A6 C5 Вода в салоне - поиск причин, советы, решения

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем YellowMan, 9 фев 2011.

  1. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Была такая хрень, решил так:
    1. снял фильтр, снял рамку пластмассы, почистил, посадил на герметик, на левый (руки!) винт, положил плоскую пластику, (чтобы лучше прижимала)

    2. пластиковый ободок (на всю длинну ) входящий снизу в паз стекла промазал жирной силиконновой смазкой

    50тыс полёт нормальный течи нет !:thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. saymmi

    saymmi Завсегдатай

    24 янв 2011
    847
    a6 2.4 02г bdv
    неделю назад менял вакум. сливного отверстия под вакумом нет. это факт. не заварено не заделано...его просто нет и не было:confused:
     
  3. vadilo

    vadilo Участник форума

    25 апр 2012
    443
    А6С5 2.4 ручка2001
    Это нереально. Короче отверстие там где магистральная трубка уходит вниз. Дренажная резинка как раз на эту трубку и одета. Но у меня МЕХАНИКА, и эта трубка скорее всего от главного цилиндра сцепления к рабочему идет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. vadilo

    vadilo Участник форума

    25 апр 2012
    443
    А6С5 2.4 ручка2001
    Спасибо. Но я уже снимал внутренние обшивки стоек С и D. И через отверстия для клипс явно видно ,что сливные шланги идут через стойки C а не через стойки D (как на рисунке). Из ссылки я понял, что сливное отверстие находится под локером. Сегодня сниму его и прочищу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. борт_239

    борт_239 Bad e-mail

    8 июн 2011
    918
    уже не Ауди((((
    ок. спс, попробую сделать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. T-max

    T-max Живу я здесь

    6 янв 2005
    1.848
    C4/C5 Avant`ы

    Про D стойку вроде ни слово читая про задние шланги.


    Rear water drain
    hoses

    Routed in C-pillars
    and exits behind
    bumper cover at
    side. Can be
    cleaned from lower
    end of hose. To do
    so, rear bumper
    cover must be
    removed
     
  7. vadilo

    vadilo Участник форума

    25 апр 2012
    443
    А6С5 2.4 ручка2001
    #127 vadilo, 5 июн 2013
    Последнее редактирование: 5 июн 2013
    Короче ,всем спасибо, сливы люка задние я победил. Так вот "риа бампе каве маст НОТ би ремувд." Нужно только снять локеры задние. Там на самом верху колесной арки ,рядом с опорой задних амортов (у моноприводных), есть резиновые письки. У меня левая была забита и я сделал ей обрезание. Теперь вода ссыт прямотоком на локер и забиваться землёй там уже нечему. Обрезание крайней плоти :wink:сделано с обоих сторон на всякий солучай чтобы больше к этому вопросу не возвращаться.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. VOVAMMM

    VOVAMMM Участник форума

    9 май 2013
    130
    А6 с5 02г квака
    один в один такая херня как у тебя,вчера пол ведра вылил
     
  9. err0r

    err0r Участник форума

    2 июн 2012
    210
    ноги
    Вчера после часа езды с включенным кондеем, на коврике пасажира появилась небольшая лужица. Выключил кондей, перестало капать. WTF?!
    Капало только при включенном кондее, раньше такого не наблюдалось. В чем проблема?

    [​IMG]
     
  10. T-max

    T-max Живу я здесь

    6 янв 2005
    1.848
    C4/C5 Avant`ы
    Засорился дренаж климы,есть в форуме много тем по этому делу

    Например
     
  11. err0r

    err0r Участник форума

    2 июн 2012
    210
    ноги
    думал что чуток капает, а там не слабо льет
    грешил на отверстия дренажные в аккумуляторном отсеке, а оказалось, что из-за климы заливает авто
    хотя когда стоишь с климой то под машиной сливается часть конденсата
     
  12. as69

    as69 Новичок

    28 фев 2009
    9
    A6/C5 1.9TDI AFN
    чистить дренаж, у меня тоже под машину стекало немного, думал что все нормально грешил на дренаж в акб отсеке, воды натекало по всей правой стороне, аж коврики плавали, особенно во время дождя, когда климат включен и на дальняк ездить, думал что столько с климы натечь нереально, когда прочистил, убедился, что может, сейчас все ок с дренажа климы под машину ручьем льет
     
  13. err0r

    err0r Участник форума

    2 июн 2012
    210
    ноги
    а чем лучше чистить?

    чтобы до него добраться, нужно снять бардачок и отогнуть шумку?

    как он выглядит?
     
  14. 4u4BapuH

    4u4BapuH Участник форума

    1 июл 2011
    108
    A6/c5 1.8T ARG 00г
    ребят подскажите! после мойки вода капает прям на площадку слева от педали сцепления! и всегда сыро под ковриком! при дожде такая же фигня!
     
  15. StaryiLis

    StaryiLis Живу я здесь

    5 июл 2009
    2.243
    VW Туарег 3.2 V6
    Посмотри сливные отверстия под капотом - наверняка забиты листьями и грязью. Прочистишь и все будет ок!:thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. lifestyle

    lifestyle Новичок

    23 июн 2013
    13
    А6 2.7Т 2000г.
    аналогичная проблема,сливное в норме,чистое,откуда может еще капать?
    кстати даже если сливное отверстие забито как вода из той ванны в салон попадет никакихотверстий в салон не видел
     
  17. StaryiLis

    StaryiLis Живу я здесь

    5 июл 2009
    2.243
    VW Туарег 3.2 V6
    Дренажных отверстий два - находятся в аккумуляторном отсеке. Чтобы качественно почистить надо снимать аккумулятор. Проблемка известная на Ауди и Пассатах и возникает довольно часто. В 90% случаев вода в салон попадает именно из-за того, что они забиты...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. lifestyle

    lifestyle Новичок

    23 июн 2013
    13
    А6 2.7Т 2000г.
    вчера разбирал,аккум скидывал,крепеж тоже,под ним дырень см 4 в диаметре,были листья,но немного прочистил,сейчас жду,но сдается мне не там проблема,потому что не нашел там дырок через которые может в салон вода попасть
     
  19. T-max

    T-max Живу я здесь

    6 янв 2005
    1.848
    C4/C5 Avant`ы
    Сразу вода льется в дождь через резинку где трос капота из салона выходит,также через прокладку коробки эбу,когда забивается дренаж,поднимается вода и может сочится через резиновое уплотнение где трубки сцепления выходят из салона.Это основные точки.
     
  20. sereban24

    sereban24 Участник форума

    18 дек 2012
    143
    А6 с6 3.0 Т
    глянь,чтобы трещин по кузову не было...у меня была трещина между стаканом и крылом,заливало ипать как.