая ситуация,весь инет перерыл,дренаж кондея чистил,короче делал то же самое,что и вы.Впустую,потом поднял коврик,чтоб просушить и ОПА, вот оно отверстие 3см.в диамметре на днище.Оно было заткнуто резиновой пробкой(с завода).Резина почемуто рассохла и полопалась,думаю потому,что под ней по днищу кузова проходят топливные трубки(подача и обратка),а обратка горячая.Вот и высушила резину.Если с ямы смотреть,то этой дырки не видно из-за топливных трубок в кожухе.Заклеил,салон просушил,пока все сухо.