A6 C5 Вода в салоне - поиск причин, советы, решения

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем YellowMan, 9 фев 2011.

  1. mnazarov

    mnazarov Участник форума

    10 окт 2012
    139
    A6/C5 1.8T 01г AWT
    Большое спасибо! буду искать я сегодня поднимал коврик но не полностью лень было, темно и сыро на улице что бы лазить. На рисунке не покажете? Скачал с инета.
     

    Вложения:

    • c20c068s-960.jpg
      c20c068s-960.jpg
      Размер файла:
      260,4 КБ
      Просмотров:
      2.018
    • 260c068s-960.jpg
      260c068s-960.jpg
      Размер файла:
      252,2 КБ
      Просмотров:
      1.443
    • 580c068s-960.jpg
      580c068s-960.jpg
      Размер файла:
      241,3 КБ
      Просмотров:
      1.449
    • 222.JPG
      222.JPG
      Размер файла:
      87,9 КБ
      Просмотров:
      1.418
    • 111.JPG
      111.JPG
      Размер файла:
      81,7 КБ
      Просмотров:
      1.119
  2. mnazarov

    mnazarov Участник форума

    10 окт 2012
    139
    A6/C5 1.8T 01г AWT
    Я еще думал может из заднего крыла заливает где нибудь у меня защита тканевая криво стоит, порваная. Снимал сидуху ничего не видно.
     
  3. mnazarov

    mnazarov Участник форума

    10 окт 2012
    139
    A6/C5 1.8T 01г AWT
    Нашел наконец сегодня дыру. Где трубки топливные идут снизу заметил что криво стоит. Заглушка рассохлась и криво стояла на переднем корыте по середине ближе к торпеде. а так как заднее ниже туда все и утекало. Замазал все герметиком по весне видно будет. Сиденья оказалось очень легко снимается. Все грамотно сделано. Кроме заглушек))

    Спасибо seryi2772
     
  4. terho

    terho Новичок

    15 ноя 2014
    53
    А6/С5,-04,AWT, Mult
    Вроде победил! По крайней мере в салон вода больше не попадала! В желоб жабо запиндюрил силикона, в основном со стороны пассажира. Теперь вроде герметично, не знаю надолго ли!
    P.S. вся эта система с отводом воды с лобовухи на ауди а6 - полное говно.
     
  5. terho

    terho Новичок

    15 ноя 2014
    53
    А6/С5,-04,AWT, Mult
    Захерачил герметика я в этот желоб жабо, теперь вроде не течет! Какое же ГЭ эта конструкция системы отвода воды с лобовухи на ауди а6.
     
  6. Diabolik

    Diabolik Новичок

    5 фев 2013
    80
    А6 2,4 03г
    #306 Diabolik, 26 дек 2015
    Последнее редактирование: 26 дек 2015
    Всем привет выручайте советом откуда может затикать вода под пассажира переднего сиденья ?? Стоки под акумом чисты давно выкинул резинки и проблем не знаю :ded: пластмасса которая прижимается к нижней части стекла недавно снимал вычистил все г..о. Прижим нормальный вода через фильтр салона не попадает. Дренаж кондея его в расчет не беру так как мокнуть пол начинает именно в дождливую погоду да и кондеем пока не пользуюсь так что отпадает. Летом красил крылья может какие заглушки забыли поставить но тогда почему только с правой стороны ??? Еще заметил когда утром отъезжал трогал коврик был немного влажный ( остатки после прошлого дождя) приехал на работу под под ноги пасажира как будто ведро вылили воды.
     
  7. BrAnd

    BrAnd Участник форума

    21 окт 2008
    135
    Audi Q7 3.0 TDI
    Антифриз не уходит?
     
  8. SVlad69

    SVlad69 Участник форума

    10 мар 2012
    125
    A6/C5 2.8Q ALG 97г
    С какой стороны текло? помогло?
    а то что уже ни делал все равно вода в ногах водителя..и дренаж чистил и тросик герметиком и блок предохранителей по контуру герметиком и люк продувал.. воды стало гораздо меньше но она есть! уже ума не приложу откуда..в основном под педалями..откуда попадает не видно...коврик сверху сухой..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Valeriy777

    Valeriy777 Участник форума

    28 окт 2012
    405
    А6 С5 2.8 АККП 98
    Лето победил такую беду. Затекало с водительской стороны. Нашли так, товарищ лил воду, а я лежал возле педалей и с фонариком смотрел. Нашли место. Пришлось снимать жабо, потом трапецию, потом блок управления, а под ним была микро трещинка. Все вымыли, обезжирили и замазали черным кузовным герметиком. Так проблема и решилась. С тех пор все сухо.
    P.S. Заодно столько мусора выгреб... чего там только не было и земля и листья и зерна и какие-то монетки. Короче не зря все разбирал.
     
