A6 C5 Вода в салоне - поиск причин, советы, решения

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем YellowMan, 9 фев 2011.

  1. Pred163

    Pred163 Новичок

    23 апр 2012
    9
    А6/C5 2.4 98г.
    я первый раз разбираю машину , поэтому вот и хотел узнать нюансы ) как открутить, где подлезть, причину вроде бы устранил - забился водоотводящий канал под АКБ , вытащил оттуда кипу листьев , а машина стояла под наклонном поэтому и в одну сторону все стекло
     
  2. OPER

    OPER Новичок

    13 сен 2007
    10
    Audi 100/44 1,8 90г. AUDI A6 1,8T 99г.
    У меня было так, только сзади за пассажирским сидением, когда работает кондиционер, под передними сидениями есть воздуховоды для ног пассажиров, по нему идет конденсат (когда работает кондиционер то очень много) и вода не только хлюпает но и плещется.
    Была тема на форуме, но напишу как я полечил данную хрень. Советов было много но не хотелось много чего разбирать в салоне. В итоге загнал на яму, ( буду описывать простыми словами прошу извинить тук как могу не знать правильных названий). от двигателя идет выхлопной коллектор, который прикрыт алюминиевым отражателем, защищает кузов, с пассажирской стороны откручиваешь этот экран и пытаешься его отогнуть и смотришь в щель ( со стороны багажника) , подсвечивая себе фонарем, где-то в районе (между самой нижней точкой коллектора и изгибом от двигателя ( кузов повторяет изгиб) можно увидеть резиновый клапан слива конденсата кондиционера ( просто черная круглая резинка как лепесток), достать до неё невозможно, я взял жесткую проволоку и пошуровал по ней, пытался совсем оторвать по потом почему-то передумал. Все!! Летом ездил в (на) Украину, и все лето сухо как в пустыне. Попробуй может поможет, по крайней мере почистишь отверстие для выхода конденсата и исключишь одну причину.
     
  3. HDV

    HDV Новичок

    25 мар 2012
    12
    A6 4B/C5 2.4 BDV03
    Было как то. Прошел дождь, днем к вечеру солнце вышло, поехал помыл машину. На следующий день завел, смотрю, горит открытие всех дверей, не работает освещение салона, стеклоподъемники, центральный замок. Отогнал знакомому в сервис. Подняли пол - ведро воды с пеной, закисшие контакты, блок комфорта благо выдержал внутри как новый, контакты на него тоже в норме. 4ре дня в сервисе у жесткой сушки под обыкновенным тепловентилятором. Все пришло в норму. Вроде как нашли причину в забившемся водоотводящем канале под АКБ. Вытащили от туда кучу га..на какого то, прочистили промыли. сейчас вроде норма. Но все равно, начнется жара намереваюсь семью на природу, там поднять полы и дать постоять несколько часов, так для уверенности...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Stepsybirak

    Stepsybirak Bad e-mail

    1 дек 2011
    70
    А6/С5 1.8T 97г.
    А у меня в багажнике,в правом бардачке водичка иногда,кто что подскажет???
     
  5. vadilo

    vadilo Участник форума

    25 апр 2012
    443
    А6С5 2.4 ручка2001
    #65 vadilo, 11 май 2012
    Последнее редактирование: 11 май 2012
    Обьясните , пожалуйста, новичку. Вопросов сразу несколько.
    Пока всё сухо, хочу решить проблему раз и навсегда.(убрать резинку)
    Хочу убрать резинку эту вашу пресловутую. Но я ее не вижу, из моторного щита никакие сливные хоботы не торчат. Когда аккумулятор крепил, тоже ничего не видел.
    Куда вобще выходит этот слив? И если я полезу снимать площадку аккумулятора, то как мне сам аккумулятор вынуть? Там ведь чтобы снять жабо, нужно будет поводки дворников откручивать? И какие настройки у меня "слетят" при снятии клеммы?

