A6 C5 Вода в салоне - поиск причин, советы, решения

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем YellowMan, 9 фев 2011.

  1. Sergey33333

    Sergey33333 Живу я здесь

    18 янв 2009
    4.081
    A6 Av 2.5 BDG
    ИМХО, даже думать нечего.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. YellowMan

    YellowMan Новичок

    9 фев 2011
    61
    A6 C5 1.9TDI Auto
    Ну я собственно за это страховке денюжку и платил, они тоже не благотворительный фонд имени М.Терезы. Утонула там или с разгону в столб - виноват понятное дело, сам.
     
  3. YellowMan

    YellowMan Новичок

    9 фев 2011
    61
    A6 C5 1.9TDI Auto
    Да, все к тому и идет - но все равно жалко.
     
  4. VasilbV

    VasilbV Директор БАНи
    Команда форума

    13 май 2008
    13.352
    Москва
    Вожак стаи
    тоже было. не работал ЦЗ, освещение в салоне, свеклоподъемники. открыл пол. вычерпал ведра два. все просушил. блок комфорта выжил. резинку из-под аккума выкинул нафиг
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. NikolayV

    NikolayV Новичок

    7 янв 2009
    1
    А6/B4 1.9TDi 98г.
    У меня тоже самое было год назад, залило машину я все просушил на год хватило , сейчас блок ЦЗ меняю все окислелось:(
     
  6. yum

    yum Участник форума

    26 июн 2011
    374
    A6/C5Q
    У меня недавно такая же беда была. Только залило пол с водительской стороны, пассажирская сухая. Резинку со слива сразу убрал, воду с пола вычерпал, вытер ковер и неделю ездил с кипой газет на полу. Вроде сухо все, но когда сажусь в машину и включаю кондей, чувствуется прелый запах. Недели 2-2,5 прошло, тьфу-тьфу, пока проблем с электрикой не наблюдалось. Буду на выходных вскрывать ковер с пола и смотреть что там, хорошо что наткнулся на эту тему, а то так и ездил бы.
     
  7. Masters A6

    Masters A6 Новичок

    16 мар 2009
    98
    AR 3.0TDI 2008
    Похожая беда случилась, только залило пассажирскую сторону и пару капель успело упасть со стороны водителя. Все просушил, ничего не снимая. Через 3 дня загорелась ABS и в пол накала ESP, при этом запищал борт комп и замигал восклицательный знак в круге. Иногда ABS гаснет и горит в полный накал ESP. С утра никаких ошибок нет, все выскакивает после 15-20км пробега. Что делал: снимал пол с пассажирской стороны, вытаскивал блок под ногами, все было сухое, но все-равно разобрал, посушил, смазал смазкой для контактов, заглянул в разъемы на пассажирской стойке, тоже все смазал, собрал, вытащил ЭБУ мотора (под капотом со стороны водителя черная коробка) и все разъемы под ним, все сухо, но тоже промазал и собрал. Пробовал считать ошибки, но связи ни с одним блоком нет, когда горят обе ошибки (ABS и ESP). Прочитать получилось только утром, когда никаких ошибок не горит. Ругается на концевик, который стоит над педалью тормоза и отсутствует связь с блоком ABS (это ошибки в двигателе).
    Куда еще можно заглянуть? Подскажите, люди добрые.
     
  8. VladS4BY

    VladS4BY Завсегдатай

    4 апр 2009
    754
    Москва
    A64F CDYA 3.0tdi 09г
    Добавлю. А где блок ESP находиться? У меня со стороны пассажира только блок АКПП стоит.
    Выходные сушил простым феном со стороны пассажира. Вскрыл коробку в блоком АКПП- чисто, сухо(блок менял- глючит). У меня затекало похоже через неплотность в накладке внизу лобового стекла(через которую проодят оси приводов дворников) и далее через салонный фильтр в ноги пассажира.
    Снял накладку, вычистил все г.. из паза в который вставляется накладка, и установил на герметик. Может она на клей ставиться?
     
  9. lapai7513

    lapai7513 Новичок

    3 июл 2011
    79
    A6/C5 4.2Q 02г.
    #29 lapai7513, 23 сен 2011
    Последнее редактирование: 23 сен 2011
    Упс..верхний пост не прочёл ..ссори, похоже у меня тот же трабл...по поводу клея х.з. а снимать как потом? если что,
    To VladS4BY накладку снимал или так загерметил? и махалки дворников надо снимать или нет?
     
  10. Danya88

    Danya88 Участник форума

    13 июн 2011
    303
    А6С5 2.4. BDV
    Пластиковая накладка по нижний части лобача идёт,посмотри плотно ли она сидит. Возможно также прокладка блока в котором сидит этот самый фидьтр, сгнила...
     