  10. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Вот это классно, :thumbup: ксли будет течь то для профилактики залью весь желоб черным герметиком....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. SVlad69

    SVlad69 Участник форума

    10 мар 2012
    125
    A6/C5 2.8Q ALG 97г
    хм...интересно..надо будет посмотреть..Спасибо за подсказку...:thumbup:
    а монетки то откуда!? как копилку использовали?:laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. VladS4BY

    VladS4BY Завсегдатай

    4 апр 2009
    754
    Москва
    A64F CDYA 3.0tdi 09г
    У меня интереснее было: смотрю вода на коврике. Полез под капот, снял защиту где аккумулятор, а там бассейн и жуки-плавунцы целый выводок плавает... Удалил резинки-клапаны, промыл. Все ОК.
    Капало в салон через зазор в примыкание нижней пластиковой накладки к лобовому стеклу- накладку снял, грязь вычистил, посадил на герметик- пять лет не протекает.
     
  13. deadmau5.EYE

    deadmau5.EYE Новичок

    26 янв 2014
    13
    A6/C5 99'
    Ребят,понимаю что было уже с тысячу тем и я все это перечитал но у меня особый случай,купил машину 3 года назад,заметил легкую влажность кавролина и поликов заднего левого пасажира ну и у себя иногда но скидывал на то что дождливая погода была тогда и я с пасажирами тупо заносил туда воду,но со временим именно в дождливую погоду вода просто течет мне на ноги,просто когда еду и держу ногу на педали газа так прям на крассовок капает,и после ночи в заднего левого пасажира литров 15 было,у меня соотвественно тоже,поездил так пол дня так как надо было покататся по городу,вечером закрыл машину и тут началось,просто по очереди поворотники включались и горели как габариты,сигнал с заднего сабвуфера ( штатная сигнализация),просто гудела машина и делай что хочешь,при этом всем не хотела открыватся с брелка,открыл с ключа отключил акум и не знаю что делать куда смотреть,завтра буду розбиратся
    На счет електрики я так понял лезть к блоку комфорта под ногами,но что с водой делать,куда смотреть ? раньше не было такого,предполагаю что что-то где-то забилось

    Жду помощи :(
     
  14. ser_gr72

    ser_gr72 Старожил

    23 окт 2006
    26.951
    Санкт-Петербург
    был Audi A6 Avant 04 2,5TDi BDG вариатор
    в водяном ящике слева и справа надо выкинуть резинки, чтобы вода в нем не копилась.

    пост над своим прочитай.
    Всё уже сказано.
     
  15. deadmau5.EYE

    deadmau5.EYE Новичок

    26 янв 2014
    13
    A6/C5 99'
    Да,но у меня там абсолютно сухо,акум весь в пыли
     
  16. ser_gr72

    ser_gr72 Старожил

    23 окт 2006
    26.951
    Санкт-Петербург
    был Audi A6 Avant 04 2,5TDi BDG вариатор
    ну вы же думаете, что здесь ванги сидят и не пишете, что делали, что нет.

    люк есть?
    если да, то чисти стоки.

    но если водяной ящик сухой, а в дождь капает, то, как вариант, течет под стеклом.
     
  17. deadmau5.EYE

    deadmau5.EYE Новичок

    26 янв 2014
    13
    A6/C5 99'
    Люка нет,возле акума сухо везде,под стеклом??хм,завтра посмотрю,а то что капает под педалями то я надеюсь ета же вода затекает и на зад,а не отдельная дыра
     
  18. ser_gr72

    ser_gr72 Старожил

    23 окт 2006
    26.951
    Санкт-Петербург
    был Audi A6 Avant 04 2,5TDi BDG вариатор
    кондей работает?
    если да, то может дренаж забит.

    смущает, что
     
  19. dimka80b4

    dimka80b4 Редко здесь

    25 май 2012
    2.703
    Калужская обл.
    Allroad A6C5 2.5TDI
    была примерно такая же хрень. Беда с электрикой как раз из за воды, потому что топит тебе блок комфорта и проводку от него. Поднимай ковер, по любому там вода, все выгребай, разбирай блок комфорта,суши его, посмотри плату на момент повреждений.

    У меня была проблема из двух частей: это пластик небыл защелкнут внизу стекла в паз,соответственно воду не уводило в сторону а она прям текла напрямую на короб, в котором стоят мозги. Сам короб пропускал у меня. Смотри эту коробку,по возможности промажь его и проверь плотно ли сидит крышка на нем. Через него может лихо фигачить,потому что отверстие прямое в салон.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. terho

    terho Новичок

    15 ноя 2014
    53
    А6/С5,-04,AWT, Mult
    Всем привет!
    Проблема следующая: через замечательное жабо и фильтр салона вода попадает в ноги переднему пассажиру. Жабо загерметизирую, опыт есть)
    НО при этом, при работающем двигателе печки, в салон из дефлекторов не идёт воздух.
    Когда включаю внутреннюю рециркуляцию - воздух идёт.
    Получается, что в обычном режиме заслонка забора воздуха (под фильтром салона) закрыта, глючит? Связана ли эта проблема с попаданием воды в салон?