A6 C5 Вода в салоне - поиск причин, советы, решения

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем YellowMan, 9 фев 2011.

  1. Владимир-74

    Владимир-74 Bad e-mail

    11 мар 2011
    528
    Audi A6\C5 2.8 98
    Он прикрыватется со стекла пластиковым козырьком (кстати он должен плотно вставлен в паз по всему периметру лобового стекла ) и также прикрывается вторая половина салонного фильтра, защитой которая накрывает отсек, где установлен аккумулятор :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. *****

    ***** Bad e-mail

    25 ноя 2006
    149
    Тойота Камри
    Да ничего не делай. Лучше деньги зарабатывай. Они тебе скоро понадобятся.
     
  3. net_user

    net_user Живу я здесь

    15 окт 2007
    1.875
    A6/C5 BDV АКП Q Av
    Надо б под аккумулятор заглянуть... Собственно вопрос на какое время допускается отключить АКБ? Машина рестайл 2002 года.
     
  4. yum

    yum Участник форума

    26 июн 2011
    374
    A6/C5Q
    Разве существуют какие то ограничения по этому поводу?
     
  5. net_user

    net_user Живу я здесь

    15 окт 2007
    1.875
    A6/C5 BDV АКП Q Av
    Cлышал, что на рестайловых, если ненадолго отключается, то даже магнитола не блокируется. Не знаю, правда или байка.
    Доки к магнитоле забыл где лежат (где код написан). Да и не приходилось как-то :) Решил уж лучше покас прошу у знающих
     
  6. yum

    yum Участник форума

    26 июн 2011
    374
    A6/C5Q
    Минут 20-30 аккум был снят, ничего не заблокировалось. Я и не знал что она блокируется при долгом отключении.
     
  7. net_user

    net_user Живу я здесь

    15 окт 2007
    1.875
    A6/C5 BDV АКП Q Av
    #87 net_user, 6 дек 2012
    Последнее редактирование: 6 дек 2012
    Пришли воды и в мою машину. Причем оттуда откуда не ждали.

    Тот самый странный резинка под АКБ я то убрал в профилактических целях. Кстати, эта резинка какая-то мелкая в диаметре. У меня от A6/C4 осталась. Сравнил. От C4-ой крупнее. Ну да ладно, не о том речь.

    Вода залилась под ковролин спереди и заднего пассажира (сторона водительская). Всё из-за шланга на омывайку пятой двери. Я как раз на радостях несколько дней тестировал результаты ремонта по устранению течи на сосках бачка омывателя. Тестировал, конечно, водой, которую приходилось до капли сливать через омыватель лобового (чтоб ночью не замерзала). А она, падла, оказывается, все это время в ногах озеро образовывало.

    Страхово теперь... Чего ждать то?
    Черная коробка прямо под ногами водителя - это что? Вода до верхней крышки вроде не дошла. В этом случае можно не бояться, что она не была залита?
    Сзади под пассажирским ковролином никаких разъемом, блоков нет? Вроде бы именно там большая часть воды копилась. Ну что сказать, проводка конечно сырая. Но если с изоляцией все нормально, то по идее должно быть ОК.

    Пока заметил, что подсветка двери и ног задней двери на противоположной стороне перестала гореть. Не знаю после наводнения ли или уже раньше появилась проблема... Из-за наводнения могла эта подсветка на другой двери накрыться?
     
  8. orken

    orken Участник форума

    18 сен 2012
    155
    продал
    Вода в заднем крыле, кто решал такую проблему?
    [​IMG]
     
  9. ser_gr72

    ser_gr72 Старожил

    23 окт 2006
    26.951
    Санкт-Петербург
    был Audi A6 Avant 04 2,5TDi BDG вариатор
    там проходит шланг на 5-ю дверь и стоит уголок.
    достать можно со стороны фонаря.
    если была вода и замерзла, то уголок мог слететь также, как и в районе левой ноги водителя.
     
  10. sedemyan

    sedemyan Новичок

    17 май 2012
    51
    AUDI100/45 2.0 ABК
     
  11. saymmi

    saymmi Завсегдатай

    24 янв 2011
    847
    a6 2.4 02г bdv
    у меня только одно...под пкумом
     
  12. Игорь 9-5

    Игорь 9-5 Завсегдатай

    15 фев 2012
    735
    Калужская обл.
    AUDI Q5 TFSI
    Под главным тормозным.
     
  13. orken

    orken Участник форума

    18 сен 2012
    155
    продал
    пропускает через багажник, кто нить решал?
     
  14. garyy82

    garyy82 Новичок

    18 ноя 2012
    66
    Q5


    ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОСМАТРИ БЛОК КАМФОТРА ОН ТАМ ЖЕ В НОГАХ НАХОДИТСЯ!!!!! а слив с права от акб под тормозной херней почистил??? я на своей эти резинки ваобще снял и выкинул у меня уже 2 раза танула!!!!!!
     
  15. saymmi

    saymmi Завсегдатай

    24 янв 2011
    847
    a6 2.4 02г bdv
    неа. только под аккумом. под вакумом нету. несколько раз специально лазил. заварили чтоль)))))
     
  16. Игорь 9-5

    Игорь 9-5 Завсегдатай

    15 фев 2012
    735
    Калужская обл.
    AUDI Q5 TFSI
    Не может быть.
     
  17. garyy82

    garyy82 Новичок

    18 ноя 2012
    66
    Q5
    должна быть за счет нее и попадает вода в ноги водителю а за счет слива под акб в ноги пассажира!! смотри лучшее! сам откуда? если не ошибаюсь удобнее туда добираться когда снят акб и площадка под ним оно точно там есть!!!!!
     
  18. saymmi

    saymmi Завсегдатай

    24 янв 2011
    847
    a6 2.4 02г bdv
    #98 saymmi, 9 дек 2012
    Последнее редактирование: 9 дек 2012
    щас изза проблем с тормозами частенько лажу в облость ваккумника и каждый раз пытаюсь найти эту дыру. под аккамулятором нашел...а там нет))
    хз. я понимаю что должна быть...но!....
    тут не совсем понятно.....этож сливное отверстие....для того чтоб вода сливалась на улицу а не в ноги. у меня было залито выше половины аккума, вода пассажиру не попала, а мне залилась через отверстие где провода из под капота идут. но никак не через сливное)))(которое я не могу найти)
     
  19. Gas_toN

    Gas_toN Участник форума

    10 май 2012
    106
    A6(C5)BBJ q-ro 03г
    Вода в салон попадает, через провода, трос капота, прокладку мозгов и фильтра салона (лечится обыкновенно герметиком). А отверстия у всех 2.
     
  20. saymmi

    saymmi Завсегдатай

    24 янв 2011
    847
    a6 2.4 02г bdv
    если кто нибудь когда нибудь полезет туда и будет не лень...сфоткайте плз это отверстие....или место...где оно там. тыкните так сказать меня носом)) уже даже просто интересно где оно там.