  11. lapai7513

    lapai7513 Новичок

    3 июл 2011
    79
    A6/C5 4.2Q 02г.
    Пасиб большой! как подсохнет на улице-разберу и посмотрю...скорее всего это накладка, потому как заметил, что после движения в дождь сыреет...
     
  12. lapai7513

    lapai7513 Новичок

    3 июл 2011
    79
    A6/C5 4.2Q 02г.
    Всем доброго времени суток. Вобщем утром на стоянке забирая машину обнаружил болотце на полу со стороны пассажира:eek: сразу рванул к знакомым в сервис.... Сняли накладку с лобовухи (типа жабо) соответственно крышку верхнюю (где АКБ стоит) все сухо! добрались до коробки в которой салонный фильтр стоит. Фильтр достали, коробка на трех болтах. В ней вся проблема.... по периметру отверстия в салон (под фильтром) снизу короба есть уплотнитель, вобщем он кончился. Вода стекала под коробку и через низ в салон:cry: Уплотнитель старый выбросили, в пустой паз заложили резиновую трубку по периметру ( приспособили трубки от форсунок омывайки с нексии) положили вкруг герметик толстым слоем, сверху короб с фильтром. Пока вроде сухо... ехал в Екб весь день дождь поливал-пока сухо :rock: подожду пока как себя на стоянке в дождливую погоду поведет.. отпишу. Спасибо огромное за подсказки всем откликнувшимся в этой теме. Удачи на дорогах:hi:
     
  13. duwa

    duwa Участник форума

    23 мар 2008
    347
    Ваз 2106 (1980г.в.)> Ауди 100 Авант 2.3(94г)=>А6 Авант2.4(98г)=>А6Авант(02г) =>Аudi A6 Авант 2.4 2004г.в.
    После дождей стал для профилактики проверять отсек, где стоит аккумулятор и обнаружил-таки воду! Снял аккумулятор и хотел почистить слив не снимая железной площадки (на которой аккумулятор стоит). В итоге резинка провалилась внутрь. Пришлось снять и площадку. Пытался проволокой достать эту резинку, но так и не нашел. Проверил проходимость слива: вылил пол-ведра воды - слив работает.
    Вот теперь думаю: искать эту резинку дальше или ее смыло водой?:shock:
     
  14. Danya88

    Danya88 Участник форума

    13 июн 2011
    303
    А6С5 2.4. BDV
    Забудь про неее,без нее даже лучше)
     
  15. duwa

    duwa Участник форума

    23 мар 2008
    347
    Ваз 2106 (1980г.в.)> Ауди 100 Авант 2.3(94г)=>А6 Авант2.4(98г)=>А6Авант(02г) =>Аudi A6 Авант 2.4 2004г.в.
    Ставить резинку на место не собирался. Только переживательно - как бы она там, "внутрях", окончательно слив не забила.... Интересно: как там система слива устроена?:shock:
     
  16. unclesasha

    unclesasha Живу я здесь

    15 апр 2006
    1.420
    A6 Avant anb 00г
    из дырки (по кузову) на защиту
    уже давно резинка улетела
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. duwa

    duwa Участник форума

    23 мар 2008
    347
    Ваз 2106 (1980г.в.)> Ауди 100 Авант 2.3(94г)=>А6 Авант2.4(98г)=>А6Авант(02г) =>Аudi A6 Авант 2.4 2004г.в.
    Спасибо, успокоил!:hi:
     
  18. VasilbV

    VasilbV Директор БАНи
    Команда форума

    13 май 2008
    13.352
    Москва
    Вожак стаи
    Меня на сервисе так и избавили от этой резинки: просто протолкнули её туда и всё. Так что не парься :beer:
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Самокат

    Самокат Новичок

    1 окт 2011
    21
    А4 2005 2.5TDI
    Я на своей латеральный датчик ускорения кузова который отвечает за ESP-ABS
    менял 2 раза.
    1. после зимы накрылся, вода с ботинок на ковер впитывает влагу и контактам датчика каюк.
    Советую зимой газеты подкладывать.
    Но это у кого 2.8 Quattro c5 у более новых с зади под сидением!
     
  20. lapai7513

    lapai7513 Новичок

    3 июл 2011
    79
    A6/C5 4.2Q 02г.
    Всем привет! Снова вода на полике с пассажирской стороны!!! Млять...я уже не знаю что делать сцуко:hot: похоже что опять под фильтр попадает т.к. не так много как в первый раз..кароче надо бардачок снимать и поливать с наружи на лобач, а из салона смотреть откуда побежит...млин, убивают такие косяки. Поеду масло менять скоро-сделаю...или машину продам нахрен:D