    П.С. Расскажите сразу о других болячках которых можно избежать, заранее что-то открутив или приделав.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. yum

    yum Участник форума

    26 июн 2011
    374
    A6/C5Q
    Слив выходит просто вниз на землю. Сначала надо снять аккумулятор, потом площадку под ним. Поводки дворников ни коим образом не мешают, снимать их не надо. Отверстие с резинкой находится прямо под площадкой под аккумулятор. Из настроек при снятии АКБ у меня ни чего не слетело, кроме часов и даты, ну и средний расход топлива обнулился.
     
  7. vadilo

    vadilo Участник форума

    25 апр 2012
    443
    А6С5 2.4 ручка2001
    А этих резинок по ходу две на моторном щите 8D0819419A и 8D0819419.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Danya88

    Danya88 Участник форума

    13 июн 2011
    303
    А6С5 2.4. BDV
    ну потому что 2 отверстия)
     
  9. vadilo

    vadilo Участник форума

    25 апр 2012
    443
    А6С5 2.4 ручка2001
    Просто здесь никто об этом не писал.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. yum

    yum Участник форума

    26 июн 2011
    374
    A6/C5Q
    Я тоже не знал что их 2. Убрал 1 резинку и все нормуль.
     
  11. vadilo

    vadilo Участник форума

    25 апр 2012
    443
    А6С5 2.4 ручка2001
    #71 vadilo, 12 май 2012
    Последнее редактирование: 13 май 2012
    Вчера убрал обе резинки. Вторая стоит под вакуумником и через нее проходит тормозная трубка или трубка от главного цилиндра сцепления. Короче, задолбался ее оттуда выковыривать, она была наглухо забита землёй. В общей сложности убрал горсть земли размером с кулак.

    Ну подскажите, знатоки: что еще можно сразу после покупки отключать/снимать/ переделывать, чтобы избежать хлопот в будущем. Про жидкости, фильтры, ремни - это понятно. Интересуют чисто аудюшные детские болезни.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. alekseyeve

    alekseyeve Живу я здесь

    29 окт 2009
    4.307
    A6/С5 1.8Т ANB 99
    Здоров, земляк! Ну что просушил машину-то? собрал?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Pred163

    Pred163 Новичок

    23 апр 2012
    9
    А6/C5 2.4 98г.
    привет! да просушить то, просушил , а собирать еще долго , она аварийная , вот только детали ( и то часть ) пришла , счас буду искать в Тольятти людей кто возьмется за работу по рихтовке и сборке ) так что все еще впереди
     
  14. alekseyeve

    alekseyeve Живу я здесь

    29 окт 2009
    4.307
    A6/С5 1.8Т ANB 99
    а в чём проблема собрать-то?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. sedemyan

    sedemyan Новичок

    17 май 2012
    51
    AUDI100/45 2.0 ABК
    Таже проблема - аккумулятор плавает, как устранить теперь понял - пойду снимать. Только вот у меня ещё фильтр салона мокрый весь, он так и должен просто лежать в своей нише и ничем сверху не прикрываться?!!!:rollingeyes:
     
  16. Andреичъ

    Andреичъ Новичок

    18 авг 2012
    3
    A6/C4 1.8 96г.
  17. Andреичъ

    Andреичъ Новичок

    18 авг 2012
    3
    A6/C4 1.8 96г.
    рнрдджжб
     
  18. Andреичъ

    Andреичъ Новичок

    18 авг 2012
    3
    A6/C4 1.8 96г.
    длждьбизлаьзжьбьж
     
  19. Pred163

    Pred163 Новичок

    23 апр 2012
    9
    А6/C5 2.4 98г.
    привет всем ) ура, машину сделали, осталось найти блок комфорта )
     
  20. alekseyeve

    alekseyeve Живу я здесь

    29 окт 2009
    4.307
    A6/С5 1.8Т ANB 99
    Здорово, Серёг!!! Поздравляю!!!:beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...